Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Правовой вопрос. Вопросы ценообразования. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Расчет стоимости пескоструйного рисунка (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2209)

mount 21.01.2009 11:12

ANMint
А почему по Вашему прайсу сплошное матирование с использованием трафарета стоит 1200 руб, а художественное матирование с использованием трафарета 1500 руб/м.кв.
Я считаю, что сплошное матирование должно быть дороже, а у Вас наоборот. Или может я чего попутал.
Что Вы имеете в виду под определением "Художественное матирование" и "Сплошное матирование", оба вида обработки с использованием трафарета.
Спасибо.

ANMitin 21.01.2009 16:15

Цитата:

Сообщение от mount (Сообщение 55154)
Что Вы имеете в виду под определением "Художественное матирование" и "Сплошное матирование", оба вида обработки с использованием трафарета.

В обоих случаях используется трафарет, т.е. пленка, разница в сложности рисунка,
без использования трафарета стоит 500р сплошная матировка

terakl 26.01.2009 08:52

мой заказчик звонил в питере на одну фирму ему зарядили 4500за метр с ихнем стеклом,делают только сверху,по амольгаме и покраске речи вообще нет,а у меня 1200 сверху1500 поамольгаме и покраска,глубокий пескоструй от 2000-вот тут и задумаешся сколько и чего

ANMitin 26.01.2009 19:43

В нынешней ситуации, в связи с подорожанием всех расходных материалов, я вынужден повысить цену на готовую продукцию ~ на 10%!

garec 20.04.2009 19:10

Этот вопрос меня тоже давно интересует. Занимаюсь стеклом уже 10 лет. Последние 3 года пескоструйной обработкой, в частности и рисунками на стекле и зеркале. Стараюсь придерживаться следующих методов, все цены приведенные сдесь я указываю только за пескоструйную обработку, без учета стоимости материала. Если это небольшой рисунок, размером не больше 200 х 200 мм., то беру минимальную стоимость 250 руб., т.к. надо вырезать рисунок, а для этого соответственно нужно взять пленку Oracal и прорезать ее на плотере, своего к сожалению нет. Приклеить с помощью монтажки и отпескоструить. За 1 м2 рисунка беру от 900 до 1500 руб., в зависимости от сложности, в последнее время поднял цены на 100 руб., т.к. пленка импортная, а она тоже поднялась в цене. Плюс еще считаю по 200 - 400 мм. пленки, которой заклеивается зеркало рядом с рисунком, чтобы не попал абразивный порошок в процессе обработки. В качестве этой пленки можно использовать тот же Oracal или дешевую китайскую, но ее после пескоструйки проблематично отдирать. Так вот эту пленку я считаю где-то по 100 руб за 1м2.

VoronOff 22.04.2009 05:36

в красноярске стоимость одного м2 пескоструйной обработки зеркала 1100р + 600р за м2 стоимость самого зеркала на 4 мм.

Gangsta 09.05.2009 21:08

Цитата:

Сообщение от VoronOff (Сообщение 72522)
в красноярске стоимость одного м2 пескоструйной обработки зеркала 1100р + 600р за м2 стоимость самого зеркала на 4 мм.

А кто и где в Красноярске занимается пескоструйкой.Хотелось бы увидеть работы и перечень оказываемых услуг.

bule 30.05.2009 09:55

Цитата:

Сообщение от VoronOff (Сообщение 72522)
в красноярске стоимость одного м2 пескоструйной обработки зеркала 1100р + 600р за м2 стоимость самого зеркала на 4 мм.

звонил в три фирмы- цена примерно 1500 за квадрат с их шаблоном.

08olga 04.06.2009 20:29

да, вопрос ценообразования конечно важный и от этого зависит как к тебе будут люди идти. У нас в городе большая конкуренция и поэтому приходится делать скидки и таким образом привлекать клиентов.
Мы для себя ввели формулу 0,7 - это значит, если рисунок занимает меньше половины или половину площади всего зеркала, то мы считаем площадь, а потом умножаем на 0,7 и только после этого на цену за квадрат, ну а материал на котором работаем естественно прибавляем в 100%

Wolf P 06.06.2009 12:02

Товарищи, очень сильно нужна Ваша помощь! Начал формировать цену на пескоструй и столкнулся с одной весомой проблемой. Дело в том, что я закупаю стекло и шаблон в другом городе, поэтому в цену приходиться добавлять транспортные расходы. Но здесь то и вся загвостка. Получается, что если клиент сделал большой заказ (например, зеркало на шкаф-купе), то транспортные расходы в цене неощутимы. Но когда клиент заказывает сделать ему рисунок на зеркале 1,0*0,4 м, то транспортные расходы составляют значительную часть цены. Таким образом, если рассчитывать цену за 1 кв.м., то она будет не совсем верной, потому что при заказе на 2,3,4 .... кв.м., затраты в этой цене в стоимостном выражении будут меньше, чем при цене за 1кв.м. Посоветуйте, как выйти из ситуации.:confused:


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL