Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебель и интернет (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Нужен ли сайт мебельной компании? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2402)

Guru2 25.05.2010 16:26

Один мой знакомый директор-мебельщик всё находится перед дилемой - создать сайт и получить заказы, и не создавать, чтобы не пришли...

petrovdima361 25.05.2010 16:35

у Вас так много запретов.что затрудняет общение будьте проще! нас счет собственных сайтов мебельной компании лично по опыту у нас 10к производителей.а сайтов рекламирующих маловато -почему?крупные компании вышедшие на международный рынок имеют .а средние ссылаются на месных покупателей и обходятся рекламками в крупных магазинах и распростронителей.так-же по почте рассылками.сайтом надо заниматся и тратить деньги на раскрутку итд...лично я занимаюсь только деревом под заказ и особо не афиширую изделия обьемы не те.

cragle 25.05.2010 16:35

Цитата:

Сообщение от Guru2 (Сообщение 133927)
Один мой знакомый директор-мебельщик всё находится перед дилемой - создать сайт и получить заказы, и не создавать, чтобы не пришли...

На что же он живет, если клиенты не приходят? ))

komandorik 25.05.2010 16:36

Да нужен сайт вот магазин Ваш работать будет с 9 до 19 а сайт 24.*CRAZY*:-\:-\, да ещё и выходные с праздниками ...
А тут дождь пошёл, или снегу навалило…

Или наоборот, заглянул клиент, а у вас – очередь, а стоять в ней – нет времени.

И телефон ваш может занят был в неподходящий момент…

Да мало ли почему клиент Ваш не смог до Вас добраться? И не дозвонился?

И вот тут-то и вспоминаем мы об Интернете. Работает – круглосуточно. Выходных не бывает. Очередей – тоже.нужен сайт на все 100%*NO*

alleko 25.05.2010 16:42

Cайт нужен, но еще больше необходимо его продвижение. Большинство "специалистов" так парят по поводу продвижения.Когда тебе начинают рассказывать, что за 100 у.е. тебя выведут в первые строчки поисковиков, но приэтом за клики ты платишь отдельно. так это и самому можно сделать. Но не факт, что это приведет к тебе клиента.
Вот если бы кто-то мог дать толковый совет, как и что делать...

25.05.2010 16:45

duda283,очень редко попадается покупатель, который на должном уровне "создаст свой дизайн". В лучшем случае принесет рисунок из журнала. Дизайном должен заниматься дизайнер. Но это уже не по теме .

Alex_K 25.05.2010 16:46

Сайт конечно нужен. Даже для того, чтобы клиент мог найти телефон и адрес компании. Но, сделать его это пол дела. А вот раскрутить, чтобы сайт приводил клиентов - это уже труднее.

cragle 25.05.2010 16:48

Цитата:

Сообщение от alleko (Сообщение 133933)
Вот если бы кто-то мог дать толковый совет, как и что делать...

Чтобы получить толковый ответ (он же совет), нужно задать толковый вопрос.

зы Я поддерживаю, переделываю, переписываю итд итп несколько мебельных сайтов уже лет 7. Подсказать могу, но надо знать на какую тему.

pol-za 25.05.2010 17:08

Цитата:

Сообщение от Guru2 (Сообщение 133927)
директор-мебельщик всё находится перед дилемой - создать сайт и получить заказы, и не создавать, чтобы не пришли...

конверсия трафика посетителей сайта в реальных покупателей процесс не линейный! Нельзя говорить, что пришло на сайт 100 чел и все 100 станут заказчиками/покупателями

Gnom41k 25.05.2010 17:13

Я представляю компанию "Экотекс-Украина", мое мнение по поводу интернет рекламы и наличия сайта как логический эффект от такого вида рекламы однозначен - сайт должен быть. Читал статистику покупок в интернете , и одно из приоритетных направлений это как раз товары изготавливаемые на заказ. Сейчас работаем над масштабным проектом по самостоятельному моделированию проекта по мебели для увеличения количества заказов с портала. Одной из самых больших проблем недостатка интернет-магазина по мебели считаю как раз отсутствие визуального представления продукта которых я хочу купить. То есть увидев в магазине 4-5 позиций мне выбрать товар легче, а просмотрев в интернете 100, 200 а то и 500 вариантов определится "нашему брату" составляет большую проблему и заканчивается всетем что человек звонит говорит выбрал на сайте 3 позиции приезжает в магазин и покупает совершенно другой товар. По качеству сайта могу сказать, портал должен быть как мебель - удобным, рабочим и красивым. Не знаю насколько правильно размещать ссылки на другие ресурсы но как вариант посмотрите http://ekotex.in.ua


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL