Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Как это сделать?. Идеи. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Как сделать картину с подсветкой (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2212)

mount 02.11.2008 21:47

Как сделать картину с подсветкой
 
Вложений: 4
Очень хочу научиться делать такие картины, но есть вопросы.
1) из чего делается рамка, если покупается то какая она.
2) Какой краской красится стекло перед пескоструйкой.
3) Как запитать диоды от сети 220В, я знаю есть схемы импульсных блоков питания, есть ли у кого такая схема для этих целей.
4) как устанавливаются диоды, я слышал про диодные линейки, где их купить.
5) какой глубины должна быть обработка.
Пока все.
Спасибо.

terakl 03.11.2008 15:36

диодные линейки продаются в фирма торгующих расходником для наружной рекламы там-же и блоки питания к ним .я использую зарядные устройства для мобилок просто впаиваю ещё дополнительное сопротивление.обработка чем глубже тем лучше тогда очень хорошо виден рельеф,а цвет дают сами диоды поставишь красный будет красным -зелёный будет зелёным.

Alligattor 03.11.2008 16:28

Цитата:

Сообщение от mount (Сообщение 40813)
4) как устанавливаются диоды, я слышал про диодные линейки,

тоже этим интересовался. Нашел кое-какое пояснение: http://www.centrsvet.ru/stati/steklyannie_polki/
Мне этого хватило.
Цитата:

Сообщение от mount (Сообщение 40813)
где их купить.

А Вы где сами, простите? Ищите в google и найдете... Не ленитесь. Всё остальное объяснили.

Сергей 03.11.2008 19:26

Цитата:

Сообщение от mount (Сообщение 40813)
Очень хочу научиться делать такие картины, но есть вопросы.

4) как устанавливаются диоды, я слышал про диодные линейки, где их купить.

Спасибо.

В Харькове на рынке "Барабашова" полно.

mount 03.11.2008 22:03

Цитата:

Сообщение от Alligattor (Сообщение 40981)
А Вы где сами, простите? Ищите в google и найдете... Не ленитесь. Всё остальное объяснили.

Я то не ленюсь, просто я живу в небольшом городке и даже Харьков от меня, ну скажем так, далековато.
А ссылка от Alligattor отличная. Еще раз спасибо.
Ни кто не сказал ни слова ни о рамке ни о покраске стекла перед песочкой.

А кт-нибудь пробовал вставить светодиодные линейки в профили дверей шкафа купе?

Alligattor 03.11.2008 23:05

Цитата:

Сообщение от mount (Сообщение 41042)
ни о покраске стекла перед песочкой.

в этом месте я, наверное, что-то пропустил. Что конкретно значит покраска перед песочкой? Без сарказма и иронии. Я серьезно!

mount 04.11.2008 20:19

Цитата:

Сообщение от Alligattor (Сообщение 41060)
в этом месте я, наверное, что-то пропустил. Что конкретно значит покраска перед песочкой? Без сарказма и иронии. Я серьезно!

Ну, может я чего не так понимаю, но смотрите. Если делать такие картины то они будут повешены на стену. Если стекло будет прозрачным, с песочкой определенного рисунка, то через стекло будут видны, ну обои, например. А если это стекло покрасить, да хоть черной краской, то будет контрастное изображение - пескоструйный рисунок на черном фоне. Днем при внешнем, рассеянном освещении все детали картинки будут видны, ночью при включении подсветки все будет так, как на фото. Есть один вопрос: как после обработки "отодрать" трафарет не нарушив лакокрасочное покрытие? Сам так делать еще не пробовал. Может кто из "форумчан" делал или видел.

Alligattor 04.11.2008 21:47

Цитата:

Сообщение от mount (Сообщение 41219)
если это стекло покрасить, да хоть черной краской, то будет контрастное изображение - пескоструйный рисунок на черном фоне. Днем при внешнем, рассеянном освещении все детали картинки будут видны, ночью при включении подсветки все будет так, как на фото. Есть один вопрос: как после обработки "отодрать" трафарет не нарушив лакокрасочное покрытие?

я подразумевал (но не спрашивал, т.к. до этого момента еще не дошел в своих продвижениях), что стекло идет либо тонированным, либо что-нить еще, но только не крашеным. Теперь и у меня с mount возник вопрос:

Какое использовать стекло для вышеописанных целей, которые описал mount в предыдущем посте?

ANMitin 05.11.2008 10:50

Цитата:

Сообщение от Alligattor (Сообщение 41228)
я подразумевал (но не спрашивал, т.к. до этого момента еще не дошел в своих продвижениях), что стекло идет либо тонированным, либо что-нить еще, но только не крашеным. Теперь и у меня с mount возник вопрос:

Какое использовать стекло для вышеописанных целей, которые описал mount в предыдущем посте?

Что то ребят я не понимаю о чем вы тут пишите, кто такая краска? и зачем ее нужно наносить? Лично я делал следующим образом, заказ на пейзаж в виде картины на стену, нет у меня фото к сожалению, да и не делал не когда, теперь буду, потому что без фотографии сложно объяснить,
итак сделав рисунок на стекле, в два слоя, не сильный барильеф (глубина не больше 1 мм) но тонкие линий очень много, я упарился с шаблоном, для меня это был самый сложный момент, итак рисунок лес природа, рамку с подсветкой заказал в фотоателье, свето диоды двух цветов желтый сверху и зеленый снизу, получилось пересечение цветов и посередине лес казался осенним, с удовольствием научился делать сам эти рамки, свето деодов разноцветных у меня полно а вот рамки не умею делать. Так вот сделав стекло и вставив его в рамку после чего обратную сторону стекла закрыл черным пластиком и все, на фоне
черного цвета, контраст виден очень хорошо, видел делают барильеф сусальным золотом но ведь краска не просвечивается! Принцип этой подсветки таков, что при пескоструйке стекла в самом стекле с помощью абразива образуется микротрещины и вот если с торца стекла подсветить их то они будут четко видны в виде рисунка который вы сделали! Объясните еще раз зачем нужна краска?

mount 07.11.2008 18:42

Цитата:

Сообщение от ANMitin (Сообщение 41310)
Объясните еще раз зачем нужна краска?

Ну, во первых я высказал свое предположение. Во вторых Я не видел черного пластика. Да и сам пластик мне не внушает доверия, просто я видел обычное стекло крашенное черной и красной краской. Блин ну стекло прям "горит". Очень красиво. Хотя и стекло и краска самые обычные. Вот я и предположил что можно доработать крашенное стекло. Ничего скоро попробую.


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL