Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Пора зарабатывать. Кухня?! (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=889)

VVK 04.11.2008 22:35

Своевременная статья от crow, и ключевым здесь является РЕГИОН. Что подходит для одного места, может совсем не подойти для другого, и с этим приходится считаться. Те цифры, что я привёл выше, для моего региона (Армавир) даже слегка занижены! Всё остальное тоже из опыта. Выбирайте тот вариант, который подходит вам.
P.S. Новичок и профи понятия очень относительные, и неизвестно кто окажется более способным. Профи просто сделает эту работу быстре.

ramis 05.05.2009 00:22

Цитата:

Сообщение от VVK (Сообщение 41237)
Своевременная статья от crow, и ключевым здесь является РЕГИОН. Что подходит для одного места, может совсем не подойти для другого, и с этим приходится считаться. Те цифры, что я привёл выше, для моего региона (Армавир) даже слегка занижены! Всё остальное тоже из опыта. Выбирайте тот вариант, который подходит вам.
P.S. Новичок и профи понятия очень относительные, и неизвестно кто окажется более способным. Профи просто сделает эту работу быстре.

Кухни конечно выгоднее чем табуретки ! а конкуренция не мешает ведь в ст.Отрадная более 300 цехов официальных и не только,маленьких и больших?

VVK 05.05.2009 22:10

Цитата:

Сообщение от ramis (Сообщение 74873)
Кухни конечно выгоднее чем табуретки ! а конкуренция не мешает ведь в ст.Отрадная более 300 цехов официальных и не только,маленьких и больших?

Не заморачивайтесь этими двумя словами, кризис и конкуренция. Вдумайтесь, если в одной станице нормально уживаются 300 мебельных цехов, то для остальных районов, где плотность мебельщиков гораздо меньше, какие могут быть проблемы с конкуренцией.

Drug@n 13.05.2009 19:55

Цитата:

Сообщение от kalina23 (Сообщение 37128)
НЕ замеряйте кухню пока нет кафеля
НИКАКИХ замеров до окончания ремонта у клиента

и не верьте на слово, лутше всего брать с них подпись за их слова.

steve 13.05.2009 23:21

Цитата:

Сообщение от VVK (Сообщение 41237)
P.S. Новичок и профи понятия очень относительные, и неизвестно кто окажется более способным.

Кухня-если мы говорим о качественной и функциональной мебели а не о наборе тумбочек, это одно из сложнейших изделий. И здесь нужны не просто теоретические знания а ПРАКТИКА. Советовать новичку делать кухню-это как бросатся на танк с кулаками.Да и по поводу расписок не согласен.Мы к своим клиентам приезжаем и через пять лет если надо что-то поправить.На нашем блаке отпечатаны адрес, телефон а у нас ведется архив клиентов-надо делать так чтоб о тебе помнили а не проклинали. А проэкт иногда переделываем по пять-семь раз чтобы угодить клиенту.Зато в кризис работы полым-полно.Нет плохих клиентов,есть категория людей которые называют себя мебельщиками а сами далеки от этого, это те которые ворвались в этот бизнес срубить бабла и концы в воду.

Vostorg 14.05.2009 21:20

Цитата:

Сообщение от steve (Сообщение 76591)
Нет плохих клиентов,есть категория людей которые называют себя мебельщиками а сами далеки от этого, это те которые ворвались в этот бизнес срубить бабла и концы в воду.

Могу добавить,что и для заказчика будет лучше,если производителю изготовление мебели является хобби,а деньги-это всего лишь оценка его труда.СПРАВЕДЛИВАЯ оценка труда

Дмитрий18 16.02.2010 16:52

Цитата:

Сообщение от pupkin (Сообщение 40458)
Начинать лучше с пришожек и тумбочек, можно добавить столы.

Не важно с чего начинать. Я начинал с кухни. Маме делал. Последнее на сегодняшний момент заказ две прикроватных тумбочки и комод.*THUMBS UP*

андрей 1900 03.03.2010 16:36

легче всего(и выгодно по деньгам)начинать с шкафов-купе:1 дорогое изделие,высокий заработок ,2 простая конструкция(по силам даже новичку)

Alex 77 04.03.2010 07:30

Мне кажеться, учиться надо от простого к сложному. Очень много плохой и некачественной мебели на рынке, в том числе и по причине таких вот настороений. Владея только азами производства кухню или шкаф-купе КАЧЕСТВЕННО не сделаешь. И ещё один заказчик прийдёт к мнению, что лучше отечественную мебель не покупать. Начинать надо со столов, полочек и т.д.

rusmeb 05.03.2010 16:14

Странный подход, как мне показалось автор создал тему для людей умеющих делать мебель, но которые не знают как начать свой бизнес. А тем кто еще в начале пути освоения мебельного дела, куда проще пойти поработать по найму, денег заработать и на "чужих" ошибках поучится.


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL