Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Маркетинг. Реклама. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Эффективная реклама для мебели (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1939)

sanyas 18.11.2011 00:31

Цитата:

Сообщение от kuhnionline (Сообщение 156434)
Народ, наша компания занимается изготовление кухонь, детских и шкафов-купе на заказ. Уже везде где только можно дал бесплатные объявы, народ смотрит а заказов нема. В чем дело? Цены приемлимые, качество лучше чем у конкурентов или может перед НГ продажи везде незначительные?

не переживайте, ваше время еще настанет... работы всем хватит

weldim 18.11.2011 19:38

тротуарные дорожки
 
Не пробовал но может и хорошо было бы сделать простой шаблон (мебель и телефон) и по городу на тротуарных дорожках. Положил задул баллончиком - готово!

Добавлено через 4 минуты
У нас к примеру не дорого стоят визитки. напечатать штук 1000. Разработать не большую статью к примеру о удобстве шкафа купе , напечатать на А4 листах свернуть в конверт , прикрепить визитку на булавку. И разнести по ново застройкам!

LUKA 01.12.2011 08:40

Мой опыт рекламы розничной мебельной точки
 
реклама в интернете на различных досках и сайтах типа Из рук в руки" практически не работает, месяца через два после размещения был один реальный заказ на маленькую кухню и все.

расклейка объявлений по подъездам тоже не работает

а вот листовки по почтовым ящикам оказались очень эффективным средством рекламы, главное грамотно составить макет и заложить нужную информацию
сначала сам печатал на лазерном принтере и резал ножницами, сам раскидывал.
получается дешевле, чем в типографии, но много времени отнимает, когда "пошли" заказы, стал заказывать листовки в типографии, а доставку в одной из газет со своими почтальонами
окупается такая реклама в первые два дня
главное качественно отработать с клиентом, ведь теперь он ваш бесплатный и эффективный рекламный агент на длительное время

MALTA 01.12.2011 15:34

LUKA, -в каком регионе работаете,если не секрет?

olegggg 19.01.2012 13:04

Кроме мебели планируем делать и торговое оборудование. А никто не патался проделать такую вещь: идёшь в какой-либо магазин, оцениваешь состояние используемого в том или ином отделе торг. оборудования, а может и без оценки предлагаешь сделать новое, или дополнительно что-то в свободный угол поставить, или отреставрировать имеющееся? Хотелось бы узнать мнение бывалых.

Honeylina 19.01.2012 16:50

olegggg думаю, что на торговых площадях чаще всего сидят люди наемные и если только оценивать стоимость и брать номер начальства, но и там нужно быть аккуратнее, ведь торговцы народ ушлый - они зацепятся за сказанную вами цену примерную и потом начнут "Но вы же говорили будет столько-то" не приятно будет обоим сторонам.

А по рекламе - нужно сочетать несколько направлений. Конечно на первом месте - сарафанное радио, здесь главное не облажаться по полной. Хорошо обслуженный заказчик приведет вам 2х - 3х клиентов, обидевшийся уведет 10. Очень действует в маленьких городах. При этом желательно чтоб у каждого клиента было по паре визиток, которые они могли бы дать родственнику\другу\коллеге.
Реклама на радио не будет работать без сочетания с чем-то, ведь человеку все нужно своевременно. Он услышал, запомнил название организации, но номер держать в голове он не в состоянии, и когда появилась надобность заказать что-то он начинает искать в интернете, в газетах, ну а если там ничего нет он скорее всего переключиться на что-то другое.
Сайт должен быть обязательно с выставленными работами, предполагаемыми материалами, интересными статьями, калькуляторами, ведь на таком сайте человек задержится это 100% и обязательно должна быть удобная навигация!
Партнерские программы я дума тоже будут работать, но плотная работа с ними в нашей организации к сожалению только в перспективе. Заинтересованность должна быть обязательна. какой то процент от суммы заказа или что-то подобное.
Печатные каталоги с красивыми картинками больше подойдут для серийного производства ну или индивидуального, но типового.
А вот способ LUKA заинтересовал, который вместе с газетками:) нужно разузнать.

olegggg 20.01.2012 07:50

Цитата:

Сообщение от Honeylina (Сообщение 163879)
olegggg думаю, что на торговых площадях чаще всего сидят люди наемные и если только оценивать стоимость и брать номер начальства, но и там нужно быть аккуратнее, ведь торговцы народ ушлый - они зацепятся за сказанную вами цену примерную и потом начнут "Но вы же говорили будет столько-то" не приятно будет обоим сторонам.

Ну а если к примеру оставлять листок с типовыми вариантами изделий и соответствующими ценами, чтобы продавец передал хозяину? Ведь, как мне кажется, не всякий хозяин магазина задумывается об обновлении оборудования, а если и есть такое желание, то возможно боятся, что дорого. Опять же не надо посещать какую-то фирму и тратить время на обсчёты. А так приблизительная картина (в деньгах) уже может сформироваться, и человек скажет себе - да всё оказывается не так уж и дорого и почему бы не пообщаться с производителем поплотнее?

PPS 22.01.2012 17:04

не плохо работает контекстная реклама в Яндекс. Директе и Адвордс Гугл.

Jarok_nik 23.01.2012 15:19

Наша фирма предпочитает рекламу на бордах и в метро, интернет, раздача листовок, телереклама и реклама на радио. Что более эффективнее вопрос, так как опрос целевых клиентов давно не мониторился.

Добавлено через 2 минуты
Хотим попробовать рекламу в Яндекс Директ. На сколько это эффективно для целевого привлечения клиентов? (то что это помогает раскрутке веб сайта- это понятно)

Азат 24.01.2012 10:57

Всем привет)Открываем свое производство мебели в Москве(из массива)библиотеки,столы,стулья,тахты,кабинеты,вин отеки,скамьи,двери,шкафы,полки итд...В данный момент использую рекламу в интернете на бесплатных ресурсах типо авито,сландо итд эффекта 1-2 человека за 2 месяца,заказов пока нет.хотим в ближайшее время запустить сайт.Про листовки тоже понятно,но я думаю там не наша целевая аудитория.Хочу попробовать с визитками в новостройки и по сотрудничать с дизайн агентствами.
Подскажите как эффективнее будет сделать?


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL