Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Предприниматель (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=279)
-   -   Сервис для "переформатированных". (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=15459)

Посол Кош 02.07.2020 18:58

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 497874)
Я считаю, все вопросы решаемы, если есть реальная потребность.

Не было пока времени сделать нормальную презентацию сервиса, как его вижу я, нет времени, много работы.

За три-четыре месяца, произошли фундаментальные изменения в структуре отношений. Это потребует изменений в коммуникациях.

Задача, сделать сервис понятным и простым в пользовании.
Но я не вижу его какой то объеденяющей силой. Зачем это?

Он должен просто помогать в работе и помогать зарабатывать. Без встраивания участника в какую то систему.
Создавать рабочие группы - да.
Быть членом "кооператива, артели, виртуального предприятия или фабрики " - да.

А вот автоматизация процессов от заказа продажи, это что то другое, и где то в другом месте.

Реальная потребность всегда есть вопросы...
И мне вот тоже некогда... Все заняты, но думают о перспективе... Будущее не известно и это напрягает...
А вот без встраивания в систему, не получится... В том, то и весь фокус переформатирования... Система то не очень понятна...
И сервис не может, не объединять... Точнее, он должен объединять, если он обладает некоей движущей силой, я бы сказал больше... Если сервис обладает системообразующей силой...
Вот тогда, получатся и совместные проекты, и совместные бизнесы...
А мне вот тоже нужно выделять время и начать наконец создавать платформу... Для людей... У меня цель массовая... Создать возможности людям подрабатывать. Или даже работать, в ситуации изоляции...
Я ведь и для этого, все соседние регионы изучал...

Виталий Кацурба 03.07.2020 02:17

Цитата:

Сообщение от Посол Кош (Сообщение 497880)
Реальная потребность всегда есть вопросы...
И мне вот тоже некогда... Все заняты, но думают о перспективе... Будущее не известно и это напрягает...
А вот без встраивания в систему, не получится... В том, то и весь фокус переформатирования... Система то не очень понятна...
И сервис не может, не объединять... Точнее, он должен объединять, если он обладает некоей движущей силой, я бы сказал больше... Если сервис обладает системообразующей силой...
Вот тогда, получатся и совместные проекты, и совместные бизнесы...
А мне вот тоже нужно выделять время и начать наконец создавать платформу... Для людей... У меня цель массовая... Создать возможности людям подрабатывать. Или даже работать, в ситуации изоляции...
Я ведь и для этого, все соседние регионы изучал...

А у меня цель личная и корыстная.
Много могу сделать сам, но понимаю, что некоторые вещи нужно делать совместно.
И это уже работает, только в небольшом объёме и без цифровой платформы.

Construktor 03.07.2020 07:56

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 497874)
Он должен просто помогать в работе и помогать зарабатывать. Без встраивания участника в какую то систему.
Создавать рабочие группы - да.
Быть членом "кооператива, артели, виртуального предприятия или фабрики " - да.
А вот автоматизация процессов от заказа продажи, это что то другое, и где то в другом месте.

Виталий. Я думаю, что на первом этапе тебе будет достаточно штатного функционала Битрикс24. Если требуется наладить коммуникацию между участниками и совместную работу над проектами в плане постановки и контроля за выполнением задач - этот функционал там реализован. Ну и еще много всего полезного)

Посол Кош 03.07.2020 08:50

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 497887)
Если требуется наладить коммуникацию между участниками и совместную работу над проектами в плане постановки и контроля за выполнением задач - этот функционал там реализован. Ну и еще много всего полезного)

Меня вот эта фраза заинтересовала...
Итак, обрисую намерения, из которых вытекает задача...
1. Мой статус, консультант профи, для клиентов и управленец...
2. Сфера деятельности, архитектор, дизайнер, конструктор, организатор, технолог, производственники...
3. Производства... Организация строительства, тотальный контроль и управление, производство некоторых материалов, производство корпусной и мягкой мебели.. Все дизайнерские фантазии, через управление реализую я один...
На данный момент как раз реализую подобный заказ...
Хочу вывести свою структуру, на производственный масштабный уровень... По отдельным отраслям, я либо управлял, либо владел бизнесом, а вот такое многоотраслевое, ещё не пробовал... И не хотелось бы зубы обломать...
Так вот мне поможет этот Битрикс и чем???

Construktor 03.07.2020 09:27

Цитата:

Сообщение от Посол Кош (Сообщение 497888)
Так вот мне поможет этот Битрикс и чем???

Посол Кош, так сложно сказать. Надо разложить на бизнес-процессы) Думаю, что задача решаема. Я же говорил про процессы коммуникации и постановки и контроля за выполнением задач. Они впринципе универсальны для любого направления.

Если есть желание обсудить возможности непосредственно Битрикс24 - предлагаю пройти по ссылке в моей подписи в соответствующий раздел на форуме и зарегистрироваться в системе Битрикс24. А вот уже после хотя-бы поверхостного знакомства с оной продолжить)

Посол Кош 03.07.2020 10:10

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 497889)
Посол Кош, так сложно сказать. Надо разложить на бизнес-процессы) Думаю, что задача решаема. Я же говорил про процессы коммуникации и постановки и контроля за выполнением задач. Они впринципе универсальны для любого направления.

Если есть желание обсудить возможности непосредственно Битрикс24 - предлагаю пройти по ссылке в моей подписи в соответствующий раздел на форуме и зарегистрироваться в системе Битрикс24. А вот уже после хотя-бы поверхостного знакомства с оной продолжить)

Понятно, спасибо...
Надо будет почитать про это... По процессам же, пока не до этого, нужно много подготовительной технологической работы провести...

Виталий Кацурба 03.07.2020 23:21

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 497887)
Ну и еще много всего полезного)

Надо провести "перекличку", "нужно" - "есть или нет".

Посол Кош 04.07.2020 20:48

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 497889)
Посол Кош, так сложно сказать. Надо разложить на бизнес-процессы)

Если есть желание обсудить возможности непосредственно Битрикс24

Нет, совсем никакого желания обсуждать... Примитивная корпоративная сеть...
До, ателье Остин, ещё лет 10 трудиться...

Виталий Кацурба 05.07.2020 07:43

Цитата:

Сообщение от Посол Кош (Сообщение 497932)
Нет, совсем никакого желания обсуждать... Примитивная корпоративная сеть...
До, ателье Остин, ещё лет 10 трудиться...

То есть, ни чего делать не надо?
Молиться на Остин?
Или, авось, как-то, кто-то, ковёр-самолёт, скатерть-самобранка...?

Посол Кош 05.07.2020 09:20

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 497942)
То есть, ни чего делать не надо?
Молиться на Остин?
Или, авось, как-то, кто-то, ковёр-самолёт, скатерть-самобранка...?

Делать нужно, но точно не корпоративную сеть и тем более пирамиду Мавроди...
Я как то писал, что создавать нужно рынки сбыта... В этом и главная задача и главная проблема... Помню, я говорил, что у тебя, Виталий, классный дизайн, на мой взгляд, очень востребованный для людей имеющих дом... Но вопрос цены, дорого, вопрос доставки товара... И главный вопрос, а кто о тебе знает??? Ну и зачем тут нужна корпоративная сеть, когда столько не решённых проблем...
Нужно решать проблемы и создавать либо дилерскую сеть, либо сетевую структуру... И то, не вижу реальной окупаемости Битрикс... Всё что пересмотрел и перечитал, больше смахивает на молодежный тренд...
Вот тут конструктор упомянул про бизнес процессы... Напомню, что первую книгу написал Елиферов, мой давний знакомый, который по моей идее, создал гос заказ... Так что в бизнесе, я вообще то разбираюсь...
Есть рыночные позиции, которые нужно учитывать и их придерживаться, остальное не важно...


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL