Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для создания трёхмерной графики и анимации (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=128)
-   -   BLENDER-БЕСПЛАТНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА 3D ДИЗАЙНА (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2155)

ugli 05.02.2010 22:34

Я не пользую bcad.
сделай экспорт шкафа в 3ds
и выложи здесь.
посмотрим.

Marslem 05.02.2010 22:49

поставил я блендер промучался ужс
1)не видит русскоязычные папки
2)по уроку который ты воложил куча промахов
3)отсутсвие интуитивного интерфейса
4)почти не задействовано мышка в нужной мере

это пока что...

ugli 06.02.2010 01:08

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Marslem (Сообщение 118540)
поставил я блендер промучался ужс
1)не видит русскоязычные папки
2)по уроку который ты воложил куча промахов
3)отсутсвие интуитивного интерфейса
4)почти не задействовано мышка в нужной мере

это пока что...

1.по поводу первого смотри вложение.
2.В чем промахи?
3,4-Я поначалу тоже не понял интерфейс,но через пару дней НАСТОЛЬКО приноровился, что 3ds max теперь для меня неудобен!
В БЛЕНЕ все гибкое!дели окна как хочеш,распологай значки как удобно!ПРИСУТСТВУЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК(которым я лично никогда не пользуюся.считаю что программа должна быть на языке производителя)!!!
поверьте когда большинство действий задейставовано на клавишах(hotkey)это гораздо удобней!!!
Мышка имеет свое место также! просто почитать надо литературку.
или вы думаете если програмка маленькая, то и возможностей не очень?
Это не правда!
Учебник-http://b3d.mezon.ru/index.php/Blender_Basics_3-rd_edition

Marslem 07.02.2010 00:36

напиши в личку номер аськи,так будет проще наблатыкаться в этой проге
(по поводу размера программы-досовская версия 3дмакса содержит почти все основные функции,а весит еще меньше,так что я не по размеру ценю)

maxim_ 10.02.2010 20:16

Начал изучать Blender 2.5. Программа действительно вроде неплохая, но изучить её очень трудно. Во первых весь интерфейс не интуитивно понятный, во вторых программа только на английском, в третьих нет никокой литературы и пособий на русском языке (да и на английском по моему тоже нет) для Blender 2.5. Вся литература и пособия для Blender на русском языке, были написана для версии 2.49 и более ранних, а версия 2.5 делает все пособия практически ненужными. Даже не знаю как создать новый элемент, какие там единицы измерения, и прочее? Изучении 3D Max показалось сказкой, там я неплохо рисовал. Но изучать всё равно буду Blender.

ugli 10.02.2010 20:48

Цитата:

Сообщение от maxim_ (Сообщение 119480)
Начал изучать Blender 2.5. Программа действительно вроде неплохая, но изучить её очень трудно. Во первых весь интерфейс не интуитивно понятный, во вторых программа только на английском, в третьих нет никокой литературы и пособий на русском языке (да и на английском по моему тоже нет) для Blender 2.5. Вся литература и пособия для Blender на русском языке, были написана для версии 2.49 и более ранних, а версия 2.5 делает все пособия практически ненужными. Даже не знаю как создать новый элемент, какие там единицы измерения, и прочее? Изучении 3D Max показалось сказкой, там я неплохо рисовал. Но изучать всё равно буду Blender.

Зря начал с 2.5! версия сейчас не стабильная(альфа!)
поставь 2.49b
будет тебе счастье! и Русский и литературы навалом.
почитай ветку сначала!

maxim_ 11.02.2010 20:51

Цитата:

Сообщение от ugli (Сообщение 119487)
Зря начал с 2.5! версия сейчас не стабильная(альфа!)
поставь 2.49b
будет тебе счастье! и Русский и литературы навалом.
почитай ветку сначала!

А у меня стоит и 2.49 и 2.5 одновременно. По 2.49, также и книжки на русском были скачаны, а чуть позже увидел новость о том что вышла новая версия. Как только её увидел, понял что отличия очень большие, как будто разные программы. Ты как считаешь, переход в дальнейшем с версии 2.49 на 2.5 сильно сложный?
То что у тебя прочитал, меня это очень порадовало и ещё больше убедило что нужно изучать эту программу. Кстати я когда ветку перечитал, ты там писал вроде она на русском. Её что можно русифицировать? Если так, не подскажешь как сделать это?

---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:37 ----------

Классный учебник скачал по твоей ссылке! Видимо всё же начну как ты сказал с 2.49

ugli 11.02.2010 21:15

Вложений: 4
Версия 2.5 в корне отличается по интерфейсу+нововведения.
читаем здесь

http://artnotes.ru/?p=707

Но не стоит торопиться(я так же скачал,посмотрел,многое пока не отлажено).Лучше всего пользовать 2.49b а 2.5 успеется.

По поводу русского смотрим картинки.
Меня вообще порадывало.что в программе о которой в России мало кто знает ПРИСУТСТВУЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК! :)
А гиганты 3d похвастать не могут...
Опять же повторюсь-сам русский не пользую.

ugli 12.02.2010 15:31

Господа пока изучал БЛЕН
накопил много инфы(уроки,журналы,мануалы,описании,руководства) по нему.
Без видео висит около 700мб.
Может выложить?

maxim_ 14.02.2010 21:32

Спасибо большое. Аж не ожидал что на русском может быть. Читаю твой учебник щас, ну хоть что то стало получаться наконец!


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL