Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую РЕСЕПШЕН (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=291)
-   -   Ресепшн (Админстойка)- ПОДСКАЖИТЕ КАК СДЕЛАТЬ (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5747)

Z300 11.03.2009 01:04

Да же не знаю что и ответить и 0.6 и 0.7(редко). Но что бы разваливался... не помню. А фирма какая? Если слотекс ..., но толщина, по моему там меньше... Мы в основном из слоистых ABET, ARPA редко LIRI.
Есть пластики толщина 0,8 - 1 с натуральным шпоном фирмы оберфлекс. Мы один раз с ним попали хорошо. Нежный. Тот действительно трещал и ломался. Толи французы неправильно хранили толи ещё из-за чего не знаю... но намучились мы с ним...

Забыл ..., слоистые пластики ещё отличаются друг от друга эластичностью, т.е. способностью к постформации :confused:(так спецы говорят). Но этим не озадачивался, потформингом не занимаюсь.

prodiv 11.03.2009 10:02

to Koalin
А у кого ты пластик берешь если не секрет?
А то я вчера посмотрел так кроме Далисии и корпорации М8 ничего в Минске и не нашел!!
to Z300
Цитата:

Точнее если считать от рабочего места 1 декорированное ДВП+2 слоя ХДФ+ пластик (посмотри формат листа пластика, который у вас, у нас основные ABET, ARPA 3050х1300).
Назрел вопрос чем обусловлен что именно 2 слоя ХДФ а не 1?
Это потому что жесткость конструкции увеличивается или есть другие причины?

Z300 11.03.2009 10:32

Только жёсткостью. На цоколь можно с одним ХДФ, но экономия сомнительная в этом случае (см. по раскрою).
Не забывай тебе ещё её до места надо доставить...

markel 11.03.2009 14:03

В таких случаях на цоколь часто клеят металлизированный пластик. Проще и быстрее, и купить его можно в том же месте, где и обычный HPL пластик. Внешне выглядит как нержавейка: Ресепшен в пластике

Us13 14.03.2009 00:11

Что-то подобное ваяли года три назад. Все вставки были слегка утоплены, но сделаны из белого ДВП хорошего качества. Вставки двойные. Лицо наружу, лицо унутрь. Покрасили краской и ура! Понятно, что износоустойчивость мала, но и себестоимость для себя, а для клиента цена.... Недавно заходил, смотрел. Целая. Клиенту, правда, вручили отдельным презентом краски. Фотки не сохранились. НО если надо - дойду сфоткаю.

markel 14.03.2009 16:55

Можно, наверно, просто пробить степлером или гвоздями, зашпаклевать и так же покрасить

Кому интересно:
На первый взгляд сквозная, а на самом деле такой же металлизированный пластик HPL зеркальный на стойке . Капризный правда зараза, царапается, но до клиента можно довести целым, т.к. сверху защитная пленка

prodiv 14.03.2009 19:20

Всем привет!!!
На этой недели вдруг выяснилось что заказчики передумали именно с этим дизайн проектом и хотят чтобы я еще раз перемерил размеры и нарисовал что-нить другое. я так понял что до их генерального эскизы дошли только в пятницу и он так решил!!
Поэтому раз переделывать то:

Z300,
Цитата:

Так, совет на будущее, если есть возможность избегай резать фасад по столешке (облегчит жизнь потом). Понятно когда нужна полочка там вопрос другой, но в данном случае можно было обойтись. А декоротивную полоску проще молдингом или пицефаллом или типа того, но по цельному переду.
Поясни пожалуйста!!!
Я так понял не нужно столешкой разделять фасад по горизонтали снаружи!!
Чтобы потом проще было пластиком зашивать.
А так получается что у меня нижнюю часть пластиком обшывать а потом верхнюю приходится!!!
Или я не так понял?
Заранее Спасибо!!!

Z300 14.03.2009 22:18

Вложений: 6
Когда делишь фасад стойки по горизонтали появляются дополнительные детали, зачастую детали радиусные (трудоёмкие). По рис., надеюсь, понятно, что при едином фасаде радиус и вообще любую кривую задают только 2 (выделил красным). Одна функциональная - рабочая столешница, другая "не функциональная" - полочка... и всё. Остальные связки, стойки, планки, шпангоуты:D вобщем как угодно.

A.B.C. 14.03.2009 22:34

Уважаемый Z300!
Чем гнутоклееная деталь больше, тем выполнить ее сложнее и облицевать тоже. Легче изготовить три более узкие детали, чем одну широкую, как Вы предлагаете, да и при транспортировке ресепшн который сконструировал prodiv можно разобрать по высоте на три элемента и собрать на месте – это тоже плюс.

Z300 14.03.2009 22:49

Абсолютно согласен. Но кто говорит о гнутоклееной детали? Первый вопрос который я задал это как она проходит до места. От этого зависит конструктив (причём сильно), а значит трудозатраты, а значит стоимость. Судя по эскизу (прошу прощения у автора) стойка эконом-класса, а значит клеить фасады тем более радиусные в заданный радиус это долго - значит дорого (да-же не говорю о технологии).
Насчёт облицовки вопрос спорный, ничего сложного. 3 человека, аккуратно и немного навыка, который быстро приобретается.


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL