Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Раскрутка салона (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3015)

Alex 77 27.04.2013 05:15

Цитата:

Сообщение от Karl0 (Сообщение 189994)
Но дорогие заказы брали чаще на верху

Цитата:

Сообщение от Domosedka (Сообщение 228576)
а с другой человеку проще пойти и заказать в ближайшем салончике

Если речь идёт о какой-нибудь полочке, то может и проще....
А если о чем-то более весомом (например стенка в гостиную, кухня баксов от 3000), то месторасположение, моё мнение, будет стоять на стодесятом месте. Наоборот, см пост выше, при серьезных покупках хочется обстоятельно все посмотреть, взвесить, обсудить и большая проходимость салона тут больше вредит, такой вот парадокс. Неуютно делать покупку когда вокруг люди шмыгают и продавец постоянно на них отвлекается, желая охватить максимально большее количество народа.
Так что изначально нужно четко определить предмет продаж, что в приоритете, много-дешево или одна-две, но за дорого, потом уже планировать салон.

Цитата:

Сообщение от MALTA (Сообщение 189925)
Выставочные образцы должны быть с изюминкой

Согласен, но в ту же тему.
Для "селянки" с бюджетом на кухню 50тр - это ручки позолоченные.
Для мадам из Бентли - сервоприводы.
Причем ручки отпугнут мадам, а серваки - селянку.
Так что сначала чего и кому продавать собираетесь, а уж потом всё остальное додумываете. Ошибётесь с главным пунктом, никакая проходимость не поможет.

blackforest-art 16.02.2014 01:12

Мой совет вам -присмотритесь к книгам по маркетинговой психологии -пример тому супермаркеты и элитные магазины -сочетание цветовой гаммы в помещении,релакс -музыка и всё в том же духе - лоск в сочитании с уютом что бы любой вошедший не зависимо от статуса чувствовал себя уверенно ибо нет ничего сильней чем воздействие на подсознание. ну и конечно побольше всяких флаеров и визиток

exellent911 16.02.2014 15:28

Лучше всего, на мой взгляд, работает сарафанное радио. Нужно просто качественно подходить к процессу и отстаивать свою точку зрения пир общении с клиентом. В случае, если понимаете, что получится, извините, г*вно, то лучше отказываться от заказа. Реноме стоит дороже.

blackforest-art 16.02.2014 21:44

Цитата:

Лучше всего, на мой взгляд, работает сарафанное радио
это всё понятно. но раскрутка по методу сарафанного радио в данном случае будет накладно -не забывайте про элементарную аренду и прочие счета, так что в данном конкретном случае необходима именно (агрессивная реклама) типа как возле всяких закусочных стоит чел переодетый в хот-дог или булку с котлетой и т.д. ведь главное заманить клиента в салон ну а потом всё как в моём предыдущем посте


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL