Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Система БАЗИС (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   БАЗИС-Мебельщик. Предложения по усовершенствованию (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=567)

is800 19.08.2008 00:17

А накой пёс в Базис две визуализации запихали ?Одна плохая в виде подгружаемого модуля, а вторая очень плохая в самом Базисе.

kaf07 19.08.2008 03:55

Цитата:

Сообщение от zorro (Сообщение 25471)
А насчет работы с колесом мыши - это эргономика. Я технарь и автокадовский принцип мне абсолютно не понятен. Если я кручу колесо на себя - я должен приближать изображение.

Если речи идет о зуммировании, то в Базисе мы крутим модель, а в AutoCAD сами вращаемся вокруг модели. То же самое и с колесиком.

Kudesnick 19.08.2008 05:45

is800,
Цитата:

А накой пёс в Базис две визуализации запихали ?Одна плохая в виде подгружаемого модуля
ИМХО, просмотрщиком не пользуюсь. Визуализация одинаковая, что в мебельщике, что в просмотрщике, только во втором настроек побольше, но не накладываются текстуры на кромку, а на все остальное зачастую поворачивает текстуру на 90 градусов.
Цитата:

а вторая очень плохая в самом Базисе
Рендеринг - такой же инструмент, как и все остальное, т.е. надо уметь им пользоваться!

zorro 19.08.2008 09:38

Цитата:

Сообщение от kaf07 (Сообщение 27727)
Если речи идет о зуммировании, то в Базисе мы крутим модель, а в AutoCAD сами вращаемся вокруг модели. То же самое и с колесиком.

На счет принципа относительности я все понимаю. Но когда в руках вы держите лист бумаги с картинкой, то для того, чтобы лучшее ее рассмотреть приближаете лист, а не наклоняете голову. А когда вас сильно напугают то руками закрываете голову, а не суете голову в руки. Инстинкт, однако...

is800 19.08.2008 15:10

Цитата:

Сообщение от Kudesnick (Сообщение 27728)
is800,
ИМХО, просмотрщиком не пользуюсь. Визуализация одинаковая, что в мебельщике, что в просмотрщике, только во втором настроек побольше, но не накладываются текстуры на кромку, а на все остальное зачастую поворачивает текстуру на 90 градусов.

Рендеринг - такой же инструмент, как и все остальное, т.е. надо уметь им пользоваться!

Не ну это всё понятно. Непонятно зачем два визуализатора в общем то дублирующие друг друга .

Kudesnick 20.08.2008 04:26

Цитата:

Не, ну это всё понятно. Непонятно зачем два визуализатора, в общем-то дублирующие друг друга?
Все потому, что есть "Мебельщик", в котором без визуализации никак и появился "Просмотрщик" проектов в 3Д-режиме, в который воткнули (как дополнительную опцию) тонирование с расширенными настройками.
Лично я так и не нашел применение "Просмотрщику":
1) у меня нет необходимости открывать файлы на компьютере, где не установлен Базис
2) Рендеринг больше нравится в Мебельщике, т.к. "Просмотрщик" переворачивает текстуры, не устанавливает текстуры на кромки (иногда), пути к папкам сохраняются каким-то странным образом, при открытии второго проекта он накладывается на первый.

olgerd 20.08.2008 23:36

Каркас в текстурах
 
Очень не хватает вида: каркас в текстурах. Типа то что есть в 3DS и ПРО100, ну и там, уже не говоря, про autocad и solidworks.

Kudesnick 21.08.2008 04:55

olgerd, такой режим есть в Салоне. Но тем не менее я не представляю, что в нем удобного... ?

olgerd 21.08.2008 22:58

Цитата:

Сообщение от Kudesnick (Сообщение 28084)
olgerd, такой режим есть в Салоне. Но тем не менее я не представляю, что в нем удобного... ?

Может, Вы меня не правильно поняли. Каркас в текстурах - это значит: четкие (темные линии) каркаса + текстуры. С одной стороны это плохо, когда вставляешь фрагмент смесителя, но зато большой плюс, когда распечатывать на черно-белом принтере, тогда будет видно четко сам каркас изделия + текстура и тон цвета.
PS: Я пользуюсь народной версией. Может, я что-то, не знаю то подскажите как Вы это делаете.

seeker413 24.08.2008 18:28

Ситуация:
Изделие выполняется из одного материала, а фасад из другого.
При выборе цвета кромки "в цвет материала" проблем нет, а при назначении отдельного цвета кромки она меняет свой цвет как на изделии так и на фасаде


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL