Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   AutoCAD (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Мебель в Автокаде - это реальность? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3758)

29.01.2012 00:04

надо научиться этими видами каждую деталь по отдельности вытаскивать. слушай а данные по фурнитуре в атрибутах хранишь или к бд привязываешь?

Nick_Nelson 29.01.2012 10:53

Я динамических блоков немного создал.... Так чисто основные габариты... расставится и потом извлечением данных все в табличку склеил. У нас на фирме 98% не стандарт... Я делаю чертеж вот как указал выше сечения делаю все что нужно ко всем нужным осям растояния все а размеры сверлежки не указываю... В чертеже видно сколько стяжек сколько конфирматов петель и всего прочего... Бригадир за 10 лет работы он же стоит на разметке все параметры знает... Тем более что размеры на сверлежку не изменяются указываю разве что если новая фурнитура идет...

29.01.2012 14:19

Динамических 3д блоков? у меня не получилось их создать.

Nick_Nelson 29.01.2012 15:00

А что там не так? Зеркальность и другие параметры нормально работаю. Вот направляющие роликовые размер к примеру 450 левая и правая. Тут на форуме скачал. Сделал чтобы раздвигалось на любую ширину шухлядки... Вот и вся динамика.... Или петлю чтобы отражалась зеркально.... Динамику можно с сетями делать там по моему можно чтобы растягивались...
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=14668
вот там в первом посте руководство читаем...

29.01.2012 21:08

деталировку плитных материалов вручную или минимебелью выдираешь?

Nick_Nelson 29.01.2012 21:36

У меня 2013 бета так что ничего поставить лишнего не могу. В ручную... Можно объем посмотреть и из этого площадь получить.

materik 05.06.2012 09:54

Может кто подскажет ссылки на готовую корпусную мебель, выполненную в автокаде?

elton 05.06.2012 10:29

materik, не понял вопроса.В смысле готовую?Проекты, виз или фото готовых?

aquar1um 05.10.2014 01:42

Мои модели в Автокад
 
Если надо, могу скинуть модели. Там много сырого, учился по урокам из Интернета. Мебель делаю только индивидуальную.

Stell156 20.02.2015 13:49

Цитата:

Сообщение от Vladren (Сообщение 145731)
Приветствую спецов автокада.
Почему меня интересует автокад? По моей информации большинство мебельных предприятий США и Канады рабатают именно в этой среде. Для меня это важно, по определенным причинам.
Вопрос №1: действительно ли в америке в автокаде работают мебельщики? Или еще в каких-нибудь программах. Может кто там работает или обладает реальной информацией по этому вопросу?
Вопрос №2: Я в автокаде 2d работал и знаю мебельщиков, которые до сих пор работают. Резюме - работать то можно - но зачем??! Вид спереди.... нет 3d, рендеринга. Модули 3d работают, но все это (как мне показалось) все слишком ОБЩЕЕ - скорее для архитекторов или машиностроения подходит. И то там тоже свои более спецальные проги есть. В любом случае - потеря времени. Даже на этом сайте АВТОКАД НЕ ОТНЕСЕН к мебельным программам!!!
В итоге возникает вопрос, что изучать для того, что-бы работать ТАМ?

В АК можно делать все, это универсальная прога.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Vladren (Сообщение 145731)
Приветствую спецов автокада.
Почему меня интересует автокад? По моей информации большинство мебельных предприятий США и Канады рабатают именно в этой среде. Для меня это важно, по определенным причинам.
Вопрос №1: действительно ли в америке в автокаде работают мебельщики? Или еще в каких-нибудь программах. Может кто там работает или обладает реальной информацией по этому вопросу?
Вопрос №2: Я в автокаде 2d работал и знаю мебельщиков, которые до сих пор работают. Резюме - работать то можно - но зачем??! Вид спереди.... нет 3d, рендеринга. Модули 3d работают, но все это (как мне показалось) все слишком ОБЩЕЕ - скорее для архитекторов или машиностроения подходит. И то там тоже свои более спецальные проги есть. В любом случае - потеря времени. Даже на этом сайте АВТОКАД НЕ ОТНЕСЕН к мебельным программам!!!
В итоге возникает вопрос, что изучать для того, что-бы работать ТАМ?

Что касается работают в ней в Америке, скажу так, как и везде в мире, предпочтение отдают спец прогам, в них проще работать.


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL