Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Для покупателей и клиентов (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Часто задаваемые вопросы (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=468)

Thyssen 09.06.2008 17:55

Deanisii, http://www.mebelsoft.net/forum/showthread.php?p=17497

Deanisii 09.06.2008 18:07

Цитата:

Сообщение от Thyssen (Сообщение 17495)
Deanisii, Площадь остекления гораздо больше площади рамы,о каком "дыхании" древесины говорим. Аллюм. накладки защищают поверхность рамы от разрушения. Лакировка(даже самая дорогая) разрушается через 2 года.Кто у нас в стране полирует и лакирует окна после установки?
В 1999 году устанавливал деревянные окна(дуб) с аллюм. накладками.Стоят по сей день без полиролей и лаков(силикон в накладках не применялся).

Смысл понятен:confused:
Даже отечественные производители современных окрасочных систем доют гарантию на покрытие 5 лет, не говоря о известных марках таких как Sikkens, ZOWOSAN Protek, ZOBEL они от 8 до 12 лет.

А Силикон применяется не в накладках а в местах примыкания накладки к стеклу.

Другой надежный способ пока не придуман. Есть сухое уплотнение фирмы Q-Line но оно не надежно.

А про площади уже давно все написано и повторяться незачем.

Я восемь лет (не очень давно но всеже) выпускаю деревянные окна, и пока, что нареканий по покраске нет, даже у меня дома стоят окна, покрашенные ВАЛИКОМ изначально, (тренеровочные). Нет вопросов.
Если очень надо могу дать фото.

И еще, форум мебельный, интересно возникает ли вопрос у мебельщиков, Кака мебель лучше, деревянная или из дсп или из пластика?

Интиресно!!!!!

Но это так отвлечение........

Да деревяшки дороже пластмассы но не на порядок а процентов на 20-30 по сравнению с окнами ПВХ с хорошего профиля и у проверенного производителя.

Deanisii 09.06.2008 18:25

Цитата:

Сообщение от Thyssen (Сообщение 17496)
Deanisii,
Дерево имеет ряд специфических особенностей, большая часть которых проявляется при воздействии на него атмосферных факторов. Так, из-за высокой пористости и гигроскопичности древесины, она быстро впитывает и отдает влагу. Это может привести к разбуханию и усадке древесины. Возникающие при этом подвижки слоев могут вызвать коробление и растрескивание поверхности, и, как следствие, нарушение герметичности оконного или дверного блока. Под воздействием ультрафиолета и атмосферной влаги проявляется выцветание, посерение верхних слоев древесины. Кроме того, дерево подвержено разрушающему воздействию грибов, плесени, гнили, водорослей, мха.
О каком "дышащем" идет речь?

В ответ на этот пост вы сами дали ссылку с ответами.
http://www.mebelsoft.net/forum/showthread.php?p=17497

Я согласен с тем, что на долговечность окна влияет качество древесины, ее распил, и пособ обработки, но мы говорим о нормальных окнах а не о социальной линии где все подешевле, брус с сучками, антисептик не используется, краски отечественные, стеклопакет самопальный, покраска воздушным распылением и т.д. Это будет совсем другое окно и пластик в таком случае предпочтительнее.

Thyssen 10.06.2008 10:45

Deanisii, Я не против деревянных окон,но цена на них от 1000 евро за стандартное окно.Как правило(по правилам вентилирования помещения) Любое окно должно стоять в положении проветривания минимум 15 мин в час или постоянно(для этого и предназначены микро и другие элементы проветривания).

Thyssen 10.06.2008 10:57

Цитата:

Сообщение от Deanisii (Сообщение 17500)
Смысл понятен:confused:
И еще, форум мебельный, интересно возникает ли вопрос у мебельщиков, Кака мебель лучше, деревянная или из дсп или из пластика?

Я не мебельщик,но всеж отвечу,я так понимаю дерево в работе проще и технологичней(шпатлюется,шлифуется,тонируется,легч е обрабатывается),пластик имитирующий деревянное покрытие гораздо дороже и для мебели неудобен.ДСП плиты не требуют особых усилий для создания корпусной мебели,соответственно более приминимы в традиционной мебели.

Цитата:

Да деревяшки дороже пластмассы но не на порядок а процентов на 20-30 по сравнению с окнами ПВХ с хорошего профиля и у проверенного производителя.
Для сравнения пвх окно(стандарт) в полной комплектации из Турецкого профиля в районе 1000гр.(208 у.е.),окно из срощеной сосны(лакированное не самыми дорогими лаками),без фурнитуры(имею ввиду традиционную для окон ПВХ),без стеклопакета(остекление в два стекла,как и раньше)-1800гр.(375 у.е.) О каких 20-30% речь?

Deanisii 10.06.2008 11:23

Цитата:

Сообщение от Deanisii (Сообщение 17598)
Я ензнаю о чем вы говорите, вот реальные цены, в лоб, и можно делать до 15% скидки.И фурнитура, краски, стеклопакеты, одни из лучших.

Атурецкий профиль это не показатель, найдите ценв на ALuPlast к примеру.
http://i002.radikal.ru/0806/dd/6171a271d9e0t.jpg

Thyssen 10.06.2008 12:24

Deanisii, Профиль Aluplast-производится в Украине. Ст.окно 836гр(111,5 евро). дилерская цена. О чем мы спорим?

Deanisii 10.06.2008 14:10

Цитата:

Сообщение от Thyssen (Сообщение 17615)
Deanisii, Профиль Aluplast-производится в Украине. Ст.окно 836гр(111,5 евро). дилерская цена. О чем мы спорим?

Цена вопрос относитьельный, да есть дорогие изделия, одно из них это HS Portal , там стоимость зашкаливает, Дверь размером 2,6х3 м. 2800 евро. Но это эксклюзив, и он дорог в любом исполнениии.
Мы не спорим, а высказываем мнения, которые сложилис исходя из собственного опыта.
Всеравно люди сделают свой выбор.
Когото заставит финансовое положение поставить не качественные дешовые окна, т.к. старые сгнили, а качественные не по карману, это не их вина, обстаятельства порой сильнее нас.
Когото жадность одолеет, в ущерб качеству, здоровью поставит самое дешовое окно из самого нехорошего пластика.
Ктото выберет известную и дорогую марку пластика в надежде на качество.
Когото подталкнет зависть к соседскому пластиковому окну и он поставит деревянное чтобы завидовал сосед.
Ктото просто включит здравый смысли выберет оптимальный вариант для себя сам, без подсказок и уговоров.
И как я понимаю Ваша задача не однобоко подходить к вопросу, а осветить его со всех сторон.

И еще, аэро клапана для деревянных окон в природе существуют, не универсальные а миенно для деревянных?

Thyssen 10.06.2008 14:28

Держал в руках только для пластиковых окон. Я думаю полярного отличия нет,принцип проветривания один и тот же. Аэроклапана можно поставить на дерев.окна. Я создам отдельную тему по ним.Слишком много минусов в них,чем плюсов.
Я никогда не был против деревяных окон,только за.Красивее,экологичнее-почему ж нет. Я исхожу из общей практичности и надежности.

Deanisii 10.06.2008 14:39

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Thyssen (Сообщение 17633)
Я исхожу из общей практичности и надежности.

По надежности, не выдержал, своткал, качество не в пень, мобилником фотографировал. Это как я писал выше "тренировочное" окно покрашеное валиком краской фирмы GORO восемь лет назад. Солнечная сторона , тени нет никогда.
Качество не в пень, зачем в мобилаж фотики, если получается такое г..... и еще пишут 2 мегапикселя:(


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL