Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Мега противные евроремонтники!!! Наболело (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3458)

aleks.ermolaev2010 25.04.2011 01:26

Друзья не кипятитесь, все мы люди, человеки и не от национальности пороки возникают. Пороки от морального уродства присходят. Мы же считаем себя профессионалами и должны соответсвовать этому высокому званию.

Скрытый текст

Вспомните как профессинально Володя Шарапов второй концерт для фортепиано и импро в до-диез (Мурку) лобал для Джигарханяна - все клиенты остались довольны. А инструмент-то был один и тот же. Так и мы играем такую музыку какую нам закажут, (ведь это индивидуалка), но как играем...
[свернуть]

Леонтий 25.04.2011 02:01

Ну, раз пошла такая пьянка...
Из личного опыта. Делаю себе ремонт. Меряю, по привычке, все до миллиметра, и героически пытаюсь соответствовать. Ни в какие разумные рамки по работе и деньгам это не лезет. Перехожу на строительные стандарты и компенсирую мебельными заморочками. Намного проще, дешевле и результат тот же. После этого я начал понимать строителей. Они не могут просчитать все нюансы работы и боятся остаться без навара, только, в отличии от меня не знают где нужно делать ровно, а где можно без уровня. (Поясню. Перед ремонтом я три месяца рисовал, считал, проектировал все позиции, до которых мог додуматься, затем закупил весь??? материал,... а потом докупал каждое утро недостающие позиции.). Они работают без проекта и за фиксированную сумму- результат мы видим. Поэтому, думаю, вопрос переходит в область общения с заказчиком т.к. борьба с кривизной не вызывает у высокого собрания непреодолимых трудностей, но результат может смутить заказчика. Итак.
Наша задача сделать кривизну незаметной.
Убедить заказчика, что:
1. Он ни в чем не виноват, и его строители сделали всё в рамках бюджета.
2. Наши решения оптимальны по конструктиву и стоимости.
Из этой ветки нам не победить сложившуюся систему облагораживания жилья людей, а значит нужно приспосабливаться к реалиям.

Alex_Tee_ 27.04.2011 09:59

Способ борьбы с теми кто лезет не в свое дело)

Скрытый текст


Ma$im 01.07.2014 19:47

Бывали такие случаи.
Делает ремонт "старый друг" уже "не одну квартиру нам сделал".
Замеряем. Панелька, все панели сдвинуы на 93,4 градуса. Не квадрат, а почти ромб.
Показываем заказчику зазор между стенкой шкафа и стеной при таком развороте.
.... И понеслось от строителя, что них...чего мы то не понимаем, делать не умеем.
Благо батя был кошельком этого клиента.
Отвели, угломером по всем углам показали, батя понял и попросил как можно ювелирнее скрыть дыры.
P.S.
Когда друзьям строителям говорю, что они считают в сантиметрах, а мы в мили метрах, и в этом вся проблема - им на метровых конструкциях пофиг, не понимают.

Ascold 03.07.2014 07:28

Ma$im: «Когда друзьям строителям говорю, что они считают в сантиметрах, а мы в мили метрах, и в этом вся проблема - им на метровых конструкциях пофиг, не понимают.»
Тут не вопрос понимания, а вопрос неумения (да и не желания). Получить угол между стенами 89,98 градуса вместо « 93,4 градуса» не так уж сложно. Да и материальных затрат не требуется. Просто знание отношения сторон в треугольнике (8 класс в советской школе) и 5 минут времени на более тщательную разметку.
Леонтий: «Ни в какие разумные рамки по работе и деньгам это не лезет.»
Пояснитете разницу во времени и деньгах при оштукатуривании стены под углом 90 градусов — и, «как получиться».

smz 04.07.2014 17:03

Цитата:

Просто знание отношения сторон в треугольнике (8 класс в советской школе) и 5 минут времени на более тщательную разметку.
допустим.
Представим прямоугольный треугольник.
Катет а стена 3 метра, которую нужно выравнивать до гипотенузы с.
Для выравнивания острого угла между ними, допустим, в 1!!! градус катет в(слой штукатурки в конце) равен 52мм.
А теперь задайте вопрос строителям - сколько будет стоить такое выравнивание?
Цитата:

Пояснитете разницу во времени и деньгах при оштукатуривании стены под углом 90 градусов — и, «как получиться».
Думаю пояснил?
Вот школьная формула.(третье равенство)
http://www-formula.ru/images/geometr...r_triangle.png

http://www-formula.ru/images/geometr..._formula-b.png

kylan 04.07.2014 17:15

Цитата:

Думаю пояснил?
Вот школьная формула.(третье равенство)
Я вот думаю, что мы мебельщики - последняя инстанция. И здесь хоть обосрись, хая евро ремонтников. Но кто последний - тот и ПАПА.

Ascold 06.07.2014 08:24

smz,
«А теперь задайте вопрос строителям - сколько будет стоить такое выравнивание?»
Не на много дороже. На стены, которые требуют более толстый слой штукатурки, я ввожу наценку 10-25% (в зависимости от толщины слоя).
Ваш пример «... равен 52мм.» не самый большой. о)))) Бывает что Необходимо наложить слой в два-три раза больше. Наверное все знают как у нас строят.... о))) Правда бывают исключения — мне один раз попался небольшой кирпичный домик, который ложил Мастер еще советкой школы...
На последнем объекте (кухня-туалет-ванная коридор), в случае начала «пляски» от стены кухни, в конце коридора вообще получалось 150 мм! Пришлось «довернуть» весь блок — на кухне утолщение от 10 мм до 15 мм, а в коридоре сократился до 65. Жалко, что у меня *.pdf из документации слишком «тяжелые» для форума — не могу привести иллюстрации.
Мне не понятен сам подход. Зачем делать ремонт, если его результатом будут кривые помещения?!!! Если строители начинают «вешать лапшу на уши», то стоит задуматься о другой бригаде.
«Думаю пояснил?» — я так не думаю. Приведенные вами формулы из тригонометрии — для меня обычная Практика.
Пока все (надо работать), а вечером поясню как затраты на «...равен 52мм.» многократно окупаются впоследствии.


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL