Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Разработка мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Себе мебель сделаю сам? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=57)

anivyv 16.03.2008 01:01

Цитата:

Сообщение от white (Сообщение 6761)
Тоже хочу сделать кухню сам, но пока дело кроме освоения програм не пошло.)

Для первого раза - просто начерти руками на бумаге. Вид сверху , вид спереди ,...
Если внимательно сделать - все состыкуется ... " но пока дело кроме освоения програм не пошло"- тебе нужно освоить или сделать.

Gloriosa 16.03.2008 16:49

Цитата:

Сообщение от anivyv (Сообщение 9172)
Для первого раза - просто начерти руками на бумаге. Вид сверху , вид спереди ,...

Я вот так и рисовала стол для компа, отдала мастеру - сделал, все понравилось. Мойку на кухню нарисовала, размеры проставила (на бумаге) принес мастер, установил... Хочу сама. В прогах по мебели пока 0, видно быстрее нарисую:rolleyes:чем разберусь.

Светка 17.03.2008 00:05

Цитата:

Сообщение от Gloriosa (Сообщение 9203)
Я вот так и рисовала стол для компа, отдала мастеру - сделал, все понравилось. Мойку на кухню нарисовала, размеры проставила (на бумаге) принес мастер, установил... Хочу сама. В прогах по мебели пока 0, видно быстрее нарисую:rolleyes:чем разберусь.

а что делать если с самооценкой перебор??? из всего сотворённого собственными руками диагноз "ничё так" получила только одна весчь... и сколько б окружающие не пускали слюней при виде всего остального, больше оно мне нравицца не начинает... вот и шкафик се нарисавала с размерами как положенно, мастер сделал... всем нравицца, а мне нет... на мой очередной вопрос, когда мы уберём эту фигню (имеецца ввиду шкаф) из нашей комнаты (где он всего около года), муж ответил: Мож тя усыпить? или пристрелить? чё ты к мебели прицепилась?...

Imper 17.03.2008 17:09

Все нормально! :) Значит Вы в поиске и "каменный цветок" еще впереди! :)

klivert 06.04.2008 13:07

Да, я почти всю мебель в доме делаю сам. Вот хотел и шкаф-купе сам сделать, но оказалось сложно купить НЕ оптом комплектующие, поэтому видимо прийдется заказать в фирме... хотя ооочень жаль :(

prosto 07.04.2008 10:54

А не подскажете какая программа лучще всего подходит для проектирования встроенной мебели и в конеченом счете раскроя ДСП?

Valerian 07.04.2008 11:02

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 10731)
А не подскажете какая программа лучще всего подходит для проектирования встроенной мебели и в конеченом счете раскроя ДСП?

Заходим в раздел Мебельные программы и там прочтёшь!

Vlas33 17.04.2008 08:12

Я беру заказы, проектирую мебель в К3 - быстрее всего, но bCad имеет больше возможностей, визуализацию делаю 3d максе, получается реальная мебель с качеством профессионального дизайна.
Затем заказываю раскрой и кромление деталей, заказываю фасады всё это у нас делают в одном месте.
День - два все готово, беру двух установщиков гружу детали и инструмент и еду к клиенту, 3 часа работы и шкаф-купе готов.
Бабло в карман и в кабак :-)

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 9118)
А не подскажете какая программа лучще всего подходит для проектирования встроенной мебели и в конеченом счете раскроя ДСП?

Работаю в двух программах: К3 и bCad

К3 - имеет много удобных инструментов для быстрого построения мебели, если простой шкаф или кухня или торговое оборудование, быстрее чем в К3 вы не сделаете нигде. Минусы - в К3 я не нашел удобной таблицы вывода списка используемых деталей и мне не нравится раскрой, визуализация запутаная и неудобная, хотя результат дает неплохой.

bCad - позволяет сделать всё, работа в нем напоминает процесс сборки мебели, по деталям - как на установке, визуализация удобная и хорошая, если её не сравнивать с 3d max, удобные таблицы вывода списков деталей для производства. И удобный раскрой, хотя в плане оптимизации раскроя не очень качественный. Раскрой я делаю в других программах специально для этого заточенных.

Но если хотите качественное фото, то не тратьте время на визуализацию в этих программах, а экспортируйте свою мебель в 3d max, и стройте сцену там.

RodiXX1 19.04.2008 19:02

Я начинал заниматься мебелью так года 2-3 назад. Мое 1-е детище-это короб кровати под артопедический матрац.А потом поехало:маме кухню,себе кухню,компьюторный стол,шифонер... И очень ощутимо по сравнению если покупать или заказывать на фирме

begemotos 27.04.2008 18:07

начал как раз делать себе и то только потому что есть возможность и инструменты ( работаю в рекламе - есть производство и сборочный цех). возможно и пойдут какие то заказы от родственников да знакомых..но главное канеш это удовольствие от работы и удовлетворение результатом ( не считая еесно сопственно обладание мебелью сделанной специально под свои вкусы размеры и нужды) :)


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL