Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Создание и развитие мебельного предприятия (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Транспорт (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=876)

Stefan21 11.09.2008 00:45

Транспорт
 
Возможно, многим на форуме будет интересно узнать кто какой транспорт использует для производства мебели. Какой транспорт используется для снабжения и доставки? Кто сидит за рулём этого транспорта? Марка, модель? Преимущества и недостатки этого транспорта?
...из личного опыта. Несколько лет назад заказывал распил деталей на стороне. Нанимал разные микроавтобусы для доставки деталей к месту сборки. Т.к. для приёма и загрузки деталей приходилось одновременно приезжать и уезжать с нанятым микроавтобусом, решил детали перевозить самостоятельно.
Для этих целей купил пассажирский каблук Ford Courier, бензин 1.3.
Машина себя полностью оправдала. Удобный объём кабины, за один раз транспортировки перевозил без труда до 9 распилиных листов. Перевозил небольшую по объёму готовую мебель. Неприхотливый двигатель. Вмещала 5 пассажиров. Зимой, весной, летом и осенью не застревал нигде ни разу. Т.к. машина была пассажирского, не грузового типа, расходы на дорожный налог и страховку соответствовали жигулям. В городском цикле потре***ла 9 литров бензина. А после установки на машину газа, с балоном под днище, вместо запаски, езда на этой машине показалась мне бесплатной.
Вобщем детали я перевозил самостоятельно, но деньги с клиентов за транспортировку брал без изменений.
Forda мне хватило на 2 года. Начал катастрофически ржаветь.
Продал его за те же деньги что и купил. Ford с учётом всех затрат на ремонты и тех. обслуживание за два года принёс чистой прибыли 4860$.
Из недостатков: болезнь - слабые передние стабилизаторы. машина шумная, не престижная :)

bye55 12.09.2008 13:43

А я вожу на обычной газели. Тоже ничего.

Alligattor 12.09.2008 17:13

У нас Газель грузо-пассажирская - 2 тонны ДСП + 4 сборщика и полный вперед! Наняли водителя со своей Газелью - 3/п + бензин.

malanec 27.09.2008 23:52

подскажыте Fiat Ducato Maxi хватит для изготовления мебели.

Yurkovich 28.09.2008 01:05

Своя газель дует, водитель и четыре сборщика в кабине-удобно.

amurkedr 28.09.2008 03:40

Японская техника - самая лучшая - два NISSAN ATLAS 1500 кг. - это развозить мебель и установщиков по городу, и Мебелевоз ISUZU FORFARD MAX 5тонн. - это по области.

eliz 12.10.2008 09:44

хе, я в шевроле спарк 2-3 листа загружаю - столы, кухни :D В 2109 побольше входит, листа 4 спокойно, а то и больше. Для больших деталей газель конечно.

00000 14.10.2008 20:56

Самый удобный и недорогой вариант ВАЗ 2104. Любой шкаф -купе запросто!
Хороший багажник на крышу и можно хоть по 6 дверей для шкафа возить! Самые хорошие багажники для ВАЗ делает Питерская фирма "Муравей" (осбенно старый вариант когда основание было чугунное). 4 штуки на крышу и вперед! Столешницу даже 6 м перевозил когда кухнями занимался! Если делаете кухни транспорт нужно конечно покрупнее.

Atomik 23.10.2008 21:14

Еще москвич 41-й тож ничего,и гольф 3-й зашибись,а вообще для производства необходим транспорт,а какой он дело третее.Главное чтоб было желание,а возможности отыщем.:)

alsn 26.10.2008 23:50

Из легковых машин брать лучше ту, у которой длинная и ровная (не горбатая) крыша. 2104 - самый оптимальный вариант для длинного багажника на крыше для длинных предметов. Т.е. для дверей, а особенно для столешниц. Иначе при коротком багажнике, длинном грузе сверху, колдобинах и высокой скорости очень хорошо вырываются крыши. Сам такое видел...


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL