Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Как лучше назвать фирму (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1831)

KpyTou 10.01.2013 21:37

могу посоветовать сделать след. образом. придумать название на русском, зайти на сайт translate.ru и перевести на испанский, итальянский всякие разные языки и просто писать по русски.

Gurza08 17.01.2013 17:13

glass art (стеклянное искусство)

sasha 51 22.01.2013 16:12

Добрый день!
Тоже занимаемся стеклом нужно поменять название ,а то все как то избито и вроде как то одно и тоже.

CptnSkvaer 22.01.2013 18:07

Доброго дня всем.
Мое мнение тут такое, смотря как вы настроены на продвижение в дальнейшем. Какие источники привлечения клиентов планируете привлекать, насколько у вас развита у вас клиентская база.

Если у вас богатый опыт в этой сфере, и вы получаете заказы по сарафанному радио, то называйте как хотите, всем пофигу какая у вас там печать будет стоять на документах.

Если же вы выходите на рынок с нуля, нужно что то звучное, короткое и запоминающееся. Иногда хорошо подходит способ продиктовать название адреса сайта, емайл почте или просто название компании своим родителям по телефону. Если они смогут запомнить, записать с первого, второго раза. Вы попали в точку.

Если у вас планируется крупный бизнес, участие на выставках, так скажем брендирование, тут не обойтись без маркетологов или неймингов. рекомендую тогда потратить n-сумму денег на эту услугу, зато потом все выйдет как нужно.
Надеюсь мой пост не показался вам бредом и хоть ка кто помог )
Удачи. *THUMBS UP*

Хаусхоффер 12.04.2013 18:03

Название фирмы
 
Практика - вещь упертая. Красивые названия никто не запоминает, даже если их прописывать крупно. Вспомните рекламу по телевизору - чем дебильнее или бредовее видиороллик, тем он лучше запоминается. Человеку вообще свойственно запоминать то, что его раздражает. "Вдребезги", "Деревянное стекло", Стекло У" - яркий пример эпатажа в рекламе. Конечно я привел грубое сравнение, но думаю, смысл донести удалось.

AngryBirdy 23.05.2013 15:23

Можно "поиграться". Например, вместо Грани разумного сделать что-то вроде Грани зеркального... ну и так далее.

нАТАША112 21.11.2013 19:29

Лучше всего это по-закону, чтобы в будущем проблем не иметь, посмотреть реестр существующих названных уже фирм, которые имеют законные права на свое название.

vicmer 05.02.2014 00:46

Лучше всего придумать что то необычное, не повторяйтесь. А так сейчас много и иностранных названий народ с легкостью запоминает.

Krasmaestro 01.06.2014 19:13

Здравствуйте коллеги! Выбираем название для мастерской акрилового камня. "Оригами" уже занято. Бюджет на нэйминг 5000р. Приглашаем всех к участию.

nayrogi 01.06.2014 19:41

Ну, назовите "Малахит", к примеру, или ещё как. Названий что-ли "каменных" мало? )


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL