Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Создание и развитие мебельного предприятия (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Зарплата работникам (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=763)

mishutka_S 14.08.2008 00:19

Однозначно процент
 
Плачу 10 % и радуюсь жизни

lunatik 14.08.2008 00:21

ну говорили же пишите в долларах , етож нам еще переводить надо
у нас в Бресте плотится 10-15% от стоимости заказа , но он(рабочий) и установщик и сборщик в одном лице, зарплаты от400$ до 700$ как повезет

Alex_Tee_ 14.08.2008 11:08

Цитата:

Сообщение от _valera_ (Сообщение 26632)
Незнаю, это же получаются вообще копейки.
Мы платим 2% пильщику, 3% кромкооблицовшику, 5% сборщику и 10% монтажникам и все это от полной стоимости.

Ой извеняюсь я слегка не понял, но у меня практически то на то и выходит. С единственной разницей что человек кроит, клеит кромку и собирает сам.
У вас это выходит в сумме 10 %
У меня в среднем 12%
+ установка отдельно 8%(ему же)
в сумме один человек получает 20%.
Вообщем то же самое...

_valera_ 14.08.2008 16:15

Вообще, кто-нибуть платит монтажникам не проценты, если да то как?

Я думал платить исходя из:
1. Погонный метр.
2. Площадь фасадов.
3. Площадь дсп.

Но везде есть свои плюсы и минусы.

Alligattor 14.08.2008 17:40

В моей конторе оплата монтажникам (у нас они сборщики и грузчики) идет окладом. Со временем хочу перейти на сдельную оплату - ввернул 1 конфирмат - получи столько, прикрепил навес - получи столько-то.

DiMaS 14.08.2008 18:12

Стараемся переходить на оплату по тарифам, но так как процесс тарификации протекает очень медленно, то в данное время происходит нормировка заказов по времени, опираясь на з/п и производительность передовых работников, а так-же на собственный опыт (а он не маленький!). На каждый заказ выделяется определённая сумма. Затем, после изготовления смотрится - вписываемся мы в эту сумму или нет.
При подсчёте з/п в конце месяца суммы корректируются в соответствии с пожеланиями мастера, отслеживающего изготовление всех заказов. Так и вырабатываются определённые тарифы на стандартные (типовые) изделия и накапливается опыт по оценке нестандартных изделий.
Процентную оплату труда считаю крайне неправильной и примитивной. Каждый должен получать по труду! И вобще, нафига работнику знать сколько стоит заказ? Меньше знаешь - крепче спишь.
В отношении ответственности за изготовление заказов из дорогих материалов - просто добавляем "коэффициент за ответственность" к з/п - и все довольны.

_valera_ 14.08.2008 21:51

Цитата:

Сообщение от Alligattor (Сообщение 26966)
Со временем хочу перейти на сдельную оплату - ввернул 1 конфирмат - получи столько, прикрепил навес - получи столько-то.

Подход конечно правильный, но весьма трудно осуществимый. Для этого необходимо полностью перестроить политику организации, в частности вести дотошную документацию для любого заказа, например в Б.М.(не сочтите за рекламу.)

Цитата:

Сообщение от DiMaS (Сообщение 26970)
Каждый должен получать по труду! И вобще, нафига работнику знать сколько стоит заказ? Меньше знаешь - крепче спишь.

Это точно.
Знаю, некоторые оплачивают работу сборщиков в цеху исхода из площади ДСП.

Alligattor 14.08.2008 22:45

Цитата:

Сообщение от _valera_ (Сообщение 26992)
Подход конечно правильный, но весьма трудно осуществимый.

для этого нужно совсем немного - начать работать в этом направлении. А оно того стоит, хотя бы потому, что люди которые хотят работать - будут работать, а остальные - "осыпятся" как шелуха.

_valera_ 14.08.2008 23:02

Я себе это представляю так:

1. Раскрой руб./м.п
2. Фрезеровка руб./м.п
3. Кромка руб./м.п
4. Присадка - наверное руб./модуль+доплата за нестандарт.
5. Сборка руб./модуль+доплата за нестандарт.
6. Монтаж - ???

air2005 14.08.2008 23:24

Цитата:

Сообщение от air2005 (Сообщение 27001)
операции которые можно выделить при изготовлении и сборке мебели

и все таки конкретней по деньгам если можно :)


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL