Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   PRO100 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   PRO100 4.16 - 4.69 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=17)

Construktor 26.10.2007 21:09

PRO100 4.16 - 4.69
 
Pro100 4.16, 4.28, 4.42, 4.51, 4.62, 4.69
  • PRO100 | PROSTO – программа для мебели, созданная Польскими программистами и инженерами. PRO100 предназначена для проектирования корпусной мебели, создания дизайн проектов помещений, интерьеров для офисов, жилых помещений, баров, ресторанов и многого другого, с чем приходится сталкиваться в своей повседневной работе профессиональным мебельщикам.
  • PRO100 | PROSTO отличается от других программ для мебели простотой изучения и последующей в ней работой, интуитивно понятным интерфейсом понятным даже новичку и не профессионалу, быстротой работы, скоростью, с которой можно подать проект на обсуждение дизайнера с заказчиком, максимально быстро с минимальной погрешностью рассчитать стоимость предполагаемого проекта, расход материалов, элементов фурнитуры и интерьера.
  • PRO100 | PROSTO позволяет создавать проекты корпусной мебели и помещений из различных созданных ранее элементов библиотеки или создавать библиотеки самостоятельно, с последующим сохранением каждого элемента библиотеки PRO100 и возможностью использования этих элементов в дальнейшей работе в других проектах.
  • PRO100 | PROSTO оптимальный вариант мебельной программы для малого и среднего бизнеса. Программа выдаёт деталировки на изделия, список используемых листовых материалов и штучной фурнитуры, так же есть возможность экспортировать карты раскроя листовых материалов в программы раскроя.
  • PRO100 | PROSTO имеет возможность использовать в своей работе 3D модели и обьекты созданные в других программах (например 3D Studio Max) в качестве деталей фурнитуры или деталей интерьера. В мебельной программе реализован экспорт формы деталей со сложной геометрией в формат .dxf для работы с этой формой в других CAD программах или для использования на фрезерных станках ЧПУ.
  • PRO100 | PROSTO – программа для мебели, в которой на высоком уровне реализована 3D конечная визуализация проекта. Имеется возможность использовать наиболее приближённый к реальному режим освещения помещения, настройка теней и яркости освещения, выглаживание краёв деталей сцены интерьера и самой мебели. Есть возможность расстановки размеров в проекте для изделий (мебели), плана помещения и используемых элементов интерьера. Проект поданный подобным образом говорит о Вашем профессионализме.
  • PRO100 | PROSTO имеет возможность пополнения базы материалов используемых в работе новыми библиотеками напрямую с сайта производителей листовых материалов таких как производители Ламинированного ДСП «Kronospan» , «Egger» и др, а так же производителей слоистых облицовочных пластиков таких как: Финская компания «Formica», Немецкий производитель «Sprela», Итальянские «Liri» и «Abet Laminati». Коллекции материалов этих производителей постоянно пополняются и без труда добавляются в библиотеки материалов программы.
  • Для работы с PRO100 | PROSTO необходимо:

Минимальные требования по оборудованию:

Требования к оборудованию

  1. компьютер с процессором Pentium 500MHz, или более скорым
  2. по крайней мере, 128МВ оперативной памяти RAM
  3. читающее устройство для дисков CD-ROM
  4. около 200 МВ свободного пространства на жестком диске (для максимальной установки)
  5. графическая карта VGA/SVGA, дающая возможность порядка световой проекции, по крайней мере, в 256 цветах (решительно рекомендуем порядок HiColor 16 байтов, или TrueColor 24 байта)
  6. мышь
  7. система Windows 95, или новейшая
  8. принтер (опционально)

Оптимальная аппаратная конфигурация:
  1. PC с Celeron/PIII/PIV/Athlon XP 800MHz и выше;
  2. 128 MB RAM;
  3. CD-ROM дисковод;
  4. MS Windows 98/Millennium/NT 4/2002;
  5. монитор: 16 bit Hi color или 24 bit True color;
  6. приблизительно 130MB свободного дискового пространства (для полной установки);
  7. мышь;
  8. принтер (по желанию).
[свернуть]


Все вопросы о покупке, цене и актуальных официальных русских версиях сюда -
http://www.spb-pro100.ru или http://ru.ecrusoftware.com/

актуальная версия на 25.03.2013 - 4.69

http://i047.radikal.ru/1210/5d/fd8fd863840dt.jpg

Цены на Pro100


PRO100 4-ой версии:
- PRO100 4.51 Professional = 31 050 руб.
- PRO100 4.51 Show Room = 24 750 руб.
- PRO100 4.51 Professional + Новый Раскрой = 44 550 руб.
Дополнительно:
- Новый Раскрой = 18 000 руб.
- Стоимость перехода с PRO100 4.x на PRO100 5.x = 8 100 руб.

- Стоимость диска с дистрибутивом последней версии программы – 25 EUR
- Замена ключа (см. картинку в шапке) USB - 60 EUR

Оплата PRO100 производится безналичным платежом по выставленному счету.
В случае приобретения PRO100 физ. лицом, оплата производится в ближайшем отделении банка.
[свернуть]

* Прежде чем задать вопрос в теме внимательно прочтите руководство пользователя и ветку темы!
Вопросы озвученные в перечисленных источниках удаляются без обсуждений.
* Варез (поиск, ссылки и т.д) здесь не обсуждается!
Где скачать "народную", "полную" и т.д обращаться сюда ->
Сообщения на подобные темы удаляются без обсуждений.
Для "чистоты" темы - Все сообщения с просьбами и поисками, которые были решены (искомое было найдено, выложено, дан ответ) удалятюся

Игорь123 04.12.2007 06:10

скачал 4.42 и лекарство. поставил, вылечил. прога не видит элементов, материалов, мебели СВОЕЙ библиотеки.
сверху тупо (т.е. не удаляя ничего) поставил опять 4.42 ту же самую без лечения. прога заработала -сохраняет, печатает, деталирует, видит элементы, материалы, мебель библитеки

так и должно быть, или я чет напутал?

lom 04.12.2007 10:17

Для того что бы прога видела элемены, материалы, мебель своей библиотеки надо задать настройки т.е.заходим в инструменты и выбераем конфигурация

http://img206.imageshack.us/img206/2773/11kv7.png

В разделе папки прописываем путь где находяться нужные вам папки библиотеки

http://img124.imageshack.us/img124/7067/12wh6.png

http://img125.imageshack.us/img125/4139/13od0.png

dai 10.12.2007 00:30

Почему в версии PRO100 4.42 отсутсвует кнопка РАСКРОЯ в меню СУММЫ?

lom 10.12.2007 08:23

В версии PRO100 4.42 отсутствует раскрой ,так что это вопрос к разработчикам,думаю для лицензионных пользователей сделают(ли) отдельный модель или дополнение

colonizator 11.12.2007 00:31

что то этот 4.42 глючный не нашутку, бывает не прорисовывает елементы в некоторых проекциях

Добавлено через 1 минуту
самая нормальная это 4.26 сколько работаю никаких проблем

Джус 13.12.2007 00:37

20761,7 руб
В этом году компания Ecru Software открыла в России свое представительство, которое находится в г. Самаре.
Связаться с Российским представителем компании Ecru Software ( Иваном Терсинцевым) можно по адресу. Ivan.Tersintsev@ecrusoftware.com

2life 13.12.2007 15:38

Большое спасибо! А базы фурнитуры для этой программы тоже платные, или бесплатные?

Opium 16.12.2007 19:46

Раскрой?
 
Подскажите пожалуйста.
Скачал у Вас raskr.rar, поставил, не хочет работать, что делать... ставил на версию 4.26.8, може в этом проблема...
если да то скиньте пожалуйста линку где можно скачать 4.26...
Спасибо.

svs 17.12.2007 17:28

Opium
Насколько я знаю, "Новый раскрой" работает с Pro100 4.16.

k66 26.12.2007 19:20

Мнение по поводу библиотек
 
Я может повторюсь, или нет, еще не успел полностью всё прочитать, но я допустим всю библиотеку просто держу подальше от проги, то есть если сама прога установлена на С: то библиотека в спец папке, на которую я ссылаюсь через настройки библиотеки...

alexys5 28.12.2007 12:45

Изменение размеров элементов в PRO100
 
Подскажите, пожалуйста, начинающему "простористу"! У некоторых элементов не могу изменить размер. Например, "закидываю" в пустую комнату кресло и пытаюсь изменить размер. По высоте в небольших пределах изменяется, а по ширине и глубине нет, как будто на что-то натыкается. В чем проблема?

Niko 02.01.2008 22:56

Работа PRO100 в WinVista
 
Буду благодарен за подсказку, каким образом можно разрешить конфликт, возникший при установке PRO100 4.42 на ноут с предустановленной Win Vista. Ни эта версия, ни 4.26.8, в которой я работал в последние полгода, не хочет запускаться на ноуте.
Ради прикола попробовал запустить на нем "бабушку"- PROSTO 3.70 - запустилась с запинкой при открытии! Вот только все проекты и библиотеки уже в ней не открываются.
Попробую описать суть конфликта: при запуске программы через PRO100.exe возникает диалоговое окно "Прекращена работа PRO100.exe" и Vista предлагает "проверить наличие способа исправления ошибки в Интернете позднее и закрыть программу" В диалоговом окне показываются подробности проблемы, только для меня это совершенно неизвестная область.
Какие есть соображения?

Niko 02.01.2008 23:33

Цитата:

Сообщение от alexys5 (Сообщение 2266)
Подскажите, пожалуйста, начинающему "простористу"! У некоторых элементов не могу изменить размер. Например, "закидываю" в пустую комнату кресло и пытаюсь изменить размер. По высоте в небольших пределах изменяется, а по ширине и глубине нет, как будто на что-то натыкается. В чем проблема?

Готовые элементы мебели состоят из нескольких составляющих деталей, которые в свою очередь имеют заданные размеры, некотрые из которых могут быть заблокированы (устанавливается в диалоговом окне "Размеры"). Для изменения размеров (например, по ширине) необходимо выделить поочередно элементы изделия, размеры которых нужно изменить, и проверить наличие блокировок размеров для каждой такой детали.
P.S. Иногда проще самому создать схематическую модель, чем морочиться с изменением размеров.

Construktor 05.01.2008 16:37

Цитата:

Сообщение от anatoliy (Сообщение 2501)
Огромное спсибо за отклик по поводу конвертера но нельзя ли по конкрктнее ничего об этом не слышал

От Miker059
Цитата:

Типа конвертер PRO100 to Cutting 2.
Накидал на скору руку в Экселе, может кому сгодится... Работает только начиная от версии 4.4, потому как в предыдущих версиях проставление кромки было сделано по другому, теперь же можно смело проставлять кромку в Про100 и она автоматом проставится в Куттинге, пользоватся довольно просто, скопировал из Про100 вставил в таблицу и скопировал из соседней таблицы в Куттинг, от всяческих кнопок ускоряющих вставку и копирование обратно в буфер обмена я решил отказатся, потому как порой не все детали скопированые из Про100 надо пускать в раскрой, и их проще будет удалить прямо в Экселе чем потом вспоминать что надо, а что не надо в Куттинге.
На данный момент изобретаю полноценный конвертер для раскроя, благо наработки уже есть, который будет работать независимо от Экселя...
http://rapidshare.com/files/52810630...Cutt2.rar.html

Niko 07.01.2008 21:18

Уважаемые посетители форума, работает ли кто-то из Вас на PRO100 в операционной системе Windows Vista?

Denis 08.01.2008 16:03

Вот ещё сайтик на тему PRO100
____w.exdesigner.narod.ru/plugin.htm

Free 09.01.2008 20:37

Pro-100
 
Уважаемые коллеги мебельщики я не давно стал заниматься мебелью и многое понял общаясь с друзьями которые работают в этой области. Сейчас приобрёл программу Pro-100 4:28.6 и все библиотеки к ней уже сздал некоторые свои. Есть много заморочек в этом деле но когда на компе показываешь клиенту готовый проет он в восторге. Но недавно познакомился с разработчиком программы Астра конструктор и Астра раскрой хочу выяснить кто то ещё знаком с таой программой рапишите буду рад.

kAsoi 10.01.2008 21:56

Скажите а как создать свой предмет мебели, затем его объеденить с другим?

Free 10.01.2008 23:45

Цитата:

Сообщение от kAsoi (Сообщение 2881)
Скажите а как создать свой предмет мебели, затем его объеденить с другим?

Создай свой проект и сохрани его в созданной папке мои проекты затем открой его в новом проекте но при этом увеличь размеры помещения и соединяй его как ты хочешь приетом размеры проставляй деталей по твоему общему проэкту.

Цитата:

Сообщение от Niko (Сообщение 2670)
Уважаемые посетители форума, работает ли кто-то из Вас на PRO100 в операционной системе Windows Vista?

Я не в восторге от Vista считаю для специалиста в полне пригодна XP лицензионная без глюков и удовлитворяет требованиям пользователя хотя у каждого могут быть свои взгляды ра этот счёт.

cfif 11.01.2008 09:39

Цитата:

Сообщение от Free (Сообщение 2909)
Я не в восторге от Vista считаю для специалиста в полне пригодна XP лицензионная без глюков и удовлитворяет требованиям пользователя хотя у каждого могут быть свои взгляды ра этот счёт.

Ага но Microsoft не разделяет наше мнение и как результат попробуйте найти драйвера под ХР на последние ноуты, их нет, вот и приходится изголятся над вистой

Niko 12.01.2008 00:48

Цитата:

Сообщение от cfif (Сообщение 2928)
Ага но Microsoft не разделяет наше мнение и как результат попробуйте найти драйвера под ХР на последние ноуты, их нет, вот и приходится изголятся над вистой

Именно этот неприятный казус и заставил меня задать вопрос на форуме. Купил ноут ACER, а теперь пытаюсь заставить его воспринять PRO100 4.26.8. Пока безрезультатно.Ноут категорически не воспринимает загрузочный файл. Хотя программа из архива раскрывается и устанавливается, войти в нее для работы невозможно. Даже официальная демо-версия PRO100 4.42 с сайта разработчика PRO100 ведет себя точно так же - загружается вполне нормально, а войти в прогу невозможно! Версия демо 4.22 открывается нормально, только что с ней дальше делать, если все мои библиотеки в более высокой 4.26.8...:confused::mad:Кстати, при обсуждении темы по варезу вспомнил о программе DINALOG 2 от производителя фурнитуры BLUM. Может, кто-то знаком с этой программой, каковы ее возможности по визуализации поектов?

cfif 12.01.2008 15:21

В общем логично при переходе на висту все при дели и производители железа и разработчки ПО, а кто не хочет пусть работает на ХР без драйверов. Как вариант можна поднять виртуальную машину и взгромоздить туда ХР а уже туда любимую ПРО100 вот токо как быстро это будет работать ?

Free 12.01.2008 23:52

Преимущества XP
 
Цитата:

Сообщение от cfif (Сообщение 2928)
Ага но Microsoft не разделяет наше мнение и как результат попробуйте найти драйвера под ХР на последние ноуты, их нет, вот и приходится изголятся над вистой

Все драйверы загружаются пока беплатно с официального сайта майкрасофт в росии пользуюсь лицензией XP уже 4 месяца я доволен. Официальный диллер на Украине заявил что в течении 10 лет XP будет фунционировать хотя уже снята с производства.

Niko 13.01.2008 23:07

Цитата:

Сообщение от Free (Сообщение 3065)
Все драйверы загружаются пока беплатно с официального сайта майкрасофт в росии пользуюсь лицензией XP уже 4 месяца я доволен. Официальный диллер на Украине заявил что в течении 10 лет XP будет фунционировать хотя уже снята с производства.

Люди добрые! Спасибо за Ваши глубокие познания в различных операционных системах и софте! Но объясните, как простому юзеру (мне) заставить заработать нужную мне прогу PRO100 4.28.2 или 4.42. на Vista!? Переписывать драйверы на все железо (а это больше 30 файлов) и при этом все сделать правильно - задача для специалиста-компьютерщика. К тому же ради одной неработающей проги сносить лицензионную систему - разумно ли это? Может, все же кто-то сможет подсказать, как запустить PRO100 4.28.2 или 4.42 на Vista?:cool:

cfif 17.01.2008 13:42

Цитата:

Сообщение от Niko (Сообщение 3124)
Люди добрые! Спасибо за Ваши глубокие познания в различных операционных системах и софте! Но объясните, как простому юзеру (мне) заставить заработать нужную мне прогу PRO100 4.28.2 или 4.42. на Vista!?

Это технические предпосылки.
Поставить ПРО100 внутри виртуальной машины
для этого поставить Virtual PC http://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Virtual_PC или VMware
внутри нее поставить WIN XP а уже внутри нее PRO 100 так вкратце.
правда опять просто не получилось :)

Fam 19.01.2008 10:03

Создали виртуальный ПК, загрузили туда Про100, и надо ставить драйвера, или не надо тогда? Если надо, где взять можно, объясните чайнику.

chechako 19.01.2008 23:06

Цитата:

Сообщение от Niko (Сообщение 3124)
Люди добрые! Спасибо за Ваши глубокие познания в различных операционных системах и софте! Но объясните, как простому юзеру (мне) заставить заработать нужную мне прогу PRO100 4.28.2 или 4.42. на Vista!? Переписывать драйверы на все железо (а это больше 30 файлов) и при этом все сделать правильно - задача для специалиста-компьютерщика. К тому же ради одной неработающей проги сносить лицензионную систему - разумно ли это? Может, все же кто-то сможет подсказать, как запустить PRO100 4.28.2 или 4.42 на Vista?:cool:


Пробуй через "Совместимость программ"... На своем ноуте с Вистой я так запустил PRO100 4.16 - работает. (более поздние версии ставить не пробовал за ненадобностью).

cfif 21.01.2008 12:28

Цитата:

Сообщение от Fam (Сообщение 3530)
Создали виртуальный ПК, загрузили туда Про100, и надо ставить драйвера, или не надо тогда? Если надо, где взять можно, объясните чайнику.

Создали виртуальный ПК проинсталировали там Win XP (если необходимо драйвера для ОС ) и Про100.
Плюс виртуальной машины что можно эмулировать тип процессора,чипсет и другие устройства на более "стандартные", соответственно драйвера не надо будет искать для вашей новейшей видео карты или других устройств, а можно обойтись тем что есть на диске с ХР.

Niko 22.01.2008 00:12

Доброе время! Хороший человек is800-спасибо ему,- подсказал ,как решить эту проблему(только если у вас не 64 разрядный процесор).Значит так:пуск-панель управления-учётные записи пользователя-отключаем навсегда контроль учётных записей(uac).Далее инсталируем прогу в режиме совместимости с win XP (свойства -совместимость-ставим галку на совместимость с XP-применить) кстати ,все кряки так же в режиме совместимости с XP ,причём устанавливаем не на тот диск ,где живёт vista ,а на второй (на ACERе по умоланию DATA D после установки также в режиме совместимости с xp запускаем основную прогу .У меня тоже получилось .Желаю удачи.

SERG_K 24.01.2008 21:40

как в проэкте поменять толщину дсп все деталей

Serg75 24.01.2008 23:45

Цитата:

Сообщение от vovanfun (Сообщение 4036)
Скажите, а какие принципиальные отличия между версиями 4,28 и 4,26

4,28 говорят больше тормозит. Лучше ставь 4,42). Из нее можно сделать нормальный экспорт деталировки с кромкой в Эксель.

Niko 28.01.2008 02:10

Цитата:

Сообщение от SERG_K (Сообщение 4047)
как в проэкте поменять толщину дсп все деталей

К сожалению, PRO100 не дает возможности быстро изменить толщину ДСП в готовом изделии.А необходимость возникает довольно часто. Сделать это можно,выделив в изделии ВСЕ ДЕТАЛИ ОДНОЙ ОРИЕНТАЦИИ (лежащие параллельно одной из плоскостей), а после изменить размер всех этих деталей. Зажимаем Сtrl+Shift и мышкой выделяем все детали, лежащие параллельно полу, потом вызываем диалоговое окно настройки в закладке "Размеры" и меняем 16-18.Так же с остальными двумя плоскостями. ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК - НЕОБХОДИМО КОРРЕКТИРОВАТЬ И ДРУГИЕ РАЗМЕРЫ МНОГИХ ДЕТАЛЕЙ. Чтобы не запутаться, я открываю программу в двух или трех окнах : в одном - собственно проект, требующий изменений, в другое переношу по очереди части проекта (например, кухонные секции или модули стенки) и меняю размеры, соблюдая начальные габариты. Потом возвращаю секцию на свое место, в названии отмечаю, какая толщина плиты используется.Конечно, не самая приятная работа, может у кого-то есть другие предложения?;)

and 29.01.2008 19:45

Цитата:

Сообщение от Niko (Сообщение 4406)
К сожалению, PRO100 не дает возможности быстро изменить толщину ДСП в готовом изделии.А необходимость возникает довольно часто. Сделать это можно,выделив в изделии ВСЕ ДЕТАЛИ ОДНОЙ ОРИЕНТАЦИИ (лежащие параллельно одной из плоскостей), а после изменить размер всех этих деталей. Зажимаем Сtrl+Shift и мышкой выделяем все детали, лежащие параллельно полу, потом вызываем диалоговое окно настройки в закладке "Размеры" и меняем 16-18.Так же с остальными двумя плоскостями. ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК - НЕОБХОДИМО КОРРЕКТИРОВАТЬ И ДРУГИЕ РАЗМЕРЫ МНОГИХ ДЕТАЛЕЙ. Чтобы не запутаться, я открываю программу в двух или трех окнах : в одном - собственно проект, требующий изменений, в другое переношу по очереди части проекта (например, кухонные секции или модули стенки) и меняю размеры, соблюдая начальные габариты. Потом возвращаю секцию на свое место, в названии отмечаю, какая толщина плиты используется.Конечно, не самая приятная работа, может у кого-то есть другие предложения?;)

Добавлю: поменяв, наконец, толщину всех деталей, вваливаешься в работу по сдвигу расползшихся в стороны деталей, теперь надо закрыть образовавшиеся дырки и т.д. Поколдовав таким образом над парой моделей, приходишь к выводу: а ну их... быстрее и легче спроектировать с нуля и... начинаешь создавать собственные библы. Ну что? Будем работать с польской базой моделей 18мм дсп или свою сделаем?
Делиться надо библиотеками, меньше будете жадничать, больше получите - вот и весь выход из положения.

Evgeniy 01.02.2008 07:47

А почему когда я поворачиваю деталь размерами например 100*100*16 у нее меняются эти самые размеры на 16*100*100? как сделать, чтоб не менялись размеры детали при повороте?

zagrooz 03.02.2008 03:34

Цитата:

Сообщение от Niko (Сообщение 4406)
К сожалению, PRO100 не дает возможности быстро изменить толщину ДСП в готовом изделии.А необходимость возникает довольно часто. Сделать это можно,выделив в изделии ВСЕ ДЕТАЛИ ОДНОЙ ОРИЕНТАЦИИ (лежащие параллельно одной из плоскостей), а после изменить размер всех этих деталей. Зажимаем Сtrl+Shift и мышкой выделяем все детали, лежащие параллельно полу, потом вызываем диалоговое окно настройки в закладке "Размеры" и меняем 16-18.Так же с остальными двумя плоскостями. ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК - НЕОБХОДИМО КОРРЕКТИРОВАТЬ И ДРУГИЕ РАЗМЕРЫ МНОГИХ ДЕТАЛЕЙ. Чтобы не запутаться, я открываю программу в двух или трех окнах : в одном - собственно проект, требующий изменений, в другое переношу по очереди части проекта (например, кухонные секции или модули стенки) и меняю размеры, соблюдая начальные габариты. Потом возвращаю секцию на свое место, в названии отмечаю, какая толщина плиты используется.Конечно, не самая приятная работа, может у кого-то есть другие предложения?;)


по нажатию клавиши CTRL можно выделить внутреннюю деталь изделия а по нажатию клавиши ALT скрытую, в сочетании с шифтом можно выделять несколько деталей сразу (альт+шифт или контр+шифт) правый клик мыши и выставляй себе размеры :):):) Есть вопросы?

Dzhilik 03.02.2008 23:04

Цитата:

Сообщение от Niko (Сообщение 2381)
Буду благодарен за подсказку, каким образом можно разрешить конфликт, возникший при установке PRO100 4.42 на ноут с предустановленной Win Vista. Ни эта версия, ни 4.26.8, в которой я работал в последние полгода, не хочет запускаться на ноуте.
Ради прикола попробовал запустить на нем "бабушку"- PROSTO 3.70 - запустилась с запинкой при открытии! Вот только все проекты и библиотеки уже в ней не открываются.
Попробую описать суть конфликта: при запуске программы через PRO100.exe возникает диалоговое окно "Прекращена работа PRO100.exe" и Vista предлагает "проверить наличие способа исправления ошибки в Интернете позднее и закрыть программу" В диалоговом окне показываются подробности проблемы, только для меня это совершенно неизвестная область.
Какие есть соображения?

Попробуйте при запуске PRO100.exe щелкнуть правой кнопкой мышки и запустить программу с правами администратора. У меня так все получилось. Удачи.

Niko 04.02.2008 02:22

Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 4846)
А почему когда я поворачиваю деталь размерами например 100*100*16 у нее меняются эти самые размеры на 16*100*100? как сделать, чтоб не менялись размеры детали при повороте?

Размеры детали в PRO100 можно увидеть в окне "Свойства"(вызывается двойным кликом левой кнопки мыши), в окошке "Структура" (постоянно открыто в правом нижнем углу экрана) и в служебной строке в самом низу экрана над Панелью задач Windows. Все это относится к выделенной детали. При этом только в окне "Структура" размеры детали сохраняются неизменными, как бы не вращать деталь: первый размер - вдоль структуры материала, второй - поперек структуры, третий - толщина материала).В окне "Свойства" и в нижнем правом углу экрана отображаются размеры, которые занимает деталь в трехмерном пространстве по осям X-Y-Z. Попробуйте в новом проекте создать деталь и повращать ее на разные углы вокруг осей, наблюдая за отображением размеров в указаных окнах. При вызове окна "Отчет" деталь будет отражена в размерах так же, как в окне "Структура". Недоразумения с размерами (например, в "Отчете" показывается длина 16мм, а толщина 100мм) возникают при преобразовании размеров. Например, из горизонтально лежащей "заготовки" 800х800х16 надо слелать стенку 700х500х16. Поворачиваем "заготовку" вокруг оси Z на 90гр., затем вызываем окно "Свойства-Размеры", изменяем требуемые размеры, и в окне "Свойства-Материал" меняем направление структуры,установив метку на "90град." ,получаем в "Отчете" :Длина-700, Ширина-500, Толщина-16, Количество-1шт. Если пойти другим путем -только изменить размеры горизонтально лежачей "заготовки" 800х800х16 на требуемые 700х500х16,то в окне "Структура" отобразятся размеры 500х16х700, а в "Отчете":Длина-500, Ширина-16, Толщина-700,Количество-1шт.

sdl 06.02.2008 00:41

доброго дня может кто подскажет как сделать в просто так ,чтоб проставить цены на материал ,нарисовал а она тебе и сумму огласила

and 06.02.2008 11:57

Цитата:

Сообщение от sdl (Сообщение 5388)
доброго дня может кто подскажет как сделать в просто так ,чтоб проставить цены на материал ,нарисовал а она тебе и сумму огласила

Открываешь окно в доп.окне "Инструменты" -> "Библиотека"
-> "Материалы" , давишь правой кнопкой мыши на выбранную текстуру материала -> появляется доп.меню, в нем выбери "Свойства", в появившемся окошке под графой "Цена" нажми кнопку "Изменить" и устанави цену на этот материал. Все детали, к которым привязан этот материал, будут расчитываться с этой ценой в зависимости от площади, длины, штук - как задашь цену.


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL