Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=284)
-   -   Кухня: маленькие хитрости от дизайна до монтажа (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1037)

Zhdanov 03.06.2013 23:20

Цитата:

Сообщение от qombadt (Сообщение 96331)
Прочитал всю ветку, но не нашел ответа на давно занимающий вопрос - как правильно рассчитать длину фасада на 5-ти угольный кухонный шкаф?
Надоело собирать вначале шкаф, затем по размерам заказывать фасад. Может кто какую формулу подскажет? Заранее благодарю.

Если угол у основания прямой, то с помощью обычной теоремы Пифагора)))

Капитошка 17.02.2014 17:50

Вложений: 2
Добрый день уважаемые форумчане, давно мучает один вопрос относительно установки верхних и нижних тумб окончания кухни и расположение фартука. На картинках думаю будет понятна суть вопроса. Интересует Ваше мнение как лучше, и кто и как обычно ставит эти тумбы. Буду рад услышать Ваше мнение. За ранее большое спасибо.
Если вопрос не в той теме извините, не знаю где более подходящая. Бываю тут пока очень редко , пробегом )

мамик 17.02.2014 18:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Капитошка (Сообщение 264757)
Добрый день уважаемые форумчане, давно мучает один вопрос относительно установки верхних и нижних тумб окончания кухни и расположение фартука.

Подруге изготовители кухни поставили именно так, как на Вашей схеме. По ее просьбе фартук выровняли до верха. Получилось гораздо лучше:)

Капитошка 17.02.2014 18:28

У меня сейчас кухня на этапе : "дайте нам размеры где что ставить", и фартук в том числе. Вот и встал опять вопрос как сделать красивее. тем более что заказчик советуется по кухне во время ремонта и потом не скажешь , ой что то тут не сошлось :). Хотя стараемся конечно таких фраз не произносить и не доводить до них.

AndrewP 17.02.2014 18:29

Цитата:

Сообщение от Капитошка (Сообщение 264757)
Интересует Ваше мнение как лучше, и кто и как обычно ставит эти тумбы.

Обычно эта засада тумбами не лечится.
Просто необходимо выкладывать крайний ряд плитки от пола до верха настенных шкафов (либо в этих местах устанавливать дополнительные планки в цвет корпуса или настенной панели).

См. темы http://promebelclub.ru/forum/showthr...p?t=846&page=3

Леонтий 17.02.2014 22:48

Цитата:

Просто необходимо выкладывать крайний ряд плитки от пола до верха настенных шкафов
С плиткой проще, а вот с фартуком приходится изголяться в сопряжении, и единого рецепта, пожалуй, не существует. От шпатлевки в цвет, до алюминиевой планки, чтобы торец закрыть.

Капитошка 18.02.2014 11:56

Спасибо за ответы.
*SCRATCH* вариантов не много. Хочется чтоб и красиво и удобно ставить было. Если делать плитку сверху вниз, к чему пока что склоняюсь больше, то крайний шкафчик может попасть на плитку, а мы обычно вплотную к стене ставить над фартуком. Придется другие подвесы использовать которые не очень люблю.
Или же всетаки сместить шкафчик вправо да голову не морочить ? *SCRATCH* надо еще подумать.
В любои случае спасибо за участие

NCIAC 18.02.2014 16:02

Добрый день. Подскажите, как вешать верхние навесные шкафчики, если нет фартука, то есть шкафчик должен быть впритык к стене, а рейку тогда как срыть? или только навесы типа ухи использовать? Но как тогда регулировать? Как в таких случаях поступают?

dmebel 18.02.2014 17:31

Цитата:

Сообщение от NCIAC (Сообщение 264977)
Добрый день. Подскажите, как вешать верхние навесные шкафчики, если нет фартука, то есть шкафчик должен быть впритык к стене, а рейку тогда как срыть? или только навесы типа ухи использовать? Но как тогда регулировать? Как в таких случаях поступают?

У меня варианта 2
1. Навесы обычные (я всегда только Блюм), но вместо шины дюбель-крючок
2. Навесы обычные (снова у меня только Блюм), но шину режем на части под каждый предмет.
Чуть не забыл сказать. Во втором варианте обязательно задняя стенка должна быть вставлена в шпунт, а не просто прибита.

cudesnic09 18.02.2014 18:12

Цитата:

Сообщение от NCIAC (Сообщение 264977)
Добрый день. Подскажите, как вешать верхние навесные шкафчики, если нет фартука, то есть шкафчик должен быть впритык к стене, а рейку тогда как срыть? или только навесы типа ухи использовать? Но как тогда регулировать? Как в таких случаях поступают?

Если шина цельная то фрезеровать стойки коробов.В крайних стойках фрезеровку делать не на сквозь.
Если стена капитальная (не гипсокартон),то не морочьтесь-вешайте на крюки.Как предложили выше.
Задняя стенка в шпунт( заглубляю на 16мм). Вообще в верхних коробах накладной задний полик это моветон.


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL