Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Продажа мебели (опт, розница) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Новые принципы построения торговой сети "М плюс" (проект) (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5348)

ЮV 2010 03.09.2012 20:22

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 196287)
по теме: продаю мебель собственного изготовления среднего и выше среднего сегмента.

Я просто родился в Москве, жил и учился, а потом по заграницам, но сейчас,да в Краснодаре, но в Москву на выставку приезжаю, вот опять в ноябре буду.
Да, посмотрел ваш профиль, вы занимаетесь тем, чем я уже бросил, инд. заказами, но это не торговля, эта услуга и немного другая специфика. Опыт по этой теме почти 17 лет, смотрю сейчас на своих друзей из этой темы и мне их жалко чисто по человечески. Но ваш вариант организации бизнеса, признаю мне нравится и за этим будущее. Сам проталкиваю своим идею мобильности, но у нас с этим тяжело.
А вам успеха, если есть интерес могу поделиться своими фишками в этом бизнесе, вот здесь мы с вами не конкуренты.

ЮV 2010 04.09.2012 10:44

Всё-таки хочется вернуть дискуссию в русло темы. Прошу высказываться по теме вопроса, если вы только производитель, то скажите, как вы видите работу с розницей в будущем. интересует прежде всего серийщики.
Посоветуйте, где тусуются продавцы мебели. на каких форумах?

ЮV 2010 05.09.2012 13:35

Господа, мебельщики, ну есть ещё мысли, отсутствие оных меня начинает настораживать. Или тему в маркетинг перенести?

Shmasser 06.09.2012 12:44

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 196225)
Идея и принципы конечно есть, но это коммерческая тайна.

Видимо всё дело именно в этом.

Где Вы видели, чтобы например, государственную тайну выносили на всеобщее обсуждение? Тайна должна обсуждаться в узком кругу допущенных лиц.

Выходит, что у Вас тайна, а все остальные люди должны на неё работать... А смысл? :(

Думаю тему пора закрывать, а не переносить с место на место:)

И оффтоп: Вы пишите обычно довольно длинные посты. Пожалуйста, форматируйте текст, этим Вы проявите уважение к тем, кто читает...

ЮV 2010 11.09.2012 16:09

Позвонил мне на днях один торговец, когда увидел мое предложение об открытии ТС на новых принципах с вкладом от 500 000 до 1000 000 руб и окупаемостью за 1.5-2 года. И спрашивает, а расскажите принцип, как это должно быть. Я ему рассказал, но фишку не дал. Потому что, когда я его спросил, есть ли у него эти деньги, он ответил утвердительно. А я ему , если я вам расскажу сейчас, и вы поймете, тогда для чего я вам буду нужен, когда вы с деньгами и пониманием, что необходимо делать. Обещал подумать.
Как превратить знание в доход? Ваши предложения.

artart 11.09.2012 17:03

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 197228)
Ваши предложения.

взять денег и сделать всё самому. а когда будет всё супер, пусть неверующие кусают локти.

ЮV 2010 11.09.2012 18:36

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 197240)
взять денег и сделать всё самому. а когда будет всё супер, пусть неверующие кусают локти.

Не последовательность не та. Взять банк, с делать всё самому пока не нашли. Шутка.
Кстати мой вариант, как раз для крупняков, где время настоящие деньги. Ведь Россия - это огромные расстояния S/t=V, этот закон ещё никто не отменял. А у кого больше скорость, тот и быстрее конкурентов. (для продвинутых продажников)

iqor 11.09.2012 19:50

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 197244)
.... Кстати мой вариант, как раз для крупняков....

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 196347)
....Посоветуйте, где тусуются продавцы мебели. на каких форумах?...

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 196485)
....Господа, мебельщики, ну есть ещё мысли, отсутствие оных меня начинает настораживать...

ЮV 2010,пошаговая инструкция:

1. включаем комп.
2. набираем в гугле "продажа мебели" и подобное.
3. изучаем показавшиеся сайты фирм, салонов, складов и подобного.
4. записываем их контакты.
5.звоним, договариваемя о встрече, встречаемся, делаем предложение от которого они не могут отказатся.
6.взамен на выданую мной ценную информацию, отдаем мне долю от своего дохода, если сильно жаль, то хотя-бы пол процента.

еще можно тоже самое только через различного рода печатные издания, каталоги и прочее.

еще как вариант. за определенную плату, я сам могу для Вас поискать на просторах нета, крупных продавцов мебели.

еще один вариант. за определенную сумму, работники разного рода служб, к примеру налоговой, могут Вам слить инфу о оборотах разного рода фирм.


Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 197228)
.... Как превратить знание в доход? Ваши предложения.

берем знания, прилаживаем усилия, при надобности деньги, получаем доход. размер дохода зависит от многих факторов;
от самих знаний, если знания никчемные доход пропорциональный.
от приложенных усилий, знания иногда можно использовать чужие, но благодаря своим усилиям получать доход.
от размера вложеных денег, так как при нормальном раскладе, можно купить чужие знания, использовать чужие усилия, и получать доход.
выводы же делает каждый сам для себя.
ИМХО.

ЮV 2010 11.09.2012 20:11

Цитата:

Сообщение от iqor (Сообщение 197251)
ЮV 2010,пошаговая инструкция:

Мне не нужна пошаговая инструкция, мне нужна беговая. И специально написал формулу, при вашем варианте t стремится к бесконечности, соответственно скорость к нулю, т.е. я остаюсь на месте. Так зачем тратить усилия на бег на месте?
Ваш вариант меня не устраивает и он мне известен и он не для меня.
"Каждый в жизни наступает на свои грабли"(ЮV)
Но всё равно спасибо за участие.
ИМХО-ИМХО

iqor 11.09.2012 20:26

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 197255)
...Ваш вариант меня не устраивает и он мне известен и он не для меня...

Вы пару раз спросили где и как найти продавцов мебели, я Вам указал как их реально ищут. сам подобным образом ищу нужное. что не устраивает? Вам нужны продавцы мебели? если так то вперед. если нет, то нормально сформулируйте вопрос .


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL