Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Крепеж (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=301)
-   -   Скрытые менсолодержатели: нужен совет (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2343)

artart 26.12.2010 22:43

Цитата:

Сообщение от TeeN (Сообщение 161698)
Ну, надо по этому поводу говорить с дизайнером. Но он чувак принципиальный.

если действительно принципиальный, то на такой вариант он не пойдёт. Такие конструкции делаются способом описанным мною или на менсолодержателях в топике темы. Предложенный мной способ можно упростить тем, что заднюю панель сделать разрезной и ставить от полки до полки, но внешний вид будет иной

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 161724)
Видали мы таких принципиальных рисователей.

не в тему, но выскажусь: эти принципиальные рисователи здорово подстёгивают конструкторскую мысль, а следовательно заставляют нас расти над собой:D

cudesnic09 26.12.2010 23:01

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 161727)
не в тему, но выскажусь: эти принципиальные рисователи здорово подстёгивают конструкторскую мысль, а следовательно заставляют нас расти над собой

Ах оставьте! Калякать то,что невозможно исполнить или не будет работать должным образом это "подстёгивать конструкторскую мысль"??? Это искать на свою ж... приключения.Пример: на одной фирме дизайнер нарисовал стол письменный,нижняя тумба представляла из себя усеченную пирамиду причем низом являлась именно вершина пирамиды,а верхом основание(т.е. более широкая часть),сверху полноценная столешница 700х1800мм.Так вот вопрос:будет ли стол полноценно "жить и работать" если он стоит на таких тумбах? Мне лично кажется что оно нае...... раньше чем клиент успеет за него сесть.И принесёт такое "чудо дизайнерской мысли " мальчик в цех и на ответ технолога-конструктора что это полный бред будет капризно надувать губы и сучить ножками "ХОЧУ!!!!Я так вижу!!! я дизайнер!!!" Знакомая ситуация?
Ой,давайте заканчивать с этой больной темой*YES*Тем более что офтоп чистой воды.

alexvit 27.12.2010 00:22

Чудо дизайнерской мысли и большой конструкторский и технологический гемморой.А если по уму таких принципиальных дизайнеров нужно отсылать туда откуда не возвращаются.

TeeN 27.12.2010 01:03

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 161724)
Да.Именно это*THUMBS UP*.А если "принципиальный чувак" не согласится взять с него расписку,что за возможные последствия в виде упавших полок и последующего геморроя от заказчиков он несёт полную ответственность*YES*.Пусть ему потом щиплют волосья и тянут "антона" на нос*ROFL**THUMBS UP*.Видали мы таких принципиальных рисователей.:-\

Ну, думаю, что такую расписку он не даст.
Ситуация такая: дизайнер тулит своих мебельщиков клиенту. (Видно откат прикольный там у него) А клиент знает меня как хорошего исполнителя. Клиент предлагает сделать мне, а дизайнер хочет меня "мокнуть", типа я лох.
Как-то все примерно так.

Но клиент очень перспективный по этому хочется сделать. И сделать офигительно.

Pankrat2 27.12.2010 01:30

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от TeeN (Сообщение 161748)
Но клиент очень перспективный по этому хочется сделать. И сделать офигительно.

Так в чём проблема? Способ я показал. Он проверенный. Единственное дополнение, забыл про шканты. Если есть сомнения, можно сделать контрольную сборку, из любых неликвидных остатков, заодно и образец соединения в цеху появится.;)

cudesnic09 27.12.2010 01:34

Цитата:

Сообщение от TeeN (Сообщение 161748)
Но клиент очень перспективный по этому хочется сделать. И сделать офигительно

Что я Вам могу сказать?Могу только искренне пожелать успехов!
И ещё раз :при такой глубине полки и нагрузке которую Вы примерно указали очень велика вероятность что если и не вырвет полку из стены ,то зависнет она наверняка(полкодержатель согнётся).В конце концов сделайте пробную конструкцию(думаю что достаточно и одной полки) ,в цеху раскрепите ее как рекомендовали выше.Если всё нормально-вперёд и с песнями.Если нет-покажите заказчику(и дизайнеру) что они получат за свои деньги.Думаю что заказчик уж точно оценит такую заботу.

TeeN 27.12.2010 01:51

Всем спасибо за советы. Проведу эксперимент в цеху по методу Пакрат2. Если прогнется буду предлагать усиливать тросиками, а если нет, то буду говорить по цене.
Если дело дойдет до заказа, то обязательно отпишусь после изготовления.

---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:46 ----------

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 161752)
И ещё раз :при такой глубине полки и нагрузке которую Вы примерно указали очень велика вероятность что если и не вырвет полку из стены ,то зависнет она наверняка(полкодержатель согнётся).

Хоть и глубина полки 600. Но перекладина под одежду находится по середине. Т.е. плечо не 600, а 300. и в расчеты идет именно эта цифра, а не 600.

alexvit 27.12.2010 02:15

Цитата:

Сообщение от TeeN (Сообщение 161748)
А клиент знает меня как хорошего исполнителя. Клиент предлагает сделать мне, а дизайнер хочет меня "мокнуть", типа я лох.
Как-то все примерно так.
Но клиент очень перспективный по этому хочется сделать. И сделать офигительно.

Чисто сугубо мое мнение.Я лично поставил бы вертикальные опоры под полки из труб (релинг),место много не займет и внешний вид не испортит.За то есть гарантия, что конструкция не сложится.

Z300 27.12.2010 07:37

Ребята, при соотношении сторон рычагов 300 и 18 соотношение около 16, следовательно нагрузка при 50 кг обернётся на торце (+ на одном и - на другом) порядка 460 кг на см2 – это многова-то, если пересчитать на опирания по креплению она будет ещё выше, а твёрдость ЛДСП всего около 500-700, сами прикиньте, со стороны крепления будет вдавливаться, а соответственно будет и прогиб (щель). Потом в варианте у Панкрата нельзя снимать наружный слой ДСП (самый прочный) шкант тут не помошник... В случае кронштейнов они работают ещё и на растяжение при условии конечно, что устанавливаются сзади панели…, ну и площадь упора соответственно с шайбой не сравнить.
В принципе попробовать можно, но думаю надежда на то что там всё-таки не будет 50 кг.
В любом случае TeeN напиши что получилось... интересно.

aleks.ermolaev2010 27.12.2010 09:14

Примеряя ситуацию на себя, в технической части её решения, и учитывая рекомендации коллег, использовал бы решения предложенные artart и Pankrat2, дополнительно увеличив толщину полки третьим слоем и вместо утопленной шайбы использовав накладную металлическую пластину для увеличения площади.
Однако возникшая ситуация больше лежит в политической плоскости чем в технической, поэтому, уважаемый TeeN, и решить её успешно желаю Вам прежде всего политическими методами.*PARDON*


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL