Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=294)
-   -   Мебель в "гуляющем" доме (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4074)

Uylchik 26.11.2011 16:54

Мебель в "гуляющем" доме
 
Вложений: 1
Принес мне заказчик вот такой эскиз. на первый взгляд ни чего особенного, если не брать во внимание уклон линии пола на 140мм. на длине 3,5м. Хотела было выровнять это дело цокольной коробкой, но оказалось что дом все время гуляет, т.к. у него нет фундамента. Решили сделать все элементы разной высоты, так чтобы в верхней точке они были на одном уровне и поставить это дело на шкафные регулируемые ножки, но они выкручиваются всего на 2см., а надо 2,5. Это сейчас, а потом кто знает может и больше. Из других вариантов ножек только кухонные высотой 100мм., а ему нужно 50. Еще немного подумав*SCRATCH*, я пришла к выводу, что ножки будут опираться на пол не всей плоскостью. И теперь я боюсь, что они со временем развалятся ну и стенка соответственно тоже. Может я слишком все усложняю, но хотелось бы услышать ваше мнение по решению данного вопроса

Uncle 26.11.2011 17:18

Цитата:

Сообщение от Uylchik (Сообщение 157717)
но хотелось бы услышать ваше мнение по решению данного вопроса

Первое что пришло на ум - это сделать проект таким образом чтобы высокие шкафы -под одежду, сервант- свести в угол. А нижние все модули сделать навесными , навесив их на требуемом расстоянии от пола. Если под них ещё и подсветку установить- очень эффектно получится.

arina_2003 26.11.2011 17:33

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 157721)
Первое что пришло на ум - это сделать проект таким образом чтобы высокие шкафы -под одежду, сервант- свести в угол

У меня первой мыслью было - валить нужно из такого дома...

Uncle 26.11.2011 17:35

Цитата:

Сообщение от arina_2003 (Сообщение 157722)
У меня первой мыслью было - валить нужно из такого дома...

мебель сделать, деньги забрать и тогда уже можно "валить" )))

ZilovV 26.11.2011 18:42

Цитата:

Сообщение от Uylchik (Сообщение 157717)
но оказалось что дом все время гуляет, т.к. у него нет фундамента.

В первую очередь это головная боль самого хозяина, а никак не Ваша. Немного похожая ситуация была со мной. Ставили кухню на корабль. Была зима и корабль вмёрз в лёд на приколе. И вот вроде бы уже собрались выставить всё по уровню, но тут меня прорубило. Спросил хозяина о том, сохранит ли корабль на плаву то положение, в котором находится сейчас. Хозяин не знал. Тогда установили кухню параллельно плоскости палубы. Может быть и Вашем случае не заморачиваться и сделать всё на ножках одной высоты, т.к. ни Вы, ни Ваш заказчик не знаете в какую сторону "качнёт" дом в следующем году.

manemeb 26.11.2011 19:08

Вероятнее всего , что при таком состоянии пола, стены не имеют прямого угла. Думаю этот факт тоже заслуживает внимания . Хотя 140 мм разницы по уклону это что то. Был случай , делали кухню в приватизированную общагу, где кухню сделали из душевой. Уклон был см. 7-8 , до сих пор помню как это смотрелось.
Предположу, что мебель из эконом класса . Если да, то вам следует послушать arina_2003,. Требования к качеству услуг в этом ценовом сегменте всегда выше, а адекватность оценки ситуации ниже. Всех денег всё равно не заработать а нервные клетки не восстанавливаются.

Uncle 26.11.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от manemeb (Сообщение 157727)
Требования к качеству услуг в этом ценовом сегменте всегда выше, а адекватность оценки ситуации ниже.

Все это можно всегда обговорить с заказчиком. Предупредить о всех возможных вариантах и вытекающих последствиях. А вот действительно попытаться найти приемлемый вариант конструктива для этого проекта - это разве не один из моментов удовлетворения результатом своей работы кроме материального?

manemeb 26.11.2011 20:14

Uncle, Вы или далеки от конечной фазы изготовления мебели или неисправимый оптимист. Фраза от заказчика- " Вы же специалисты, должны были предусмотреть последствия", уже висит на ушах у мебельщиков. Даже грамотно составленные чертежи с указанием особенностей помещения и как следствие монтажа, спасут только от судебного разбирательства, но не как не от падения престижа в глазах заказчика. По любому будете крайним.

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 157730)
А вот действительно попытаться найти приемлемый вариант конструктива для этого проекта - это разве не один из моментов удовлетворения результатом своей работы кроме материального?

Для этих целей есть месяц февраль, месяц декабрь- год кормит.

Uncle 26.11.2011 20:21

Цитата:

Сообщение от manemeb (Сообщение 157734)
Вы или далеки от конечной фазы изготовления мебели или неисправимый оптимист.

Точно не первое ( на всех фазах принимаю участие) , может в некоторой степени второе. Я люблю браться за сложную работу, от которой отказываются некоторые. Естественно это дороже . Работа для ума и в конечном итоге -престиж отнюдь не падает, даже наоборот.

Uylchik 27.11.2011 04:07

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от manemeb (Сообщение 157727)
Вероятнее всего , что при таком состоянии пола, стены не имеют прямого угла.
Предположу, что мебель из эконом класса .

Да угла там нет.
Ну не совсем эконом. Этот дом стоит в тайге и планируется там что-то типа санатория, т.е. все должно выглядеть супер. там будут 2 фасада из массива остальные МДФ. В общем что-то типа такого. (См. картинку).

Цитата:

Сообщение от manemeb (Сообщение 157727)
Тогда установили кухню параллельно плоскости палубы. Может быть и Вашем случае не заморачиваться и сделать всё на ножках одной высоты, т.к. ни Вы, ни Ваш заказчик не знаете в какую сторону "качнёт" дом в следующем году.

А как в этом случае будут себя вести фасады. Они так и будут висеть параллельно стенкам шкафа? Их не перекосит со временем?
Цитата:

Сообщение от manemeb (Сообщение 157727)
А нижние все модули сделать навесными , навесив их на требуемом расстоянии от пола.

. Заказчик не хочет ни чего крепить к стене все по той же причине "гуляния" дома.

Единственно что радует, так это то что устанавливать они все будут сами. Ну и замер их естественно. Не поедем же мы за 150 км. за город, да еще и в тайгу и они это понимают.


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL