Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Зубы (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3551)

kylan 04.06.2011 10:57

Зубы
 
Все, приехал. Всю неделю таблетки жрал, но зубная боль оказалась сильнее. Впереди выходные, на стенку лезть охота. К врачу только в понедельник. Неотложка только один зуб за один прием (за один раз). Платно - пожалуйста, но когда начинаешь спрашивать цену вопроса, то все и начинается. Начальный старт- осмотор 100-300руб. И дальше по накатанной +++++ . Итог 2500 - 3000 руб за зуб. А как у Вас? Просто интересно.

Valerian 04.06.2011 11:06

Со следующей недели собираюсь к стоматологу... по ценам и услугам потом отпишусь...
Немного юмора по теме :)
http://cartoon.kulichki.com/medicine...edicine053.jpg http://cartoon.kulichki.com/medicine...edicine215.jpg http://www.rwr.ru/files/photos/2x2.jpg http://www.rwr.ru/files/photos/3x3.jpg http://www.vitasmile.ru/images/fun/bigrot1.jpg

arina_2003 04.06.2011 11:42

Андрей, нужно сделать панорамный снимок. Потому что может быть, проблема не в одном зубе.
От чего болят зубы, на что? Спрашиваю как человек "с опытом". :) У меня как весна, так пульпит. Лечить - в принципе можно, но это удаление корня, зуб мертвый.
Мы неделю назад с дочкой из больницы выписались: флюс надулся. Бегала босиком когда было холодно, никак с ней справиться не получалось. Флюс начал надуваться вечером, я еще сомневалась: кажется или нет. А утром уже без сомнений - позвонила в скорую, отправили нас в детскую больницу, там отделение стоматологии. Итог: 5 дней в больнице, операция под общим наркозом, удаление 4 зубов. Дочке 3 годика.
Что вынесла: флюсы на нижней челюсти - опасны тем что их не так видно, как на верхней. Прнишку 13-летнего привезли на скорой: болит и болит зуб, к стоматологу идти боится. Флюс и удаление 2 зубов. Внешне флюса было не видно. Врач ругался: отек дыхательных путей мог начаться в любую минуту.

Вообще - страшно конечно было в детской стоматологии.

Добавлено через 18 минут
Зубы мудрости лучше не лечить, а удалять. У меня они все 4 были. Они просто стремительно разрушаются. Их главное - вовремя удалить, чтобы потом не мучиться.
Меня с одним зубом хирург измучил: снимок вертел-вертел, говорит: приходите к началу смены, чтобы все интструменты чистые были. Сложный зуб, криво лежит, корни переплетены с соседним зубом. Я боялась-боялась, нов се-таки пошла. Он снимок посмотрел и говорит: "Пришла все-таки...Я сам твоего зуба боюсь." Выдернул буквально за минуту.
В аптеке продается ромазулан - советую всем. Инструкция Это ромашка на спирту. Ее разводить и полоскать во рту. Ромашка, как известно - воспалительным процессам мешает. И при парадонтозах - парадонтитах - стоматитах хорошо помогает. И при отравлении пили разведенный. Да и вообще - все порезы, царапины, укусы комариные мажу.

kylan 04.06.2011 13:38

Цитата:

Сообщение от arina_2003 (Сообщение 137439)
Андрей, нужно сделать панорамный снимок. Потому что может быть, проблема не в одном зубе.

Ирина, спасибо за участие. Я знаю где моя проблема. Это боязнь стоматолога с детства, а потом еще наплевательское отношение к своему здоровью. Приспичило- пошел к дохтору. А еще, когда необходимо обратиться к врачу (не важно к какому и по какому поводу), то там вечные очереди или надо кучу каких-то бумаг с собой иметь. И конечно болит не один зуб, а два. Но делать надо комплексно 8шт. Но в бесплатном надо приходить с утра за талончиком (опять очередь) и потом после ремонта одного опять идти записываться на лечение другого- и так до бесконечности (и попадаешь к разным врачам- опять справки, снимки и т.д.) Кстати комплексный снимок стараються не делать- наверно деньги срубают. Снимок - 162руб. за один зуб. Хотя там явно видны три.
Valerian спасибо за понимание и, поднимающий дух юмор.

ZilovV 04.06.2011 13:48

Год назад тоже припёрло- терпел до последнего, но сколько верёвочке не виться, а конец будет. Лечил четыре зуба- по одному в день. Платно. Частный стомкабинет. Цены приемлемые- в среднем 2000 рублей за штуку (пульпит). До этого лечил зубы в муниципальной поликлиннике- УЖАС. Одно слово- бесплатная медицина. Огромная очередь за талоном к врачу (талончики выдаются раз в неделю с утра, очередь занимаешь на улице до открытия, кто пришел "к откратию"- талонов не хватило). Пломба выпала через месяц ("из импортного материала хотите? +200 рублей").
К частнику пошел по рекомендации- кстати поспрашивайте знакомых, их опыт лишним не будет.

kylan 04.06.2011 14:31

Цитата:

Сообщение от ZilovV (Сообщение 137447)
До этого лечил зубы в муниципальной поликлиннике- УЖАС

Я тоже сидел с открытым ртом и слушал про себя всякую дребедень (хорошо, что без мата). И потом, через месяц пломба выпала. И какого хре-- врач мне впаривала о пользе своевременного лечения, а сделала свою работу полным гов-ом. Могла бы послать сразу к платному стоматологу.

volk18 04.06.2011 21:45

Только недавно закончил полный ремонт всех зубов что остались с установкой ранее выдранных (а таких к 55 годам накопилось как ни странно много), сам давно собирался но дети заставили и повели.
Было боязно, но сейчас при современной технике прошло хорошо.
Если делать зубы (которые остались) то надо все довестип до завершения, как говорим заказчикам сделал и забыл (думаю на ближайшие лет пять десять).

ex_ministr 04.06.2011 22:41

Начинал свою мебляцкую деятельность (инженером-конструктором на "чужого папу") во благо народа, так начальником мебельного цеха был профи - ЗУБОТЕХНИК 8-) ... Как же красиво и шикарно орудовал дрелькой!!! Загляденье!!! Отверстия, гнезда и дырочки разные с руки валил без шаблонов и кондукторов 8-) ... ну это я так, к слову, о мебля *CRAZY*
Зубы - эт канешна главное!!! Эт начальный процесс пищеварения .... хотя, пищеварение - помеха работы мозга ... но это совершенно другая тема разговора :)
Действительно, интересно, как у Вас тама с зубами? ... Вернее не у Вас (ибо самому стыдно сказать чё с таковыми делается), а с рВачами 8-) ... Тарифы ... Сервис ... Новокаин *CRAZY*
Комментарий модератора
ex_ministr:
единственная просьба:
переводите тарифы-цены в У.Е. (баксы, евро) /форум таки не тока "на рублях живет"/
Спасибо :)


arina_2003 05.06.2011 00:12

В 2009 году в Анапе у меня флюс надулся - накупалась. Удаление зуба стоило 500 рублей (17 баксиков). В Анапе без рецепта муж купил ммне рекомендованные антибиотики. Но только 1 упаковку, нужно было 2. По приезду у меня таблетки закончились и в нашей аптеке продали 2 упаковку после открытия рта. Резюме: берите рецепт и покупайте на курс. Если пульпит или флюс - антибиотики нужно пропить курсом. Это правило уже усвоила: это гной как результат воспалительного процесса.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 137446)
Кстати комплексный снимок стараються не делать- наверно деньги срубают.

Для панорамного снимка оборудование нужно, у нас не во всех стоматологических поликлиниках делают. Я за панорамным снимком в Ж/д поликлинику ездила.
Хожу к врачу в обычную поликлинику, лечу зубы платно. Но давно уже не лечила, так что по актуальным ценам не могу сказать. Но было - порядка 600 рублей (20 долларов) за зуб ,последний раз лечила в 2006 году. И у нее правило: снимок зуба до лечения и после лечения делать. Я к ней в первый раз когда пришла, полгода мучилась с залеченным у другого стоматолога, после пульпита зубом: когда каналы пломбировали, звездочку из пломбы на корне сделали. То есть я надкусываю - у меня эта звездочка в десну врезается. Рассверлила, почистила каналы, запломбировала. По сей день этот зуб целый.
Еще хорошая процедура - чистка зубного камня. Цена была сравнима с лечением 1 зуба.

kylan 05.06.2011 19:55

Цитата:

Сообщение от ex_ministr (Сообщение 137476)
единственная просьба:
переводите тарифы-цены в У.Е. (баксы, евро) /форум таки не тока "на рублях живет"/

А почему тогда необходимо писать на Русском языке? (согласно правилам пункт II -5). Ну написал 100рублей. Ну и где непонимание?.Сам также иногда с гривен перевожу на наши деревянные через поисковик, и что? долго? А вы сами много написали, но могли бы хоть обазначить в пиастрах хотяб цену ремонта зуба у вас ( в вашем регионе Lemberg не знаю где это).
Я не ругаюсь. Я хочю оттянуть завтрашний день, а он все надвигается. А дохтор ждет.


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL