Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Архив (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Проблемы при установке искусственного камня (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2266)

ola111 26.02.2010 14:36

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Alex 77 (Сообщение 122075)
А можно общее фото изделия?
Моё мнение: за такую стоимость заказчик вправе требовать достойного качества. Я в таких случаях (редко, но бывает) не только исправляю "косяк" в обязательном порядке, но и скидку даю в качестве моральной компенсации.

Я с вами полностью согласна, что за свои деньги каждый в праве требовать качества. Мы уже подумывали вообще демонтировать всю столешницу и вернуть за неё деньги - клиент согласился на скидку.Я ещё раз повторюсь-что у нас самая низкая цена на этот камень, конечно это с нас не снимает ответственности, но тем неменее....Конечно и мы лохонулись что с ним вообще связались до нас у него уже с какой то конторой конфликт был - дотошный до нельзя, за каждые 0,5 -1 мм. нас поимел:-!
Ещё у меня есть вопрос - в данном случае мы столкнулись с тем , что угол развёрнут ~92 градуса, как вы в подобном случае поступаете, делаете шаблон или подгоняете по месту?

ola111 26.02.2010 14:43

кто нибудь может подсказать- есть ли какое нибудь руководство по установке таких столешниц и имеются ли какие либо ГОСТы или нормы, что бы можно было сразу клиента предупреждать, заранее-спасибо...

Alex 77 01.03.2010 03:21

Ещё у меня есть вопрос - в данном случае мы столкнулись с тем , что угол развёрнут ~92 градуса, как вы в подобном случае поступаете, делаете шаблон или подгоняете по месту?[/QUOTE]



Мы изготавливаем столешницу с запасом по стене 2-3 см, после того как выставляется низ кухни делается перезамер. В цеху спиливаем лишнее и везем на адрес. Это, конечно, лишний пробег, но избавляемся от ошибок и подгонки по месту. Учитывая стоимость, лучше лишний раз прокатится.

---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:13 ----------

Кстати, подобная проблема у меня была. Причина: после месяца эксплуатации кухни, тумбы, на которых лежит столешница, "просели" под её массой. С тех пор мы придирчиво проверяем перед монтажом уровень и надёжность низа.

Gerry 02.03.2010 22:09

По цене. за изготовление (судя по данный) я взял бы 1340долл. + установка 20% + доставка,подьем и замер. Стоимость материала считаю отдельно (закупочная стоимость листов и клея ( целых листов) + 5-10%). Не знаю какой это цвет, но не думаю что у меня было дешевле. Скидку которую вы дали, мастеру разделил бы на несколько месяцев - руки конечно у него кривые))) сорри... . ВАЖНО проверять уровень нижних корпусов до установки, и обязательно плоскость солешницы. Такая лажа часто бывает, когда столешница без основания - в данном случае сложно по фото сказать в чем проблема. На замер посылаю только после установки нижних корпусов ( 95% столешниц делаю для сторонних организаций и мебельщиков) - приходится сильно ускорять производство.
По углам. развернутым. Если кухня так же как и стена развернута по стенам (через стыковочную планку), то приходится делать разворот на стыке (замерщик пользуется электронным угломером - замеряет угол по стене и по фасаду кухни). В случае если кухня выставленна ровно - то выше описанным способом ( +20 ,30мм). Все варианты сложно описать - будут вопросы - пожалуйста. Герман. Одесса.

strayangel 04.03.2010 00:06

Цитата:

Сообщение от ola111 (Сообщение 122103)
кто нибудь может подсказать- есть ли какое нибудь руководство по установке таких столешниц и имеются ли какие либо ГОСТы или нормы, что бы можно было сразу клиента предупреждать, заранее-спасибо...

Доброго времени суток.
Как-то с полгода назад, мне приходилось ставить столешницу на готовую кухню марки "Мария", производство Россия, по моему Саратов (могу ошибаться) в комплете с кухней шла книжица листов на 20. по установке, в том числе и по установке каменной столешницы из искусственного листового камня. А далее шло описание по эксплуатации данной столешницы. Я себе тогда сделал полную копию данной брашуры. если найду ее у себя в бумагах то обязательно выложу текст с картинками.:-[

ola111 04.03.2010 07:29

Цитата:

Сообщение от strayangel (Сообщение 122822)
Доброго времени суток.
Как-то с полгода назад, мне приходилось ставить столешницу на готовую кухню марки "Мария", производство Россия, по моему Саратов (могу ошибаться) в комплете с кухней шла книжица листов на 20. по установке, в том числе и по установке каменной столешницы из искусственного листового камня. А далее шло описание по эксплуатации данной столешницы. Я себе тогда сделал полную копию данной брашуры. если найду ее у себя в бумагах то обязательно выложу текст с картинками.:-[

буду Вам очень благодарна :)

Gerry 04.03.2010 23:28

в свое время на разработку гарантийного талона и условий эксплуатации пришлось потратить не мало времени - изучал подобные данные и реко мендации разных производителей. До сих пор возникают разные нюансы и терки с новыми клиентами. Приходится подписывать с клиентами предворительное соглашение в котором обсуждена масса нюансов и только после этого принимать заказ в работу.

Alex 77 05.03.2010 07:38

Gerry, не могли бы выложить пример такого соглашения? Заранее благодарен.

nicewolf 17.03.2010 00:15

Gerry, пожалуйста поделись соглашением..
ola111, почему то мне кажется, что основной косяк не в столешнице а в "на глазок". и 7 мм.... это не клиент придирчивый... я на скидку точно не согласился бы, а пока готовилась бы новая столешница, я с уровнем наперевес вы...л бы весь мозг. хотя... может я тоже придирчивый))) но на ошибках учатся...

Evsey 17.03.2010 23:20

Я бы такую работу не оставил. Забрал бы на производство и переделал.
Такие косяки нельзя оставлять, теряется репутация а с ней следующие заказы.


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL