Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Ремонт, реставрация, полезности (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=295)
-   -   Как подрезать полку (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6411)

molodchaga 14.04.2013 16:36

Как подрезать полку
 
Всем добрый день! Собираю себе куню и появилась проблема. Приобрел подъемники Hafele, но не могу установить так как кронштейны в закрытом положении упираются в полку посередине ящика. Может есть способ как сделать аккуратный пропил (или еще чего-нибудь) в полках не разбирая весь ящик. Просто все уже выставлено и скручено.

zzerg 14.04.2013 18:20

если совсем никак полку не вытащить, самое простое из подручного - высверлить ниши коронкой, остальное доработать напильником/шкуркой, торцы покрасить.

molodchaga 14.04.2013 18:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 226836)
если совсем никак полку не вытащить, самое простое из подручного - высверлить ниши коронкой, остальное доработать напильником/шкуркой, торцы покрасить.

Вытащить то можно, но для этого надо раскуртить весь верх кухни, снять шкафы и раскрутить уже сами шкафы. А хотелось бы малой кровью. Может я непонятно объяснил, но меня интересует то место что на фото. Надо вырезать участок в самом углу полки гдето 20х20. Коронкой туда не подлезть.

sibmebel 14.04.2013 20:06

Ножовочное полотно (по металлу), целое или обломок и полчасика времени.

Peterson 14.04.2013 20:17

Цитата:

Сообщение от molodchaga (Сообщение 226818)
Всем добрый день! Собираю себе куню и появилась роблема. Приобрел подъемники Hafele, но не могу установить так как кронштейны в закрытом положении упираются в полку посередине ящика. Поделитесь опытом, пожалуйста, может есть способ как сделать аккуратный пропил (или еще чего-нибудь) в полках не разбирая весь ящик. Просто все уже выставлено и скручено.

molodchaga, Можно конечно изобрести велосипед. *SCRATCH* Например - "чашкой высверлили углы, а затем максимально аккуратно убрать лишнее стамеской и ножовочным полотном НО. *IN LOVE* Но будит гораздо лучше, демонтировать шкафчик, и сделать всё по-человечески.*THUMBS UP*

zzerg 14.04.2013 21:53

все правильно понял, прочитайте предыдущий пост. разобрать и раскрутить быстрее. или лобзик в руке, обычный, не электрический, как в доме пионеров.

molodchaga 14.04.2013 23:02

Все понял. Всем отозвавшимся спасибо. Буду разбирать :-( Но может тогда уже стоит по всей длине полку обрезать на 20 мм? А то вырезы еще как то обработать нада.

sibmebel 14.04.2013 23:08

Цитата:

Сообщение от molodchaga (Сообщение 226876)
Буду разбирать :-(

Неее... Разбирать нужно с таким :) настроением! Тогда все получится *YES*. Успехов!

Peterson 14.04.2013 23:38

Цитата:

Сообщение от molodchaga (Сообщение 226876)
( Но может тогда уже стоит по всей длине полку обрезать на 20 мм? А то вырезы еще как то обработать нада.

Естественно, надо просто вынуть полку и срезать её по заднику, и всех делов. ;)

Азазело 15.04.2013 05:11

По заднику уйдет присадка,по переду придеться наклеить кромку.Клеить или пересверлить?Выбор за вами!


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL