Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Категории мебельщиков (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=382)

CutNik 29.08.2008 15:00

Цитата:

В связи с ростом конкуренции, в связи с всё большими качественными рыночными требованиями перспектива их деятельности - не радужная (полемическое утверждение). Но тем не менее, братия эта многочисленная, и работы пока (полемическое утверждение) хватит для всех.
Как-раз перспектива их деятельности - это повышение качества работы, чтобы производить товар на уровне "цеховиков" и выше, при значительно меньших ценах.
Мы почему-то стремимся к глобализации, когда давно всем известно, что производством действительно индивидуальной мебели могут заниматься только средний и малый бизнес, как наиболее гибкий.

AlexZZZZZ 06.09.2008 22:24

согласен, что мебель по индивидуальным проектам, в том числе и достаточно дорогую, делают в основном небольшие произвводства, порядка 4-10 человек

Atomik 09.09.2008 21:26

Бывают недомебельщки,которые не имея представления о конструкции и технологии производства мебели,берутся изготовить
мебель любой сложности.Я с такими сталкиваюсь довольно часто.
Такие "мебельщики" компрометируют мелкие производства в глазах
потребителя.:mad:

Makedonsky 09.09.2008 22:39

Ну честно говоря толковых организаций в областных центрах можно посчитать по пальцам одной руки

dimench 10.09.2008 13:19

Цитата:

Сообщение от AlexZZZZZ (Сообщение 30521)
согласен, что мебель по индивидуальным проектам, в том числе и достаточно дорогую, делают в основном небольшие произвводства, порядка 4-10 человек

Абсолютно согласен. Насколько я знаю ни одна фабрика непобежит на котедж делать замеры. А с таких котеджей (коих в наше время как грибов растет, а мебель сплошь индивидуальную заказывают) очень неплохой подъем получается. Поэтому как было написано выше эта ниша всегда останится. Это конечно перспектива для тех кто не плирует "ездить на бэнтли и жить в личной усадбе", но на неплохо жить хватит.

fantom 21.09.2008 03:45

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 30949)
Бывают недомебельщки,которые не имея представления о конструкции и технологии производства мебели,берутся изготовить
мебель любой сложности.Я с такими сталкиваюсь довольно часто.
Такие "мебельщики" компрометируют мелкие производства в глазах
потребителя.

Целиком и полностью согласен, я по корпусной мебели не спец, но что касаеться мягкой мебели, та же ситуация, я таких называю "мастера" делетанты , иной раз такое навояют. Довелось повидать в каркасе кресла спиленные ветки с дерева прибитые гвоздями, да еще и цены сбивают, делают по дешовке "на века".:mad::mad::mad: Но тут еще и от заказчика многое зависит, на сколько он "подкован" в этом вопросе.

garbuz74 24.09.2008 22:05

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 30949)
Бывают недомебельщки,которые не имея представления о конструкции и технологии производства мебели,берутся изготовить
мебель любой сложности.Я с такими сталкиваюсь довольно часто.
Такие "мебельщики" компрометируют мелкие производства в глазах
потребителя.:mad:

Добрый день.
Таких компаний к сожалению большенство, все думают, что производство мебели это так .... ничего сложно и без особого опыта, станочного парка, специализированных сотрудников, пытаются произвести продукт худшего качества и при этом пытаются тупо манипулировать ценой, т.к. больше нечем...

Цитата:

Сообщение от garbuz74 (Сообщение 33423)
Добрый день.
Таких компаний к сожалению большенство, все думают, что производство мебели это так .... ничего сложно и без особого опыта, станочного парка, специализированных сотрудников, пытаются произвести продукт худшего качества и при этом пытаются тупо манипулировать ценой, т.к. больше нечем...

С такими компаниями мы стараемся поступить следующим образом:
1. изначально показать что они ничего не умеют и им требуется грамотная консультация;
2. удаляем хирургами как опухоль....

dvtar 26.09.2008 19:26

Цитата:

Сообщение от garbuz74 (Сообщение 33423)
С такими компаниями мы стараемся поступить следующим образом:
1. изначально показать что они ничего не умеют и им требуется грамотная консультация;
2. удаляем хирургами как опухоль....

Это Вы им лично показываете или клиентам?
И что это за хирурги?
А про качество : 95% мебели, выставленной в магазинах, и сделанной на заказ (что я видел) очень далеки от этого высокого понятия. Но главное то , что народу этого хватает.
А читая посты, создается впечатления, что форумчане не спят - изыскивают новые составляющие лаков и эксперементируют в области сушки древесины. Все делают качественную мебель!

Marjel 27.09.2008 01:19

не все делают качественную мебель, также как и не все ее качественно собирают.
У тестя стоит кухня Verona (сами понимаете, $_СКОЛЬКО_$ сия радость стоит). Так вот эту практически золотую кухню собирали, видимо, дяди, у которых руки очень далеко от их предполагаемого места крепежа. Я как увидел - проревел 3 дня над живодерски-убитой супер-кухней.
Так что, к сожалению, не все качественно ДЕЛАЮТ, СОБИРАЮТ и (кстати немаловажно) ПРОДАЮТ мебель. увы

sanja 19.10.2008 16:00

Marjel как увидел - проревел 3 дня над живодерски-убитой супер-кухней
__________________________________________________ ___
к сожалению люди которые занимаются не своим делом еще встречаются, и не только в мебельном бизнесе...


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL