Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Мега противные евроремонтники!!! Наболело (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3458)

Alex_Tee_ 21.04.2011 17:30

Мега противные евроремонтники!!! Наболело
 
Я думаю каждый из мебельщиков и столяров в процессе установки изделия сталкивался с чересчур умными евроремонтниками, которые вместе с вами выполняют задачи по благоустройству "хозяйской" квартиры
И есть особо безбашенный и наглый контингент который заместо того что бы мешать раствор и бросать его на стены, стоит над душой и e@ет тебе мозг относительно того что мебель не такая какая должна быть,или повешена не на том уровне или не по уровню, или у него была мебельная мастерская и он знает как надо лучше,или хмыкае и цыкает выражая свое отношение к тому что вы делаете.*NO*
А когды вы уходите домой, эта тварь наступает на ухо заказчику и начинает тыкать на якобы допущеный вами брак,и через 45 минут вам звонят на мобильный и вы начинаете оправдываться и рассказывать что сделано все так как надо все по "госту" и по совести, заказчик отключается... и через 5 минут звонок и опять по новой а на заднем плане слышен голос евроремонтника.
Как то пол года назад мы ставили лестницу, и там же работала бригада из 5 ремонтиников среди которых был желчный тип годков 48, который с самого начала начал самым наглым образом указывать нам что и как нам надо было делать, и что мы типа лохи.
Я сначала подумал что это хазяин, а когда узнал что это ремонтник то нагнул ему культурно #...ев, хорошо что отец нас разнял.
Когда он начал указывать что у нас что то не то я ему сказал: понимаете ли есть люди которым пол работы лучше не показывать, и он заткнулся.
Установили мы лестницу там и двери вообщем хозяева остались довольны, и через пол года пригласили нас поставить еще несколько дверей в новую квартиру, и мы обалдели просто, ремонт там делал все тот же поц который был на прошлом доме, на этот раз он опять влез своей козлиной мордой в процесс установки двери, ему нагнули матюков нервы себе испортили, в конце дня позвонили хозяйке и предупредили что пока этот человек будет там работать, нашей ноги там не будет и обьяснили ситуацию.
Хорошо что клиентка попалась с мозгами и вечером дала ему звездюлей, на следующий день его уже не было, не знаем выгнала она его или пока мы работаем запретила там появляться,но все равно легче.
Но там же есть остальные ремонтиники!!!;)
и вот вчера в процессе установки двери наш столяр протупил и заместо 2 распорок при задувке пены поставил 1, короб не выдержал и его на 4 мм расперло, пришлось подрезать пену, как радовались евроремонтники, один пришел и начал упираться спиной в короб показывая что он "ходит" мы начали оправдываться что мол пену оттуда вычистили для новой задувки вот и ходит, тогда он к другой двери начал показыват что вот тут через месяц дверь может "тереть" мы опять обьясняй ему что с другой стороны двери зазор чуть больше и мы это в конце установки поправим, потом он начал советывать что бы мы для пены пистолет купили а то без пистолета распирает короб, опять этому дураку пришлось обьяснять что короб расперло из за того что столяр не поставил еще одну распорку, а так хоелось послать его на .....й *STOP* и сказать что бы не лез не в свое дело, но не хотетлось окончательно сориться еще и с этим товарищем
А как вы общаетесь с данным контингентом?

16мм 21.04.2011 19:22

Был случай , ставили пару шкафов в квартиру . Первый в коридоре , заканчивается вместе со стеной , снизу вровень шкаф стена , с верху шкаф сантиметров на десять выпирает ,
-евРоРемонтник - " АААА , ну вы криворукие шкаф кривой собрали "
- мы- "да ты ах...."
На следующей день мы с большим двухметровым уровнем , и к стене его .
Вопросов к нам нет .


Эта же квартира гардеробная. После распаковки и частичной сборки мебели , Евроремонт пошел на три веселые буквы , видимо еще и без денег . А на переделки , стен пришел новый . Что получится пока не знаем , ремонт там до сих пор идет , а часть гардероба находится в цеху .
И кому здесь досталось больше , наверно хозяевам .

SR277 21.04.2011 19:25

Alex_Tee_, а Вы не пробовали на себя со стороны посмотреть. Все Вам давят на мазоли. То клиент хочет узнать цену материала (а зная её пересчитать Ваш навар), то люди какую-то непонятную критику наводят на Ваш "шедевральный" сайт. Теперь отделочники Вам покоя не дают... Да что у Вас за окружение такое, все хотят Вас обидеть... Может всё таки дело не в окружающих... Сорока восмилетнего "поца" клиент тоже повторно позвал, значит есть за что...

Представте. На форуме отделочников появляется тема "Мегапротивные столяра-мебельщики!!! Наболело" и начинается - пришли гроботёсы, с первого раза дверь в коробке выставить и запенить не могут, зато пальци погнуть и матами покрыть, и прочая бла-бла-бла...


Что Вы хотите создавая такие темы о "наболевшем"??? Поплакатся? Почитать душераздирающие истории о гадких-гадах нас окружающих? Полаятся ещё и с колегами мебельщиками, ежели те с Вами не согласны? Или всё сразу??? Вам похоже в реальной жизни адреналина от скандалов не хватает (такое ощущение, что Вы сами их ищите), чтобы нескучно скоротать вечерочек хотите его ещё и в виртуальном общении продолжить...

Будте проще и люди к Вам потянутся


P.S.
Цитата:

Сообщение от 16мм (Сообщение 132495)
Был случай , ставили пару шкафов в квартиру . Первый в коридоре , заканчивается вместе со стеной , снизу вровень шкаф стена , с верху шкаф сантиметров на десять выпирает ,
.......
На следующей день мы с большим двухметровым уровнем , и к стене его .
Вопросов к нам нет .

А без уровня 10 сантимов на 2,5-3 метрах, пусть даже 4 метрах разве не видно??? Да и за уровнем можно было не гонять (они, особливо длинные тоже могут врать) - нитка с гайкой и всё встало на свои места, отвес вместе с земной гравитацией точно не обманешь...

P.P.S. Все мы боремся/грызёмся за место под солнцем доступными и приемлемыми нам методами и мы мебельщики, и отделочники, и электрико-сантехники. Причём зачастую пытаемся найти виновного в косяках кого угодно только не себя.
Про строителей вообще есть такая байка из первых уст:
Каменьщики кладут стену, нафиг ровно - шкукатуры исправят.
Штукатуры штукатурят, нафиг выводить - малярки зашпаклюют.
В итоге приходят малярки - да идут это козлы лесом, как есть так и замажем, что мы крайние...
А клиенты глядя на это весёлое гульбище вовсе не намерены увеличить причитающиеся порцайки и даже наоборот.

Делайте спокойно свою работу почеловечи и не пытайсесь себя перед клиентом выгородить за счёт других. Лучше совместно с другими участниками процесса спокойно, совместно находите выход из непредвиденных ситуаций, Вы же взрослые рассудительные люди -ПРОФЕССИОНАЛ. А не сразу бегите к клиенту - один Я Д'Артаньян, а другие даже на гусарских лошадей не тянут...

ЯПС 21.04.2011 20:02

Цитата:

Сообщение от Alex_Tee
45 минут вам звонят на мобильный и вы начинаете оправдываться и рассказывать что сделано все так как надо


Я сначала подумал что это хазяин, а когда узнал что это ремонтник то нагнул ему культурно #...ев, хорошо что отец нас разнял.


ему нагнули матюков нервы себе испортили, в конце дня позвонили хозяйке и предупредили что пока этот человек будет там работать, нашей ноги там не будет и обьяснили ситуацию.

наш столяр протупил и заместо 2 распорок при задувке пены поставил 1, короб не выдержал и его на 4 мм расперло, пришлось подрезать пену,

мы начали оправдываться что мол пену оттуда вычистили для новой задувки вот и ходит,


А как вы общаетесь с данным контингентом?

Добрый человек,:) вы на себя со стороны когда нибудь пробовали посмотреть? Иногда это оказывается очень полезным. И если вы научитесь это делать, то сами ответите на все заданные вами вопросы.

16мм 21.04.2011 20:08

Цитата:

Сообщение от SR277 (Сообщение 132498)
нитка с гайкой и всё встало на свои места, отвес вместе с земной гравитацией точно не обманешь...




Это дельный совет , в следующий раз так и сделаю ( хотя надеюсь что раза не будет )
Только вот тогда у нас Гайки и нитки не было . А играть там в очумелые ручки , искать где то веревку привязывать к ней молоток или еще что то , как то несерьезно . По крайней мере уровень на людей действует , как весомый аргумент . А про глаз , на который это все видно , это не факт , люди могут ошибаться .



Еще что хочу сказать , зачем наезжать на человека , строить из себя психолога , и делать какие то выводы отталкиваясь только он двадцати предложений . Будте проще и люди к Вам потянутся

SR277 21.04.2011 21:06

Цитата:

Сообщение от 16мм (Сообщение 132504)
зачем наезжать на человека , строить из себя психолога , и делать какие то выводы отталкиваясь только он двадцати предложений

Если бы это были первые такие двадцать предложений. Посмотрите на другие темы созданные топикстартером.
Ничего нехочу сказать плохого про его профессианолизм, но вот с таким характером работать (ему в первую очередь) наверно сложно.

Анекдот.
Едет мужик по посёлку, видит у соседа на участке слон пасётся.
-Во, у тебя слон. И как?
-А чё, круто. Ни у кого нет, а у меня есть. Дети в нём души не чают. Дом защищает похлеще любых охранников. Если что перетащить, подвинуть без проблем. Короче одни плюсы.
-Продай слона.
-Ну подумать надо, жалко. Ладно уступлю...

Через некоторое время встречаются.
-Ты что нам продал. Весь участок вытаптал, веранду завалил, детей зашугал, всё загадил...
-Да батенька, с таким подходом Вы слона не продадите....

bobson 21.04.2011 22:50

А мне подобная ситуация очень знакома. Сам сталкивался с такими "доброжелателями" несколько раз. Причём во всех случаях эти "профессиАНАЛЫ" считали " своим долгом поставить в известность" заказчика
в наше отсутствие. Дважды был свидетелем, поистинне гаденько-подленьких поступков со стороны таких "мастеров".
1. Васильевский остров. Дом постройки начала 19 века. В отсутствии заказчика
два таких "профессиАНАЛА" бритвой резали обои в месте сопряжения стены и
потолка. Якобы дом "садится" (с 19 века и по сию пору) и что заказчице нужно
доплатить за покупку таких же обоев и доп работу.
2. На другом адресе случайно стал свидетелем "пильбы" полученных от заказчицы
денег между двумя "руководителями" бригады (всех остальных работников,я так
понял просто "кинули" на заработанные деньги) и обсуждении..." на что бы ещё
" развести" эту "лохушку" (заказчицу)"....!!!!!
Что же касается непосредственно нас,то обычно объяснял заказчикам о необходимости завершения установочных работ и во время сдачи заказа
СПЕЦИАЛЬНО обращал внимание заказчика на якобы "проблемные" места указанные "доброжелателями".

Pankrat2 21.04.2011 22:51

Думаю, что ни ругаться, ни жаловаться не зачем. Проблемы, они, конечно, есть, и у них (ремонтников), и у нас (мебельщиков). Но любую проблему - легче упредить, чем потом разрулить.
Я думаю, все знают, чем мудрый, от умного отличается. Умный - всегда найдёт выход, из любой проблемы, а мудрый - просто в неё не попадёт.
Так давайте не "попадать"!!!
Я на замер, беру лазерный нивелир. И сразу, не дожидаясь установки, показываю клиенту - где и какая щель у него будит. И даже, если клиент ровнять ничего не хочет, то мне мозг сушить, то же не будит - так как предупреждён заранее.
Был у меня такой случай: строители положили простенок, и завалили его, градусов на пять. А мне, именно вдоль этой стены, раздвижные двери (межкомнатные) ставить. Отозвал я бригадира, в сторонку, говорю - дружище, давай, пока кладка свежая, по-тихому простеночек переложи. Я тебе, если надо, и уровень лазерный на пару часиков дам, а сам с клиентом съезжу фурнитурку подобрать. А то ведь, начну двери ставить, твоя бочина проявится - оно тебе надо? Ну, на том и порешили. Так я уже и пальцев давно не сосчитаю, сколько раз, после этого, мне этот бригадир, клиентов "подгонял". Так-то.

arina_2003 21.04.2011 23:15

У меня муж и с сантехникой работал и кондиционеры устанавливал и отедлочные работы тоже делал - это предыстория чтобы не удивлялись. На той неделе приехал двери-купе Заказчице ставить. Заказов не много, поэтому монтирует сейчас с одноклассником. Это тоже не простая история :))) : одноклассник - соучредитель строительной фирмы, заказов крупных нет, скучно ему. Все поставили, Клиентка чаем угощает, сидят они, кухню обсуждают, она тоже в заказ пошла уже. Друг спрашивает - а что собственно, инсталяция у нее просто на кухне лежит... Она и говорит что сантехники у нее пропали: осталось только подключить все. Друг и говорит: " А давайте я Вам все повешу: делов-то, на пару часиков". Она с недоверием: "А Вы можете?" Ну договорились, поехали, теперь уже муж - помощником выступал. Быстро повесили, все ноормально вроде бы... Включили воду и тут как начало хлестать из стен, из входного крана, из соединения где счетчики...
Результат: 5 дней переделывали все трубы полностью: вскрывали, меняли полипропилен на металлопласт, опрессовывали. Вчера плитку клали.
Ругались на этих горе-сантехников: бракоделы блин!

SR277 21.04.2011 23:25

Цитата:

Сообщение от bobson (Сообщение 132522)
Сам сталкивался с такими "доброжелателями" несколько раз. Причём во всех случаях эти "профессиАНАЛЫ"

К профессиям это не относится, это люди бывают разные - порядочные и не очень. Сам с пяток лет проработал в отделке, ясно не от хорошей жизни - там в тот момент реальные деньги были, да и большенство нынешних мебельщиков лесотехнических академий, да и просто профильных ПТУ не заканчивали. Всегда возникали и будут возникать нестыковки между подрядчиками, а уж как находится из них выход это зависит от людей, а не от их профессиональной принадлежности.
Пример, от знакомых отделочников. Привезли заказчице кухню, далеко не из дешёвых. Ну не просекла она в салоне, что под стекляные полки нужны пеликаны, а мебельные, НАШИ "профессиАНАЛЫ" даже и не пытались ей подсказать. Пришли установщики. И о чудо, у них как нельзя кстати оказалось про запас, в личных закромах необходимое количество пеликанов. Так они не моргнув глазом впарили ей Боярдовские пеликаны, которым цена полтиник в базарный день по штуке (1000 рублёв). Ну и кто они???

bobson 22.04.2011 00:13

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 132524)
Так я уже и пальцев давно не сосчитаю, сколько раз, после этого, мне этот бригадир, клиентов "подгонял".

Уважаемый Pankrat2, я сам работаю с таким бригадиром уже лет 6. Можно сказать, что наше сотрудничество приобрело форму настоящего симбиоза. При этом
за всё время, небыло ни одного случая каких бы-то нибыло проблем ни у него, ни у
нас.
Цитата:

Сообщение от SR277 (Сообщение 132532)
люди бывают разные - порядочные и не очень.

Уважаемый коллега,я полностью с Вами согласен. Только одно дополнение. Вам не
приходилось замечать, странную взаимосвязь между порядочностью человека и его "профессианализмом" (скобки не случайны).

Us13 22.04.2011 00:38

ИМХО.
Кто последний... Я не виноват.

Рекомендую столярку (межкомнатные двери) ставить после всего.
Но ты виноват..
Ставлю до отделочных работ.
Но ты виноват...
Ставим ме-блюю.
Но ты виноват.
Устал, конечно, от этой нервотрёпки.

Согласен с Pankrat2.
Покажи. Расскажи. Предупреди.
Но порою, за всем не уследишь.

Сильно серчать на "еврозаборников" не буду.
В их среде есть профи высшего пилотажа.
Я уже описывал идеальный дом. Он стоит в Краснодоне Луганской области.
Если проём для двери глубиной 194 мм, то он по периметру 194 мм и идеально (!!!) вертикален!
Расскажите мне, что там делать установщику? :)
Также и угол для угловой кухни. Ровно 90 градусов. Я не ставил кухню, с дверями "возюкался". Но установщики кухни были в шизе: "так не бывает".

Разговаривая на старте с клиентом, сразу улыбаюсь и предупреждаю:
у меня всё самое кривое.

И ещё один нюанс.
Строители, обычно, выбирают главный финансовый кусок. А заказчик на это не рассчитывал... Вот и мучаемся мы, столяры-мебельщики.

Главное, ИМХО, держать свою марку. Помятуя эти нехитрые нюансы.

aleks.ermolaev2010 22.04.2011 01:23

Цитата:

Сообщение от SR277 (Сообщение 132532)
К профессиям это не относится, это люди бывают разные - порядочные и не очень.

Это совершенно верно, как говорят - семья не без урода. Уродцев "моральных" хватает в любой профессиональной семье. Но когда пересекаешся на заказах со "смежниками" профессионалами, нормальными людми, то и отношения как правило нормальные и мы не конкурируем, а делимся не нравоучениями, а опытом.

Цитата:

Сообщение от arina_2003 (Сообщение 132530)
Результат: 5 дней переделывали все трубы полностью: вскрывали, меняли полипропилен на металлопласт, опрессовывали.

Уважаемая arina_2003, то что у сантантехников проводивших монтаж полипропилена руки растут ниже пояса сомнений нет. Недокрутить все фитинги в квартире на пропилене у которого их минимум - это действительно полный абзац. Но если быть объективным полипропиленовая разводка более надежна, чем металлопластиковая.

Скрытый текст

Полипропиленовые трубы и фитинги – вне конкуренции


На сегодняшнем рынке представлены пластиковые трубы и фитинги из различных полимерных материалов. В первые годы появления на рынке пластиковых труб были популярны металлопластиковые трубы, но с течением времени большим спросом стали пользоваться полипропиленовые трубы и фитинги.
Достоинства пластиковых труб принято оценивать, сравнивая пластиковые трубы и фитинги с трубопроводами из стали, давно уже морально устаревшими. Однако и при сравнении различных видов пластиковых труб и фитингов обнаруживаются весьма ощутимые преимущества одних перед другими. Так, например, полипропиленовые трубопроводы и фитинги обладают значительными преимуществами по сравнению с металлопластиковыми.
Одним из главных недостатков металлопластиковых труб является то, что вместо качественной трубы легко можно купить низкосортную подделку, которые продаются в огромных количествах. Но и фирменные металлопластиковые трубы в процессе эксплуатации обнаруживают не лучшие качества. Так, например, при использовании металлопластиковых труб в отопительных системах разные слои трубы расширяются-сжимаются с различными коэффициентами линейного расширения, что приводит к ослаблению зажима трубы латунным фитингом. В результате образуется протечка, требующая подтягивания гайки фитинга, но процесс температурной деформации продолжается, и гайку приходится подкручивать вновь и вновь, вплоть до продавливания металлопластиковой трубы насквозь, что влечет за собой аварию с неприятными последствиями и необходимостью замены части трубы и установки дополнительного фитинга.
Этих недостатков лишены трубопроводы из полипропиленовых труб, соединения которых абсолютно герметичны и надежны, и дают возможность замуровывать полипропиленовые трубы в стены. Также к недостаткам металлопластиковых трубопроводов можно отнести сужение проходного сечения в фитингах, чего не наблюдается в полипропиленовых трубопроводах. Кроме того, металлопластиковые трубопроводы обходятся дороже, чем пропиленовые, за счет высокой цены латунных фитингов. Все эти факторы делают более предпочтительным выбор в пользу полипропиленовых труб и фитингов.
Пластиковые трубы и фитинги вытесняют металлические трубопроводы не только в системах водоснабжения и отопления, но и в канализационных системах. Чугунные и стальные канализационные трубы отошли в прошлое, сейчас вместо них устанавливают трубы канализационные пнд. По сравнению с металлическими, трубы канализационные пнд имеют множество преимуществ: они легки в монтаже, не подвержены коррозии и образованию известковых отложений, имеют срок службы более 50 лет. Для соединения труб канализационных пнд используют специальные сварочные аппараты, трубы небольшого диаметра могут также соединяться механическим способом с помощью компрессионных фитингов. Так, например, канализационная труба 100 может соединяться как с помощью сварки, так и механически.
[свернуть]

gnidos 22.04.2011 01:27

Цитата:

Сообщение от Alex_Tee_ (Сообщение 132485)
Мега противные евроремонтники

они были,будут и есть! дело не в них, а в Вас. не когда не обращали внимание когда из большого количества людей собака начинает гавкать на одного, хотя до этого лежала спокойна. не уверенных людей видно со стороны. вот так и получилось у вас , на нейтральной территории он был хозяином, а Вы в гостях и главное, играли в его игру.
представьте себе что на другом объекте кто то подосрал ему в его работе, и тут на следующем появляетесь Вы из той области да еще и делает свою работу не так как делает он. прорабы должны уметь делать все.
Вы автоматом попали, да если еще начнете сю-сю-мусю и потому что потому, оправдываться, доказывать. Могут послать Вас, а не его. хотя касяков у него будет больше. А есть люди такие по жизни, им надо кого нибудь обосрать. Когда не обращаешь на таких внимание они перестают напрягать. а если в вязались тогда опережайте, на упрек, да ты такой!!! спокойно, да я такой, и тогда он будет в гостях, а Вы будете наблюдать как негативная энергия не выйдя наружу будет съедать его из нутри. зачем портить нервы?!
Цитата:

Сообщение от 16мм (Сообщение 132495)
На следующей день мы с большим двухметровым уровнем , и к стене его .
Вопросов к нам нет .

побег за уровнем это не уверянасти в себе. за уровнем должны были бежать кто делал стену или хозяин и доказывать Вам, а Вы должны знать как им пользоваться и как его настроить в случаи чего. А то так постоянна можно бегать.

Цитата:

Сообщение от SR277 (Сообщение 132498)
Про строителей вообще есть такая байка из первых уст:

другая байка
была у бабки большая комната, накопила она денег и решила сделать из нее 2 комнаты.
позвала каменщиков, те положили ей стену с завалом на 30 см. бабка в шоке,
ребята ну как же это Вы?! не переживай бабка штукатуры придут выровняют.
штукатуры отштукатурили по стене. бабка за голову,
ребята, каменщики сказали что Вы выровняете?! не переживай бабка после нас маляры, вот они выровняют.
маляры все сделали, поклеили обои. бабка снова, ребята штукатуры сказали что Вы выровняете?! А они ей говорят, не переживай бабка повесишь ковер не кто и не узнает что стена не ровная.

Цитата:

Сообщение от Alex_Tee_ (Сообщение 132485)
в конце дня позвонили хозяйке и предупредили что пока этот человек будет там работать, нашей ноги там не будет и обьяснили ситуацию.

как в детском саду) Мария Ивановна, Коля у меня мячик задрал поругайте его.
он сам должен был уйти. Вы себе не представляете какой веселый разговор был у них между собой по поводу Вас.
Надо быть спокойным, хитрым, хладнокровным в меру и уверенным в себе, а если не получается надо косить под такого))

SR277 22.04.2011 01:33

Цитата:

Сообщение от bobson (Сообщение 132535)
Только одно дополнение. Вам не
приходилось замечать, странную взаимосвязь между порядочностью человека и его "профессианализмом" (скобки не случайны).

Порядочность является одной из составляющей профессианолизма, так что связь прямая. Настоящий профессионал признает и исправит свои ошибки (ошибки случаются у всех без исключений), пусть и потеряет на этом материально, зато сохранит репутацию.
Кстати ничего странного, что процент "профессианалов" в отделке действительно выше, чем среди прочих подобных профессий. Для того, чтобы начать ей заниматся нужны минимальные вложения, а можно и вообще без них. Так что шли в неё все кому не лень... Есть чудное кино с Панкратовым-Чёрным, «Трам-тарарам, или Бухты-барахты» - как раз про подобных "профессианалов".

arina_2003 22.04.2011 01:44

Цитата:

Сообщение от aleks.ermolaev2010 (Сообщение 132543)
Уважаемая arina_2003, то что у сантантехников проводивших монтаж полипропилена руки растут ниже пояса сомнений нет. Недокрутить все фитинги в квартире на пропилене у котрого из минимум - это действительно полный абзац. Но если быть объективным полипропиленовая разводка более надежна, чем металлопластиковая.

Маленькая поправочка: при полном проваре соединений. За год до знакомства с мужем делала полный ремнт в ванной и туалете. Мучительно для себя решала вопрос выбора труб. 4 бригадира по трубам приезжали посмотреть. И только один, который работал в Аварийке, взял листочек, карандаш, фонарик и полез под ванну, нарисовал схему, посчитал количество фитингов и перечень материалов. Он денег просил больше всех. Заплатила и ни минуты не пожалела.
А другие: кто что молодой женщине по ушам катал!!! У меня же на лбу не написано не оконченное высшее образование по специальности технология машиностроения, блондинка и блондинка. :) А когда он только схему стал рисовать - я уже точно знала, что трубы мне менять будет только он и никто другой и пофигу, сколько он запросит. Про материалы его спросила, он твердо ответил про металлопласт. А по полипропилену они очень часто выезжают оказывается.

Alex_Tee_ 22.04.2011 02:06

Цитата:

Сообщение от SR277 (Сообщение 132498)
Alex_Tee_, а Вы не пробовали на себя со стороны посмотреть. Все Вам давят на мазоли. То клиент хочет узнать цену материала (а зная её пересчитать Ваш навар), то люди какую-то непонятную критику наводят на Ваш "шедевральный" сайт.

У вас какая то логика странная:D
Во первых клиент хочет узнать цену материала не только у меня, а и у многих других и многие как оказалось с этим не согласны,А вы все выставили в таком свете как будто у меня одного спрашивают.
Подло....Подло...
Во вторых сайт я шедевральным не считаю, опять врете;) , хотел бы увидеть где я написал что он ШЕДЕВРАЛЕН( копипаст в студию)

Цитата:

Сообщение от SR277 (Сообщение 132498)
Представте. На форуме отделочников появляется тема "Мегапротивные столяра-мебельщики!!! Наболело" и начинается - пришли гроботёсы, с первого раза дверь в коробке выставить и запенить не могут, зато пальци погнуть и матами покрыть, и прочая бла-бла-бла...

Вот тут у вас опять проблемы с логикой и здравым смыслом, вы напоминаете как раз этого ремонтника...
Как говорят ДУРАКУ ПОЛ РАБОТЫ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ, с первого раза при установке мебели и столярки бывает и не выходит все гладко, это вы видимо СУПЕРМЕН у которого все без проблем вешается и ставится, а нам бывает приходится перевешивать или переделывать, но!!! КОНЕЧНЫЙ результат всегда удовлетворяет хозяина, иначе второй и третий раз бы не приглашали...
И вы привели совершенно неразумную аналогию.
Тема "Мегапротивные столяра-мебельщики!" могла бы появиться лишь после того если бы я влез в процесс работы отделочников и начал им что то указывать и только в этом случае.

А так я отвечаю ТОЛЬКО перед заказчиком,никто другой не может с меня что то требовать и в чем то упрекать...
Придумайте аналогию поумнее.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от gnidos (Сообщение 132544)
Вы себе не представляете какой веселый разговор был у них между собой по поводу Вас.

Представляю, почему же нет:он больше там не работает*PARDON*

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от gnidos (Сообщение 132544)
дело не в них, а в Вас. не когда не обращали внимание когда из большого количества людей собака начинает гавкать на одного,

Нет не замечал, за много лет мы проработали и сейчас постоянно работаем с рем.бригадами.
Работаем без всяких проблем на постоянной основе,недавно гостиницу Нефтегазпереработки столяркой обставляли,приглашали строители с которыми 4 года сотрудничаем.И таких бригад еще около 5 будет...
Проблем никогда не возникало

--------------------------
А это как раз наши двери)))
Пену задувать как видите умеем:D

http://s40.radikal.ru/i088/0908/6b/76fc9fef9394t.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/0904/9c/2809132f3b62t.jpg

http://i001.radikal.ru/0908/ec/66b2aad2ee57t.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0904/61/d808b447d871t.jpg

http://s54.radikal.ru/i143/0904/d8/6c77265b8c2dt.jpg

http://s11.radikal.ru/i184/0908/c6/fa41c2c4dfe3t.jpg

SR277 22.04.2011 02:41

Цитата:

Сообщение от Alex_Tee_ (Сообщение 132548)
У вас какая то логика странная
Во первых клиент хочет узнать цену материала не только у меня, а и у многих других и многие как оказалось с этим не согласны,А вы все выставили в таком свете как будто у меня одного спрашивают.

Спрашивают у многих, многие не хотят по разным причинам показывать не спорю. Я спокойно показываю и ничего в этом страшого не вижу. Просто Вы к этому очень болезненно относитесь, как будто к Вам в карман залезли...
Цитата:

Сообщение от Alex_Tee_ (Сообщение 132548)
Как говорят ДУРАКУ ПОЛ РАБОТЫ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ, с первого раза при установке мебели и столярки бывает и не выходит все гладко, это вы видимо СУПЕРМЕН у которого все без проблем вешается и ставится, а нам бывает приходится перевешивать или переделывать, но!!!

Да нет, не СУПЕРМЕН я. Так же бывает прошибаюсь, вот неделю назад антресоль у шкапчика ровно на 10 см спиливал, ну зашли шарики за ролики, по замеру правильно, а в проекте нарисовал на 100мм выше - свозил в мастерскую спилил, переприсадил, привёз, собрал, поставил. Признал ошибку - не облез...

Дело не в поднимаемых проблемах, а о том как Вы их преподносите, ну и Ваша реакция на обсуждения. Когда занимался столяркой (двери, окна) у меня был один из компаньёнов точь в точь по характеру как Вы, он даже внешне на кота с Вашего аватара смахивает. Так вот ему ни с заказчками общятся, ни на установки ездить (не дай бог там ещё кроме нас кто-то будет) было крайне противопаказано. Заводился по каждому поводу с пол пинка, чуть что уже с кем нибудь успел поцапатся. Сам это признавал, но ничего поделать не мог - натура такая. Зато в цеху, в своей берлоге, без внешних раздрожителей чудеса творил. Просто обязаности распределили грамотно и проблемы исчезли.
Никто вам здесь не враг. Ну как почитаешь Ваши "наболело" - обложили парня со всех сторон, ну не бывает такого... У всех есть проблемы, как правило решаемые. Наверное просто не надо принимать всё так близко к сердцу...

aleks.ermolaev2010 22.04.2011 03:12

Цитата:

Сообщение от gnidos (Сообщение 132546)
А это к чему и для чего такая инструкция????????????????????

Это не инструкция, а справочный материал прикрытый спойлером, дабы не быть голословным в своих утверждениях. Кому интересно приоткроет и ознакомится.*HI*

Добавлено через 22 минуты
Уважаемые коллеги Alex_Tee и SR277 я слежу за вашим диалогом и еще раз убеждаюсь в огромной пользе нашего форума в его искренней взаимной поддежке одних форумчан другими. Это правильно. что Alex_Tee вынес на "внутрицеховое" обсуждение действительно наболевший вопрос. Дружеские советы коллег наверняка помогут ему проанализировать и выбрать для себя наиболее приемлемый способ решения таких вопросов. Коллективный разум, ИМХО - штука мощная *THUMBS UP*

Alex 77 22.04.2011 03:23

Мебельщики заходят в квартиры, как правило, последними. Часто встречается ситуация когда человек начинает ремонт с наполеоновскими планами, на начальной стадии всё самое дорогое и модное. Потом деньги заканчиваются и начинается экономия. Часто в реально дорогие ремонты покупается мебель эконом, но запросы остаются и требования соответствующие. Вот и конфликты на почве: почему мебель за две копейки не выглядит как на сто рублей. Это раз...
После установки "вылазят" все косяки строителей. Мы для строителей источник неприятностей, чего тогда удивляться, что они нас не любят. Вот и "приседают на уши" заказчикам заранее, как бы действуют на опережение. Некрасиво, конечно... У меня, кстати, знакомый жалюзи и шторы вешает, вообще не бывает проблем на эту тему.
Мы когда на таких нарываемся, стараемся не обращать внимания. Собака лает - ветер носит. С особо "старательными" приезжаю и беседую лично на темы: от "давай дождёмся заказчика и я покажу ему косяки строителей" до "парень ты достал, можешь так и заболеть сотрясением мозга".
Но, честно говоря, эти эпизоды в нашей профессии я никогда как проблему не рассматривал. Так мелочи… Есть более важные вещи за которые голова болит.

ZilovV 22.04.2011 04:44

Цитата:

Сообщение от Alex 77 (Сообщение 132554)
С особо "старательными" приезжаю и беседую лично на темы: от "давай дождёмся заказчика и я покажу ему косяки строителей"

Наши сборщики применяют этот бескровный метеод. Срабатывает в 99% случаев.
Но самый лучший критик тот, кто не просто на косяки указывает, но и предлагает свои (адекватные!) пути их устранения. На одном большом объекте пересёкся с таким бригадиром отделочников. Советы данные им до сих пор применяю в работе.

cudesnic09 22.04.2011 10:30

Alex_Tee_,С подобным с позволения сказать КОНЬ-тингентом предпочитаю не общаться вовсе.Если начинают доставать посылаю в однодневную пешую прогулку с эротическим уклоном.
А вообще не понимаю людей которые лезут в чужой огород когда их это не трогает никаким местом.Я понимаю когда маляра делают стены и тебе потом двери ставить-естественно показываешь где не по уровню,где подрихтовать надо,или электрик должен розетку поставить на кухне в том месте где тебе надо иначе потом технику подключать тебе через ....(уши).Тогда да шашки на голо если не хотят понимать что это не капризы и прихоть,а необходимость.
Делал кухню.выдаю чертежи для выводов сантехники.электрики,как плитка должна быть облицована.с облицовщиком всё норма-тихо спокойно,позвонил,я приехал решили все вопросы,не понятно -позвонил ещё раз.А вот электрик-сантехник попался....%)X-).Всего на изнанку вывернул и это ему не так и то не эдак.В результате я уже рогом упёрся,поскандалили чуток:-[.
Привожу мебель,мысленно готов уже ккосякам и подвохам по коммуникациям.Так нет!!! Сделал всё миллиметр в миллиметр как было указанно на чертежах просто СУПЕР!!!*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*.Спрашивается зачем было изначально выпендриваться? Не понятно.Ну да ладно главное результат получилось как должно было получится- по уму.

Alex_Tee_ 22.04.2011 12:04

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 132570)
Я понимаю когда маляра делают стены и тебе потом двери ставить-естественно показываешь где не по уровню

ВОт в том то и дело, это бригада еще в первый раз захотела что бы мы сначала,перед шпаклеванием стен двери поставили, что бы они по коробам выводили.
А мы сказали что если мы поставим короба то от высокой влажности их по любому разопрет, они начали спорить и наворачивать хозяйке что бы мы ставили...Ну мы хозяйку предупредили если разопрет то переделывать мы не будем, она дала приказ строителям выводить стены не по коробам а по уровню...
Вот они и разозлились...*PARDON*
А вообще двери должны ставиться в самую последнюю очередь, после шпаклевки и поклейки обоев.
Например та бригада которая работала на НЕфтегазапереработке, нас предупредила что бы мы уровень с собой не брали стены ровные.Мы пришли перемерили, ИДЕАЛЬНО ровные, после когда идем на установку в помещения после ремонта этой бригады, мы уровни не берем занем что сделано все безупречно...
======================
Вот еще на тему:"как строители обучали нас задувать пену"
http://radikal.ua/data/upload/49112/...fb70d957cd.jpg

gnidos 22.04.2011 15:10

Цитата:

Сообщение от Alex_Tee_ (Сообщение 132585)
это бригада еще в первый раз захотела что бы мы сначала,перед шпаклеванием стен двери поставили, что бы они по коробам выводили.

так делают по многим причинам, когда сами хозяива хотят с экономить не хотят ровнять стены поэтому выравнивают по коробке во круг. в итоге визуально не видно что стена не ровная. когда не знаешь кто ставит двери, потому что приходят бывает такие же евро только по дверям которые пришли в тихоря размеры сняли и ушли, а когда вернулись опа а размер проема больше или меньше стал и начинается ушатывание дорогого покрытия на стенах которое нельзя отремонтировать, можно только переделать целиком.
Цитата:

Сообщение от Alex_Tee_ (Сообщение 132585)
А вообще двери должны ставиться в самую последнюю очередь, после шпаклевки и поклейки обоев.

не должны. можно когда стена ровная, а когда сложная геометрия у стены и наличника у двери нет то ставят до, так как после не войдет. если ставить правильные двери то нечего с ними не происходит. с кем я работаю так они и под водой установят без переживаний. можно на эту тему ругаться без конечно, а в результате по своему прав каждый только в итоге один кайфы словил от скандала, а другой мог и в больницу попасть из-за нервов. не большой совет, создайте мысленно во круг себя сферу она поможет от такого роба людей, если не сможете тогда наушники с любимыми мелодиями. под музыку интересней наблюдать за мимикой собеседника))

Alex_Tee_ 22.04.2011 16:39

Цитата:

Сообщение от gnidos (Сообщение 132602)
когда сами хозяИва хотят с экономить не хотят ровнять стены поэтому выравнивают по коробке во круг. в итоге визуально не видно что стена не ровная.

А типа выровнять по маяку-доске заместо короба это уже не практикуют?!
Обязательно нужна отполированная дверная коробка?
Растворчиком ее обляпать хорошенько, да шпаклевочкой.А потом мастерком по полировке лаковой, вот хорошо ))))
А если пленкой обтянуть так потом конденсата под пленкой будет мама не горюй, тогда точно не разбухнут!!!

Цитата:

Сообщение от gnidos (Сообщение 132602)
а когда сложная геометрия у стены и наличника у двери нет то ставят до, так как после не войдет.

Ого!!! даже так.
После не входит и наличника нет...=-O

Цитата:

Сообщение от gnidos (Сообщение 132602)
. если ставить правильные двери то нечего с ними не происходит. с кем я работаю так они и под водой установят без переживаний

Ну у нас двери не правильные,поэтому во влажной среде разбухают, и под водой тоже разбухают*PARDON*
======================================
А у меня есть специалисты которые лавки из Дсп в парных ставят, и знаете все в порядке ДСП не набухает.
А еще есть специалисты которые Б/У оконные стекла в автомобили ставят, обрабатывают специальным раствором из Сколково и оно становится пуленепробиваемым.
========================================
Общались с коллегой который занимается продажей итальянских дверей и мебели в столице...Оч.дорогих...
Заказчик обязательно подписывает данный документ...
В случае проблем с мебелью или столяркой проверяется влажность и температурный режим помещения.В случае несоответствия гар.обязательство расторгается


Гарантийное обязательство на столярные изделия
(Отрывок)
Столярные изделия из натурального дерева отвечают требованиям ТУ и предназначены для монтажа и эксплуатации в жилых и общественных помещениях с относительной влажностью окружающего воздуха в диапазоне от 40% до 65% и температурой воздуха в диапазоне от +18°С до +24°С.
До момента доставки изделий на объект (место, где предполагается монтировать столярные изделия):
Обеспечьте завершение всех общестроительных работ, в особенности тех, что связаны со значительными перепадами относительной влажности окружающего воздуха (бетонные, штукатурные и малярные);
Убедитесь в том, что уровень относительной влажности окружающего воздуха на объекте находится в диапазоне от 40% до 65%, а температура воздуха находится в диапазоне от +18°С до +24°С.
При несоблюдении вышеперечисленных условий хранения, монтажа и эксплуатации столярных изделий, производитель освобождается от ответственности в рамках своих гарантийных обязательств.

gnidos 22.04.2011 17:49

Alex_Tee_
да...
доказывать у вас хорошо получается, вот только про себя да о своем твердите.
а что Вы хотите услышать от читающих эту тему?

Леонтий 22.04.2011 20:40

Ребята!!! .... Давайте жить дружно. Работа "на стыке" специальностей всегда имела трудности.Для того и нарабатываются различные приемы их преодоления. Продвинутые заказчики еще по бетону вызывают мебельщика и делают проект, тогда все становится ясно, как майское утро, кто налажал и кто ответит. Знаю столяра, который по бетону ставит свою "черную" коробку, а после всего по-чистому крепит к ней двери, и никто не страдает и все у него получается, но для этого нужно лишний раз съездить и не роптать на судьбу. Кривые стены- это факт, а мы должны принимать ряд компенсационных мероприятий.

SR277 23.04.2011 00:17

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 132620)
Знаю столяра, который по бетону ставит свою "черную" коробку, а после всего по-чистому крепит к ней двери, и никто не страдает и все у него получается, но для этого нужно лишний раз съездить и не роптать на судьбу

В бытность свою отделочником поступали так-же. Выставляли технологические коробки по которой выводились проёмы. А на финальной стадии ремонта к ней уже крепилась настоящя коробка с дверью. Как то жалко ставить коробки в разгар штукатурных работ, далеко не чистых и сухих, ещё по отдельности от полотна, где гарантии, что сразу её выставишь правильно (не в смысле вертикально, полотна тоже имеют особенность быть немного разными, да и не всегда идеально плоские) и что её не поведёт. Да и крепить коробку к деревянному технологическому основанию гараздо проще...
На моих глазах крупная оконная фирма "влетела" закрыв периметр дома под штукатурку сразу дорогими деревянными евроокнами, мы зашли в этот дом работать после завершения черновой отделки. В результате, что могли снимали и увозили спасать (тупо снимали покоцанное лаковое покрытие и покрывали по новой), а часть и вовсе заменяли на новые. И это на трёхподъездной семиэтажке не для простых смертных...

SsensusS 23.04.2011 01:04

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 132620)
ставит свою "черную" коробку, а после всего по-чистому крепит к ней двери

Аналогично, только мы обычно демонтировали черновую коробку и, на её место ставили готовое изделие...
Меньше потери в ширине проёма и, крепление к стене более стабильно, чем к "посреднику".

Alex_Tee_ 23.04.2011 12:11

Цитата:

Сообщение от SR277 (Сообщение 132652)
В бытность свою отделочником поступали так-же. Выставляли технологические коробки по которой выводились проёмы. А на финальной стадии ремонта к ней уже крепилась настоящя коробка с дверью. Как то жалко ставить коробки в разгар штукатурных работ, далеко не чистых и сухих, ещё по отдельности от полотна, где гарантии, что сразу её выставишь правильно (не в смысле вертикально, полотна тоже имеют особенность быть немного разными, да и не всегда идеально плоские) и что её не поведёт.

Все правильно, ставится черновая коробка!
Если хозяину необходимы на дом черновые коробки, он может у нас их заказать, мы изготовим,привезем и установим.
По цене выйдут на много дешевле чем не черовые
Естественно это не за бесплатно, потому как на дом бывает нужно изготовить и установить около 15 коробок, не буду же я из своего кармана платить за дерево(хоть и плохое) за изготовление коробов, транспортировку, заноску, и установку из своего кармана.
Когда предлагаешь эти короба заказчику он отказывается и говорит что его евроремонтики и без нее справяться.
Хотя если номальная бригада, та которая с нами работает, так те без коробов выгоняют ИДЕАЛЬНЫЕ дверные проемы.
Они выгнали мы замеряли этот проем, изготовили и установили(даже без уровня)они все стены по лазеру проверяют
Поэтому евроремонтникам с опытом они реально не нужны.
Когда то был случай мы приехали к ним на обьект устанавливать столярку, и видим что на всех дверных проемах висит полиэтилен, и евроремонтники заново перекрашивают потолочные плинтуса.
Мы спросили что у них происходит?!
Как оказалось прораб заставил их перекрашивать из за того что мухи накакали на потолочные плинтуса и были видны несколько пятнышек.Вот поэтому и двери полиэтиленом закрыли и мух потравили.
Вот с такии ответственными евроремонтинками-мастерами мы работаем душа в душу...

Леонтий 23.04.2011 13:06

Эх народ! Дурную мы себе работенку выбрали. Почему первым в квартиру заходит мебельщик, а не интерьерный дизайнер? Потому что он не не шарит в сантехнике, электрике, вентиляции, и ,понятно, в мебели. То что они рисуют, сделать нельзя.
Бригада ремонтников имеет кучу узких специалистов, а мне накой эти знания? А потому что сантехник-сан не хочет лазать в угловую мойку, а электрик не знает норм подключения встроенной техники, а плиточнику пофиг где будет вытяжка. Вот и выходит, что заказчик может спросить только с нас, тем более, что после нас уже никого, только хозяин. Вот и приходится для своих пары копеек знать и уметь многое, чего не хотят знать и уметь другие.

FIDEL 23.04.2011 13:27

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 132690)
Вот и приходится для своих пары копеек знать и уметь многое, чего не хотят знать и уметь другие.

Хотя меня в данной ситуации все-таки радует осознание того, что ты все-таки профессионал своего дела и можешь учесть множество нюансов и даже иногда понимаешь не в своей вроде бы профессии больше, чем мнимые профессионалы из ремонтного бизнеса.
Не радует только то , что переделки и доделки приходится зачастую устранять за свой счет, но больше всего жаль не финансовых затрат (как правило - они незначительны по сравнению со стоимостью всего объекта, их можно рассматривать как небольшую скидку клиенту, ведь главное правило-клиент должен остаться доволен), а жаль огромных затрат времени на устранение нестыковок между строительными работами и уже сделанной мебелью. Напрягаются все - и дизайнер, и конструктор, и кладовщик, и снабженец (водитель), так как все эти напряги всплывают уже во время монтажа и устранять их нужно максимально быстро. Просто выбивает из рабочего ритма.
Поэтому стараемся поддерживать контакт с исполнителями работ в помещении где идет ремонт, ну и если проект кухни требует ложить плитку "от сих до сих", то схему - заказчику на подпись. Естественно, что схему нужно составить так, чтобы учесть небольшую погрешность этой кладки в пределах разумных допусков

ramzai 23.04.2011 14:11

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 132690)
Эх народ! Дурную мы себе работенку выбрали. Почему первым в квартиру заходит мебельщик, а не интерьерный дизайнер?

В бытность еще корабельным инженером, постоянно сталкивался с проблемой несогласованности "смежников", системщики тянут трубы через рамные шпангоуты, бимсы или стрингера, хотят чтобы им сделали "дырку" именно в той жесткости где ну никак нельзя. Электрики понаваривают мосты под кабель-трассу не по чертежу, потому что "туда" тяжело и неудобно добираться..., и так до бесконечности. В мебели, все тот же хаос со смежниками, который усугубляется тем что ты - последний (кто последний, тот и папа). И как перефразировал классика один мой знакомый: "При слове дизайнер, моя рука непроизвольно тянется к пистолету". Не на правах рекламы, а хвастовства ради http://www.proline.ua/ , контора в которой раньше работал. А вообще на 100% поддерживаю cudesnic09 в отношении с евроремонтниками, и с Alex_Tee_ солидарен, их нужно мочить в сортире, и это не сетования на судьбу, а объективная реальность.

cudesnic09 23.04.2011 16:53

Цитата:

Сообщение от ramzai (Сообщение 132701)
А вообще на 100% поддерживаю cudesnic09 в отношении с евроремонтниками, и с Alex_Tee_ солидарен, их нужно мочить в сортире, и это не сетования на судьбу, а объективная реальность.

Дык, с людЯми-по лЮдски с б....ми по .......(сами знаете как).А как по другому?
Нас вечно тыгдын,а мы всё крепчаем???Нет уж увольте,чавото у меня "крепчалка" уже не растягивается....

gnidos 23.04.2011 17:57

Цитата:

Сообщение от ramzai (Сообщение 132701)
их нужно мочить в сортире, и это не сетования на судьбу, а объективная реальность.

тогда как нибудь могут это сделать и с Вами. косяки делают все, без них ни как. только одни видны ,другие нет, а третьи в плюсы превращаются. сколько бы Вы не делали хорошего, одно плохое может перекрыть все хорошее.
в каждой работе есть спец и тупо работник которых 80%
Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 132690)
Вот и приходится для своих пары копеек знать и уметь многое

ну не прибедняйтесь) копеек нормально выходит)
Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 132692)
огромных затрат времени на устранение нестыковок между строительными работами и уже сделанной мебелью.

берите деньги за суету, а заказчик уже их заберет у строителей. А то получается одни касячат, а другие устраняют чтоб потом свою работу закончить можно было.

Pankrat2 23.04.2011 19:17

Цитата:

Сообщение от gnidos (Сообщение 132718)
берите деньги за суету, а заказчик уже их заберет у строителей.

Дак, к сожалению, на момент установки мебели, тех самых "кривых ремонтников" - днём с огнём не сыщешь.:-\
Оттого и езжу на замеры, и с лазерным уровнем, и с электронным угломером. Не только, для максимальной точности замера (хотя это главное), но и для того, чтоб снять все возможные вопросы при монтаже.
Кстати, неоднократно было, когда после такого замера, клиент (увидев "ровноту своих стен, полов, углов и потолков...), говорил: Подождите немного, я Вас приглашу после того, как ремонтники устранят все проблемы.

P.S. При этом никогда ни кого не ругаю, и тем более не жалуюсь. Просто говорю, мы решим все Ваши проблемы - но это будит Вам стоить...*PARDON*

ramzai 23.04.2011 20:29

Цитата:

Сообщение от gnidos (Сообщение 132718)
тогда как нибудь могут это сделать и с Вами...А то получается одни касячат, а другие устраняют чтоб потом свою работу закончить можно было.

Как было написано выше "Кто последний тот и папа", так что люли мне грозят только при моих "личных" боках. Тем более что работаю по-черному, без предпринимательства, и в качестве своей продукции заинтересован кровно, потому что самая лучшая реклама это "сарафанное" радио, и если какая-то личность начинает катить на меня бочку, при этом рассказывая что он в Италии дворцы возводил..., то тут уже не обессудьте. А-вообще же, ситуации у всех разные, там нужно смотреть в корень, но все равно остаюсь при своем мнении. ;)

Леонтий 23.04.2011 23:39

Коллеги! Мы создаём высокотехнологичные изделия и просто вынуждены иметь базовое образование и, как минимум, живой ум. Глупо требовать того же от молдавского гастарбайтера со шпателем наперевес. Они люди другого менталитета и уровня доходов. Они просто не могут понять наших требований, и по своему, правы.
Казалось бы, вся ответственность должна лежать на заказчике; он выбирает бригаду для ремонта, но тоже не должен понимать наших трудностей, ибо даже читая форум, я понимаю далеко не всё, а заказчик...
Так что, отставить разговоры, вперед и вверх, а там....

ramzai 23.04.2011 23:51

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 132767)
Так что, отставить разговоры, вперед и вверх, а там....

Щастье, для всех, и даром, и пусть никто не уйдет обиженным!! *ROFL*

aleks.ermolaev2010 24.04.2011 00:18

ИМХО существует радикальный способ избавиться от проблем с отделочниками раз и навсегда. Создайте комплексную фирму, решающую весь круг вопросов от рабочего дизайн-проекта включающего в себя все необходимые архитектурно-конструктивно-технологические аспекты работ (а не "веселые картинки") до монтажа мебели, разработанной и изготовленной вашей фирмой под ключ.


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL