Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   AutoCAD (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Мебель в Автокаде - это реальность? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3758)

Nick_Nelson 28.01.2012 21:54

Цитата:

Сообщение от makcmebel (Сообщение 165300)
если Вы чего-то не знаете, то лучше не говорите. Ни одна из перечисленных программ не несёт определённых целей, они все многофункциональные и функциональнось на много выше автокада, и уж точно ни одна, из названых тут мною мебельных программ, не является кадавской надстройкой, это вообще ерунда, мягко говоря

Autodesk Inventor — 3D САПР для создания и изучения поведения цифровых прототипов изделий и деталей, а также для создания конструкторской документации (чертежей, спецификаций и проч.) Производитель — компания Autodesk. Используется в основном в машиностроении, однако возможно применение и в других отраслях.Inventor Simulation Suite (средства моделирования движения и анализа нагрузок, которые упрощают изучение поведения изделия в реальных условиях ещё на стадии проектирования).
В комплект входит несколько продуктов: AutoCAD, Inventor Suite, Inventor Routed Systems Suite

AutoCAD — двух- и трёхмерная система автоматизированного проектирования и черчения, разработанная компанией Autodesk. Первая версия системы была выпущена в 1982 году. AutoCAD и специализированные приложения на его основе нашли широкое применение в машиностроении, строительстве, архитектуре и других отраслях промышленности.


Это немного разные программы. И они не могут быть конкурентами... Они в комплекте продаются так что.....
Никто не спорит о функционале... Это разные программы и все....
Также щас кад идет с простеньким инвертором....

А мебель народ рисует и в 3D max с большим успехом...
Каждая программа для своих целей....... А если их объединить то можно добиться намного большего результата...

Да хорошо что объяснили что ни одна из перечисленных программ не несёт определённых целей....
Нужно написать в Autodesk ну чтобы хоть какие то цели задали а то как то не серьезно...

28.01.2012 22:29

есть очень простой довод про программы. в любой ветке какое то засилие вопросов как это? как тут?, как этот баг устранить?, а это можно? и т.д. а в автокаде прсто делают чертежи и работают. все. Для тех кто в танке и не знает как делают чертежи в каде можно посмотреть примеры на http://www.konstruktion.narod.ru/35project.htm
тут конечно не совсем уж лдсп-ная мебель которую тут пилят но тем не менее. Может скажут знатоки базиса и бикада, там такое просто делать или придется напрягаться? Для када это обычные чертежи.

makcmebel 28.01.2012 23:01

как и какие чертежи делаются в автокаде, я знаю не по наслышке, бикад с такими справится довольно просто и похлеще делали. А вот Вы мне скажите, как быстро Вы в автокаде сможете изменить хоя бы толщину материала в изделии, шкаф, комод или всей кухни и потом пересчитать спецификацию, переделать чертежи. Вот есть у вас шкаф с 16 дсп, а пришёл клиент и захотел такой же, только 200 мм шире и с 25 дсп, по столярным изделиям я Вам тоже могу массу примеров привести, слава богу не первый день в столярке работаю. Важно чтоб программа не только строить умела, а ещё и считать и редактировать быстро всё.http://www.ex.ua/view_storage/374491698020 для примера

Vladren 28.01.2012 23:07

Одно и то же. Внимание, друзья!) Я не спрашиваю советов, как сделать - я в живую видел 100 раз, как в Каде 2-Д делают чертежи. Я в каде еще 15 лет назад чертежи делал. Речь только о ПРОФФЕССИОНАЛЬНОЙ работе в каде 3-д по черчению мебели. И я спрашиваю ТЕХ, кто имеет реальный ПРОФФЕССИОНАЛЬНЫЙ опыт работы в каде 3-Д по мебели на постоянной основе. А если у Вас нет своих чертежей, то у меня нет вопросов.
Была надежда, что может на сайт заглядывает кто-то из уже уехавших через океан. Но видать нет. А жаль.

28.01.2012 23:13

чертеж в каде делали? Править в каде проблема, вся цепочка вручную. поэтому я и сказал что очень малое кол-во заказной мебели.

Nick_Nelson 28.01.2012 23:15

Вложений: 1
Что показать?

makcmebel 28.01.2012 23:20

slavyan74, Чертежи в топсолиде

Vladren, За бугром, насколько я слышал, часто уже говорят о топсолиде, я не спроста за него взялся.

Nick_Nelson 28.01.2012 23:26

Цитата:

Сообщение от slavyan74 (Сообщение 165340)
чертеж в каде делали? Править в каде проблема, вся цепочка вручную. поэтому я и сказал что очень малое кол-во заказной мебели.

Писал ведь есть команда виды она жестко привязана к 3Д модели при любом ее изменении меняются виды. Ничего править не надо... Чертежи делаются только видами и все никаких отрезков. Вид нельзя изменить самостоятельно только редактировать 3Д модель.
Народ поставьте себе последнюю доступную версию када...

28.01.2012 23:29

Nick_Nelson, а сборочные чертежи, как из низ чертеж присадки получаете? Еще и как разрезы видов делать, я не смог. в 2012 каде.

Nick_Nelson 28.01.2012 23:56

Вложений: 1
Видом можно каждую деталь отдельно показать там о образмерить.
Да сечения в видах нет писал что сыровато...


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL