Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Глобальное мебельное информационное пространство (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=191)
-   -   Какие сервисы необходимы? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4061)

Mihalych86 18.11.2011 04:41

Цитата:

Сообщение от nazarych (Сообщение 156662)
Тогда нужно разделить информацию . Портал для потребителей и портал для производителей.Думаю это логично

здесь согласен,за разделение.

Pershin Aleks 18.11.2011 07:41

Тоже согласен - надо разделять. Покупателя интересует исключительно товар и информация, непосредственно с ним связанная. Всё остальное будет только отпугивать. Смешивать в рамках одного портала продажи и ресурс для мебельщиков (читай, производство) - ошибка.
Уже приводились примеры зарубежных мебельных каталогов. Можно посоветовать в первую очередь сориентироваться на них. Поэтому я тоже только за пункт 3, если уж выбирать главное. Все остальные пункты явно второстепенные, либо просятся на ресурс конкретно для мебельщиков и специалистов данной области.
По предложению для мебельщиков. Я был бы рад возможности от производства дать объявление и информацию по поиску партнеров в конкретных городах. Было бы неплохо при этом показать фото продукции.

admin 18.11.2011 08:00

Цитата:

Сообщение от Pershin Aleks (Сообщение 156687)
Покупателя интересует исключительно товар и информация, непосредственно с ним связанная.

Непосредственно с ним не связаны только 2 пункта
Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 156579)
6. Биржа труда: поиск и предложение работы в мебельных компаниях
7. Фриланс: работа для свободных дизайнеров и конструкторов

Да и то к услугам дизайнера может обратиться и частное лицо.
Цитата:

Сообщение от nazarych (Сообщение 156662)
нужно разделить информацию

Информацию можно разделить и в рамках одного портала. Есть определенные удобства от того, что все хранится в одном месте. Например компания, зарегистрированная в каталоге и размещающая свою продукцию может разместить вакансию на сотрудника, а соискатель этой вакансии может получить более полное представление о данной компании, проанализировав всю размещенную ей на портале информацию.

designer 18.11.2011 23:08

наверное все проекты будут весьма полезны в той или иной степени. как говорится - кто ищет тот найдёт. вопрос в том как правильно подобрать и отсортировать такой обьём информации.

Construktor 19.11.2011 11:07

Цитата:

Сообщение от designer (Сообщение 156804)
вопрос в том как правильно подобрать и отсортировать такой обьём информации.

Естественно данный сервис необходимо обслуживать. Основная задача - чтобы информация была правильная, актуальная и в достаточном объеме. Поэтому сразу после запуска данного проекта в январе 2012 начнется привлечение представителей в крупных городах, в задачу которых как раз и будет входить обеспечение наполнения ресурса информацией, ее модерация и привлечение рекламодателей. Из средств, собранных от рекламы, и будет оплачиваться труд этих самых представителей, финансироваться рекламная компания и работы по дальнейшему развитию данного ресурса.

твп 19.11.2011 11:15

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 156688)
Непосредственно с ним не связаны только 2 пункта
Да и то к услугам дизайнера может обратиться и частное лицо.
Информацию можно разделить и в рамках одного портала. Есть определенные удобства от того, что все хранится в одном месте. Например компания, зарегистрированная в каталоге и размещающая свою продукцию может разместить вакансию на сотрудника, а соискатель этой вакансии может получить более полное представление о данной компании, проанализировав всю размещенную ей на портале информацию.

Конечно, есть что-то магическое, когда китайцы готовят блюдо перед твоим носом, но я больше привык к традиционному разделению: кухня отдельно, зал отдельно. Мне не хочется видеть как чистят лук для моего салата или выпускают кишки из рыбы. Поэтому я всё-же за разделение.

mebmaker 20.11.2011 12:23

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 156579)
помогающий мебельным компаниям, а также специалистам-фрилансерам вести свою деятельность в интернет

На одну мебельную компанию приходится сто предпринимателей - мебельщиков с небольшими производствами, им кто будет помогать ?

admin 20.11.2011 13:10

Цитата:

Сообщение от mebmaker (Сообщение 157007)
На одну мебельную компанию приходится сто предпринимателей - мебельщиков с небольшими производствами, им кто будет помогать ?

а проблема то в чем?

Z300 20.11.2011 21:38

Смотря для кого.
Для обывателя в большинстве случаев да же всё-равно кто мебель выпускает. Изначально он ищет конкретно мебель, т.е. каталог товаров. Может быть кто выпускает и отзывы, но это, думаю уже на 2-ом месте.
Для организаций – это реклама и тендер.
Для работников – фриланс и биржа труда, честно сказать большой разницы не вижу.

Если глобально, надо стараться охватить максимально возможные темы, но приоритет думаю всё-таки отдавать потребителям.

Ольга Е 20.11.2011 22:52

Очень хорошая идея. Меня заинтересовали 2 и 7 пункты. Можно предложить такой раздел как "поделюсь опытом", где профи смогут что-то подсказать начинающим. я, и уверена,другие новички" скажут спасибо


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL