Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   AutoCAD (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   AutoCAD - советы, хитрости, наработки (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2115)

Stolyrius 06.11.2010 15:44

Спасибо Pavel. Для чего это нужно? Если я чего то нагородил не так, хотелось бы быстро от этого избавиться, без переустановки Cada. А экспериментировать все равно придется. Примитивы? Ну (это не примитивы Cada), ну что нибудь совсем простое (я имею ввиду простейших команд LISP) , типа ввел и сразу видишь результат, а главное понимаешь что, какая команда означает.Извините, если уж совсем об очень простых вещах, спрашиваю.SORRY*SORRY*

1986Pavel 06.11.2010 16:38

Stolyrius, до переустановки CAD'a вряд ли дело дойдет, нужно будет очень постараться это сделать :)

Цитата:

Сообщение от Stolyrius (Сообщение 155977)
ну что нибудь совсем простое (я имею ввиду простейших команд LISP) , типа ввел и сразу видишь результат

Все это так и будет делаться прямо из автокада. Только нужно для начала какую-нибудь простейшую задачу себе придумать из серии:

1. Нарисовать прямоугольник.
2. Перенести этот прямоугольник на слой, предварительно его создав.
3. Нарисовать на пересечении диагоналей прямоугольника круг.
4. Так же перенести его на слой.
5. Удалить все.
6. Отменить удаление.
7. Все, что в голову взбредет.

Пример. Вызывается команда вводом bbb в командную строку.
Код:

(DEFUN C:bbb (/)
  (command "_-layer" "_make" "test" "_color" 100 "" "_lw" 0.3 "" ""); создали слой с именем test, номером цвета 100, толщиной линии 0,3. Установился текущим, так как при создании нового слоя автокад делает новый слой текущим.
  (command "_rectang" "0,0" "300,300") ;Нарисовали прямоугольник (в данном случае квадрат). Первая точка имеет координаты 0,0, вторая - 300,300
)


Если верить анкете, то ты из СПб. У меня есть замечательная книга по AutoLISP и VisualLISP от Полещука. Могу отдать тебе ее, все равно я его забросил, так как накинулся на .NET программирование под Автокад на C#. Но и это дело пака застопорилось в следствии приближающейся сессии.
Да и после прочтения ее, мне уже достаточно официального мануала по Лиспу, чтобы найти нужные вещи.

Так что, если нужна литература, то можно будет пересечься.

PS. В книге этой полный справочник функций LISP'a, естественно, с описанием действий с примерами использования :)

Anon 13.11.2010 11:45

Добрый день,возможно ли в автокаде расстягивать 3D модель,изменяя тем самым габаритные размеры?И как это делать.

Yakynin_maxim 14.11.2010 11:04

Кто-то пытался делать просчёт в Автокаде? Рисуем шкаф или кухню,в таблице сразу деталировка,просчёт кромки и всего остального???

14.11.2010 12:37

и растягивать и получать деталировку можно через программу минимебель для автокада. ее цена весьма минимальна, пользовался ей пару лет,окупается за первые две недели работы.

dmitriy1978 17.11.2010 22:01

Подскажите, пожалуйста, я решил пойти на курсы Автокада 2007, чтобы научиться рисовать чертежи 2d, дома установлен Автокад 2005 , сложно мне будет работать по прохождению курсов работать на старом Автокаде ?

elton 17.11.2010 22:24

Дим,научится можно,сам начинал с 2005.Советую установить 2011.Гораздо больше возможностей, для 2Д-основное отличие от прошлых версий-параметризация.И всплыващие подсказки-очень удобно для новичка

elton 04.02.2011 21:11

Поделитесь опытом, как сделать пескоструй на зеркале в автокаде?!

Gennady 04.02.2011 21:24

Цитата:

Сообщение от elton (Сообщение 121160)
Поделитесь опытом, как сделать пескоструй на зеркале в автокаде?!

импортировать jpeg (imageattach) и обвести полилинией- самый простой способ.

elton 05.02.2011 01:04

импортровал,наложил на зеркало(думал как в сказке, кад поймет что мне надо и все)не вышло.Придется обводить,думал есть что то проще


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL