Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Продажа кухонной мебели без салона (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1239)

Semagar 29.03.2009 14:07

Цитата:

Сообщение от SR277 (Сообщение 55546)
Не проще одну из Ваших существующих точек приёмок заказов переориентировать под более дорогие кухни, возможно и под новым брендом, если репутацию старого не жалко или он напрямую позиционировался как "недорогой", для покупателей с низкой платёжной способностью.

Мне вот тоже такой вариант показался самым оптимальным.

Имхо, продавать дорогую мебель без салона просто не получится. Ибо если ты пришёл к клиенту продавать дорогую мебель, он, во-первых, захочет на неё посмотреть. И фотографий тут будет мало, ибо захочется ещё и потрогать. В этой связи (и даже без неё) клиент обязательно спросит "а где у вас салон?", и если вы скажете, что салона у вас нет, клинет тут же подумает, что эти ребята какие-то несерьезные. Вроде мебель продают дорогую - а салона у них нет... Кидалово какое-то, подумает клиент.

Вот бюджетную мебель можно без салона продавать вполне, ибо всегда можно сказать, что мы на содержании салона экономим - поэтому и цены у нас низкие. Для вас же, мол, лучше. А уж если мебель дорогая - тут уж слово "экономия" в общении с клиентом будет абсолютно неуместно. Так мне кажется.

kot100odessa 30.03.2009 00:39

Semagar, я лично участвовал в процессе взятия заказа на сумму около ста тысяч у.е. Конкретно моей работой в этом заказе была барная стойка стоимостью более пятидесяти тысяч у.е. Никакого салона у нас небыло. А вот дешёвую мебель продавать без образцов трудно - чем ниже социальный статус клиента и чем труднее досталась ему названная вами сумма, тем больше он боится "кидка".

Semagar 30.03.2009 11:35

Цитата:

Сообщение от kot100odessa (Сообщение 67605)
Semagar, я лично участвовал в процессе взятия заказа на сумму около ста тысяч у.е. Конкретно моей работой в этом заказе была барная стойка стоимостью более пятидесяти тысяч у.е. Никакого салона у нас небыло.

Расскажите, как данный клиент Вас нашёл? По объявлению на фонарном столбе? Или он где-то видел ваши работы, либо Вас ему порекомендовали люди, которым он доверяет?

Цитата:

Сообщение от kot100odessa (Сообщение 67605)
А вот дешёвую мебель продавать без образцов трудно - чем ниже социальный статус клиента и чем труднее досталась ему названная вами сумма, тем больше он боится "кидка".

Кидка боятся все одинаково. Бедный боится потерять 50 000, богатый - 250 000. Но бедный предрасположен к тому, чтобы сэкономить на покупке, и продавцу в этой связи будет проще объяснить - почему у него нет салона.

gizmorg 16.05.2009 19:46

Вы удивитесь но возможно, но вопрос, на сколько Вас хватит?
Лично моё мнение, если человеку или не большой группе лиц(1-2,3),
есть что предложить покупателю, если Вы уверенны в себе, то думаю та сумма
которую Вы затратите на организацию Торговой Точки, включая аренду, - будет оплачена слихвой и уж действительно она не будет стоить Ваших нерв...

steve 17.05.2009 01:30

Цитата:

Сообщение от Semagar (Сообщение 67690)
Кидка боятся все одинаково.

Конечно салон это гарантия от кидка.Тем более что участились случаи кидалова среди гаражников дающих объявления в газеты, а потом меняющих телефоны. Мне лично жаловались клиенты которых облопошили таким образом.
Офис-салон необъязательно должен быть огромных размеров.Достаточно и 50-100 квадратов для того чтобы выставить образцы,которые можно пощупать, и компъютер в котором можно быстро накидать проект или показать фото готовых работ. В конце концов угостить хорошего клиента чашечкой кофе и оформить заказ.
Цивилизация.

KOHKyPEHT 17.05.2009 16:43

Цитата:

Сообщение от steve (Сообщение 77245)
Офис-салон необъязательно должен быть огромных размеров.Достаточно и 50-100 квадратов для того чтобы выставить образцы,которые можно пощупать, и компъютер в котором можно быстро накидать проект или показать фото готовых работ

Ну и сколько это будет стоить? Офис 14 кв. м. + Образец кухни, + образец шкафа + Комп и пр. - 100000р как минимум. Сюда еще з/п менеджеру (минимум 10000р) + аренда (10000р)... Итого в первый месяц это дело схавает 120 тыс. ... Сколько нужно взять заказов шоб окупить? 50-100 кв. м. Это вообще утопия... Если вы торгуете чужой мебелью - понятно.. Но если работаете под заказ - БОРЩ. Либо это будет в жутко непроходном месте. Либо аренда будет кусаться.

SsensusS 17.05.2009 19:21

Цитата:

Сообщение от steve (Сообщение 77245)
участились случаи кидалова среди гаражников

Пора уже выделить ещё одну категорию - шабашники . . . Ибо все шишки летят в без вины виноватых. Гаражники же в большинстве своём народ порядочный и заинтересованный в дальнейшем развитии. А шабашники живут по принципу: "после нас хоть потоп".

Us13 17.05.2009 22:42

А для изготовления VIP-мебели, из своего опыта, действительно салоны не нужны.. ;)

steve 17.05.2009 23:03

Цитата:

Сообщение от KOHKyPEHT (Сообщение 77320)
Сколько нужно взять заказов шоб окупить? 50-100 кв. м. Это вообще утопия...

Это реалии. У меня два таких салона(один в аренде) .Каждый в людном месте.Каждый окупается с лихвой.Заказов можно набрать столько, сколько осилите.Конечно надо иметь хоть небольшую бригаду 5-10 чел. иначе сами не вытянете.

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

Цитата:

Сообщение от SsensusS (Сообщение 77345)
Пора уже выделить ещё одну категорию - шабашники

За гаражников извиняюсь-привычка. А шабашники или другие это люди не знаю.Может вообще никакого отношения к мебельщикам не имеют-просто кидалы.Сейчас таких много в разных сферах.

KOHKyPEHT 18.05.2009 11:47

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от mimohodom (Сообщение 66656)
Я уже устал на словах объяснять, что Raumplus круче, чем Версаль..., а Blum и Hettich не в какое сравнение не идет с Boyard..так же почему моя мебель из Egger дороже чем из Томского Лдсп..))

Эту проблему можно решить имея хорошие каталоги производителей. В частности Хетих и Блюм и МакМарт (ну не производитель, конечно, не суть) дают обалденные каталоги и буклеты. Бери и пользуйся. Они там рекламируют товар лучше, чем образцы.


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL