Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Мега противные евроремонтники!!! Наболело (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3458)

Леонтий 23.04.2011 13:06

Эх народ! Дурную мы себе работенку выбрали. Почему первым в квартиру заходит мебельщик, а не интерьерный дизайнер? Потому что он не не шарит в сантехнике, электрике, вентиляции, и ,понятно, в мебели. То что они рисуют, сделать нельзя.
Бригада ремонтников имеет кучу узких специалистов, а мне накой эти знания? А потому что сантехник-сан не хочет лазать в угловую мойку, а электрик не знает норм подключения встроенной техники, а плиточнику пофиг где будет вытяжка. Вот и выходит, что заказчик может спросить только с нас, тем более, что после нас уже никого, только хозяин. Вот и приходится для своих пары копеек знать и уметь многое, чего не хотят знать и уметь другие.

FIDEL 23.04.2011 13:27

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 132690)
Вот и приходится для своих пары копеек знать и уметь многое, чего не хотят знать и уметь другие.

Хотя меня в данной ситуации все-таки радует осознание того, что ты все-таки профессионал своего дела и можешь учесть множество нюансов и даже иногда понимаешь не в своей вроде бы профессии больше, чем мнимые профессионалы из ремонтного бизнеса.
Не радует только то , что переделки и доделки приходится зачастую устранять за свой счет, но больше всего жаль не финансовых затрат (как правило - они незначительны по сравнению со стоимостью всего объекта, их можно рассматривать как небольшую скидку клиенту, ведь главное правило-клиент должен остаться доволен), а жаль огромных затрат времени на устранение нестыковок между строительными работами и уже сделанной мебелью. Напрягаются все - и дизайнер, и конструктор, и кладовщик, и снабженец (водитель), так как все эти напряги всплывают уже во время монтажа и устранять их нужно максимально быстро. Просто выбивает из рабочего ритма.
Поэтому стараемся поддерживать контакт с исполнителями работ в помещении где идет ремонт, ну и если проект кухни требует ложить плитку "от сих до сих", то схему - заказчику на подпись. Естественно, что схему нужно составить так, чтобы учесть небольшую погрешность этой кладки в пределах разумных допусков

ramzai 23.04.2011 14:11

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 132690)
Эх народ! Дурную мы себе работенку выбрали. Почему первым в квартиру заходит мебельщик, а не интерьерный дизайнер?

В бытность еще корабельным инженером, постоянно сталкивался с проблемой несогласованности "смежников", системщики тянут трубы через рамные шпангоуты, бимсы или стрингера, хотят чтобы им сделали "дырку" именно в той жесткости где ну никак нельзя. Электрики понаваривают мосты под кабель-трассу не по чертежу, потому что "туда" тяжело и неудобно добираться..., и так до бесконечности. В мебели, все тот же хаос со смежниками, который усугубляется тем что ты - последний (кто последний, тот и папа). И как перефразировал классика один мой знакомый: "При слове дизайнер, моя рука непроизвольно тянется к пистолету". Не на правах рекламы, а хвастовства ради http://www.proline.ua/ , контора в которой раньше работал. А вообще на 100% поддерживаю cudesnic09 в отношении с евроремонтниками, и с Alex_Tee_ солидарен, их нужно мочить в сортире, и это не сетования на судьбу, а объективная реальность.

cudesnic09 23.04.2011 16:53

Цитата:

Сообщение от ramzai (Сообщение 132701)
А вообще на 100% поддерживаю cudesnic09 в отношении с евроремонтниками, и с Alex_Tee_ солидарен, их нужно мочить в сортире, и это не сетования на судьбу, а объективная реальность.

Дык, с людЯми-по лЮдски с б....ми по .......(сами знаете как).А как по другому?
Нас вечно тыгдын,а мы всё крепчаем???Нет уж увольте,чавото у меня "крепчалка" уже не растягивается....

gnidos 23.04.2011 17:57

Цитата:

Сообщение от ramzai (Сообщение 132701)
их нужно мочить в сортире, и это не сетования на судьбу, а объективная реальность.

тогда как нибудь могут это сделать и с Вами. косяки делают все, без них ни как. только одни видны ,другие нет, а третьи в плюсы превращаются. сколько бы Вы не делали хорошего, одно плохое может перекрыть все хорошее.
в каждой работе есть спец и тупо работник которых 80%
Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 132690)
Вот и приходится для своих пары копеек знать и уметь многое

ну не прибедняйтесь) копеек нормально выходит)
Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 132692)
огромных затрат времени на устранение нестыковок между строительными работами и уже сделанной мебелью.

берите деньги за суету, а заказчик уже их заберет у строителей. А то получается одни касячат, а другие устраняют чтоб потом свою работу закончить можно было.

Pankrat2 23.04.2011 19:17

Цитата:

Сообщение от gnidos (Сообщение 132718)
берите деньги за суету, а заказчик уже их заберет у строителей.

Дак, к сожалению, на момент установки мебели, тех самых "кривых ремонтников" - днём с огнём не сыщешь.:-\
Оттого и езжу на замеры, и с лазерным уровнем, и с электронным угломером. Не только, для максимальной точности замера (хотя это главное), но и для того, чтоб снять все возможные вопросы при монтаже.
Кстати, неоднократно было, когда после такого замера, клиент (увидев "ровноту своих стен, полов, углов и потолков...), говорил: Подождите немного, я Вас приглашу после того, как ремонтники устранят все проблемы.

P.S. При этом никогда ни кого не ругаю, и тем более не жалуюсь. Просто говорю, мы решим все Ваши проблемы - но это будит Вам стоить...*PARDON*

ramzai 23.04.2011 20:29

Цитата:

Сообщение от gnidos (Сообщение 132718)
тогда как нибудь могут это сделать и с Вами...А то получается одни касячат, а другие устраняют чтоб потом свою работу закончить можно было.

Как было написано выше "Кто последний тот и папа", так что люли мне грозят только при моих "личных" боках. Тем более что работаю по-черному, без предпринимательства, и в качестве своей продукции заинтересован кровно, потому что самая лучшая реклама это "сарафанное" радио, и если какая-то личность начинает катить на меня бочку, при этом рассказывая что он в Италии дворцы возводил..., то тут уже не обессудьте. А-вообще же, ситуации у всех разные, там нужно смотреть в корень, но все равно остаюсь при своем мнении. ;)

Леонтий 23.04.2011 23:39

Коллеги! Мы создаём высокотехнологичные изделия и просто вынуждены иметь базовое образование и, как минимум, живой ум. Глупо требовать того же от молдавского гастарбайтера со шпателем наперевес. Они люди другого менталитета и уровня доходов. Они просто не могут понять наших требований, и по своему, правы.
Казалось бы, вся ответственность должна лежать на заказчике; он выбирает бригаду для ремонта, но тоже не должен понимать наших трудностей, ибо даже читая форум, я понимаю далеко не всё, а заказчик...
Так что, отставить разговоры, вперед и вверх, а там....

ramzai 23.04.2011 23:51

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 132767)
Так что, отставить разговоры, вперед и вверх, а там....

Щастье, для всех, и даром, и пусть никто не уйдет обиженным!! *ROFL*

aleks.ermolaev2010 24.04.2011 00:18

ИМХО существует радикальный способ избавиться от проблем с отделочниками раз и навсегда. Создайте комплексную фирму, решающую весь круг вопросов от рабочего дизайн-проекта включающего в себя все необходимые архитектурно-конструктивно-технологические аспекты работ (а не "веселые картинки") до монтажа мебели, разработанной и изготовленной вашей фирмой под ключ.


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL