Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Юридический отдел (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Кто с этим сталкивался ???))) (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=9551)

Вадька 06.05.2015 14:26

Кто с этим сталкивался ???)))
 
Доброго времени суток всем форумчанам. Ситуация следующая....мне предлагают совместное производство корпусной мебели....то бишь мои знания всего процесса и мои руки....с другой стороны деньги ( форматник, кромочник, расходники и ЛДСП) Подскажите кто подобным образом начинал работать и в каком соотношении, процентовки работали. Человек просто хочет получать процент от мебельного цеха.... Как быть? *PARDON*

Вадька 08.05.2015 05:15

У...у... как все грустно....больше ста человек посмотрело и нет никого кто бы работал с партнером, инвестором....:(

_konstruktor_ 08.05.2015 08:17

а чем тут вам помочь? в зависимости от долей участия, делите прибыль.

З. Ы. лично я не знаю ни одного примера успешного подобного сотрудничества,
а вот обратных примеров знаю несколько десятков, когда партнеры делили бизнес и фирма просто пропадала :))

Alex_Tee_ 08.05.2015 13:27

А не легче заказывать порезку и поклейку в другой фирме, а через пол года работы, купить кромочник , а еще через пол года ,купить форматник типа силкина, можно даже Б.У
И все это будет без всякого гемора.
Единственная проблема найти гараж для производства, а если у вас есть частный сектор с помещением , так это вообще песня
А так кроме гемора вы ничего себе не заработаете.
Мы столкнулись с подобным раскладом как начинали работать, нам дали и кромочник и форматник и помещение....но через 4 месяца мы разошлись как в море корабли и чуть ли еще не должны остались
Подобное развитие событий возможно если вы открываете хорошую столярку для мебельного производства, там конечно станки стоят сотни тысяч евро, и естественно сами вы их купить не сможете, но там и прибыль будем несравнима с обыкновенной мебельной мастерской, тогда можно попробовать
Поэтому зачем с кем то начинать если вы и сами сможете себе все купить через какое то время...

Oldman 08.05.2015 17:49

Цитата:

но через 4 месяца мы разошлись как в море корабли
Аналогичная история. Только агония длилась подольше.

DTioutiou 08.05.2015 17:59

Цитата:

Сообщение от Вадька (Сообщение 335239)
Человек просто хочет получать процент от мебельного цеха...

Губа у него, конечно, не дура, и это видно невооруженным глазом. Однако, при ряде обстоятельств (жесткая юридическая поддержка, серьезные договор, в котором прописана каждая мелочь, права и обязанности сторон, обязательное обоюдное участие не только в прибылях, но и убытках(!), белый расчет денег и т.д.) - можно попробовать.

Но на шару не прокатит. Иначе проще будет устроиться к нему наемным работником и не париться ни о чем постороннем.

kylan 08.05.2015 18:01

Положительного примера либо не видел, либо не знаю. Отрицательных воочию наблюдал два. Обычно полгода и начинается дележ и склока. Одни на... послали друг друга, вторые судились. Результат один- все с нуля и сначала.

DTioutiou 08.05.2015 18:10

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 335481)
Положительного примера либо не видел, либо не знаю.

Я знаю, более-менее положительный: у одного господина есть абсолютно мертвое производство, но помещение и станки есть. Форматник, кромочник, плюс по мелочи всякие шуруповерты.

Заключается разовый(!) типа договор (устный, письменный - не знаю), на основании которого туда приходят различные мебельщики-шабашники, что-то пилят-делают 3...5 дней и исчезают. Надо попилить еще - приходят еще. Но каждый раз - разово! Никаких долгосрочных обязательств. Типа проституции. :D

Вадька 08.05.2015 18:11

Во...блиннн....теперь уже репу чешу !!!!!!!!!!!!!! Пацаны , а кто нить дайте ссылочку на такой договор где все прописано....пожалуйста!!!

_konstruktor_ 08.05.2015 18:22

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 335480)
Иначе проще будет устроиться к нему наемным работником и не париться ни о чем постороннем.

только так


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL