Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Cut Rite / SCHNITT-Profi(T) / Magi-Cut (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1739)

P-mov 29.06.2015 10:40

Помогите настроить печать этикеток
 
Программа CUTRITE V9. Пила HOLZMA OPTIMAT HPP 250, CADMATIC V3.0 На пиле принтер PICA 104/8, из-под CADMATIC работает. Не могу разобраться как работает передача этикеток из CUTRITE на пилу. Программа Layout этикеток создает файл в формате .tlf, CADMATIC работает с форматом .lab.
Как они конвертируются друг в друга? В параметрах передачи данных стоят пути Holzma CadmaticIII--\\Server\wcc\Holzma\ и Online label PC--C:\Program Files (x86)\Homag Group\v90\International Example Data\Saw\ Буду очень благодарен за пошаговую инструкцию по настройке печати этикеток.

lecik 29.06.2015 14:23

У меня CutRite V8, CadMatic 3.0, HOLZMA HPL-11, всё печатается, стоит штатный Pica. В расшариную папку на пиле просто скидываю карты раскроя, никакого отдельного файла с этикетками нет. Pica и должен печатать этикетку из CadMatic'a, оттуда берутся данные для этикетки. Нужно настроить вид этикетки именно на самом станке через CadMatic. Если вы хотите больше информации на этикетке, не только размер, толщину и цвет - то изначально забиваете данные при раскрое в CutRite, а потом эти данные подключаете в этикетке как дополнительные поля. У меня печатается: размер детали, толщина, цвет, название детали, фамилия заказчика, информация по кромкам, нужна ли обработка на ДОЦ и т.д. Есть ещё пила CHF-320, там всё по другому на станок скидывается. Если есть вопросы - пишите в ЛС

P-mov 29.06.2015 16:26

Кое-что начинает проясняться. Инструмент-Layout этикеток-пила-cadmatic 3. Открывается редактор Layout этикеток, рисуем этикетку. Затем File-Экспорт-Holzma Cadmatic III, сохраняем на сетевой диск. У меня R:/Holzma/Label. Копируем в компьютер пилы С:/Cadv30/Label и работаем в Cadmatic с данным файлом. Если есть пути попроще, за подсказку буду благодарен :)

lecik 30.06.2015 07:56

В CadMatic3 есть встроенный редактор Layout этикеток, настраиваете его на станке, указываете какую информацию нужно выводить. В настройках указываете как печатать этикетку: для каждой детали, для обрезков, для первой и последней в стопе и т.д. Для этого никакого отдельного файла с этикетками выгружать из CutRite не нужно. Проверьте, только чтобы принтер был включен (online).

P-mov 30.06.2015 09:20

Про встроенный редактор я в курсе. У нас он не графический, в отличие от редактора CUTRITE. Второе преимущество - дизайн этикетки можно делать в офисе, не отрывая пилу от работы.

lecik 30.06.2015 13:55

Вы правы - в CadMatic редактор этикеток не графический. Всё зависит от того, что вы хотите иметь на выходе. Если у вас этикетка меняется каждый раз - то да, лучше пользоваться CutRite. У меня же термоэтикетка стандартная, причём уже разлинованная, как ценник в магазине. Настроил CadMatic один раз и всё! Просто экспортирую карты на станок в папку online и всё...

P-mov 02.07.2015 12:01

Цитата:

Сообщение от slavyan74 (Сообщение 34881)
тут текущие параметры, некорректность в ширине пилы(обычно 4,4) и стоимости работ(обычно 10)

Вы сейчас работаете с данными параметрами? С какими параметрами Вы "играете" для улучшения карт раскроя?

P-mov 06.07.2015 15:42

Помогите пожалуйста разобраться с настройками CUTRITE. Если я в параметры-рараметры оптимизации-остатки ставлю мин. ширина остатка меньшим ширине плиты, то раскрой состоит из карт ровно по 1 плите (по несколько циклов). Если же я ставлю мин. ширину остатка хотя бы на 1мм большим ширине плиты, то количество плит в пакете в большинстве карт меняется (для нашей пилы 3).

lecik 07.07.2015 08:38

Не совсем понятна ваша проблема! Честно говоря вообще не понятно. Можете объяснить развёрнутее?? Желательно с примером и сканами. Если что - вот имэйл 242201@rambler.ru

P-mov 07.07.2015 11:46

Помогите настроить cutrite
 
Если в Параметры-Параметры оптимизации-Остатки задаю мин. ширину остатка равной или меньшей ширине плиты (фактичаски начинаем учитывать остатки), то в схемах распила программа выдает по 1 плите за несколько циклов. (н-р Высота пакета 1 Циклы 4). Если задаю мин. ширину остатка больше ширине плиты, то в большистве схем Высота пакета становится равной 3, что мах для нашей пилы. Ну никак не могу разобраться, какие настройки за это отвечают.


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL