Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебельный бизнес (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=189)
-   -   Бороться вместе или умереть одному?! (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=15035)

manemeb 29.11.2019 10:52

Цитата:

Сообщение от PSS (Сообщение 487237)
Ну основная беда всех гаражников - я уж откровенно называю политкорректно названный мебельный "микробизнес" - это полное отсутствие профессионализма
и самое главное нежелание его приобретать!

эти же проблемы присуще и крупняку, нехватка квалифицированных кадров системная болячка.
но в отличие от больших,малому быть гуттаперчевым сподручнее , с детства приучали -хочешь жить умей вертеться .
поэтому не станки надо объединять а мозги и опыт.
в чем по настоящему преуспели сетевики, умение колотить понты на ровном месте, и нам тоже
нужно учиться этому "искусству".

простой вопрос на который пока никто присутствующих в теме не смог дать вразумительного ответа- основное видимое покупателю
отличие вашей фирмы от той же пресловутой Марии?


Цитата:

Сообщение от PolySOFT (Сообщение 487245)
Мне кажется, что обсуждение теории намного упростится, если начать обсуждать механизм работы.

любому тайному голосованию предшествуют публичные дебаты )..

Yaroslaff 29.11.2019 11:51

Наверное мой отзыв будет нелестным, но все же.
Зарегистрирован я на форуме достаточно давно, и, увидев письмо по этой теме в рассылке, решил высказаться. Вы создаете опрос о объединении мебельщиков? Вы? Промебельклуб? *ROFL**ROFL**ROFL**ROFL**ROFL*
Уж извините, но я валяюсь под столом *ROFL*
Я всегда думал, что форумы нужны, чтобы чем-то делиться, но здесь не хочется даже писать. Не нравятся твои сообщения, их сразу удаляют, при чем, даже непонятно почему. Хочешь что-то скачать, а не можешь, так как у тебя видите ли, мало сообщений. Пытаешься что-то комментировать, писать, а комментарии удаляют. Замкнутый круг получается. Дальше смотришь завсегдатаев: Посмотрите какой я офигенный пацан, нарисовал шикарную кухню, вот "отстойная картинка, моей отстойной кухни, которую я никому не дам, смотрите!". У меня вопрос: "Ты нахрена на форум пришел, похвастаться?". Разочарую, кухня у тебя отстойная. Но ты мог бы выложить ее, чтобы другие посмотрели, как делать надо или не надо. Да, я утрирую, но, при таких правилах, форум не развивается. Нет никакого единства. Это все бред. Каждый здесь сам за себя. Смените правила форума, дайте ему развиваться. Пример покажите. А темы такие не приведут ни к какому объединению и сплоченности. Нужно дать людям доступ к максимуму информации. Только так форум поможет душить федералов, и ни как иначе. А вы все как в том анекдоте:
У меня сын любые числа в уме считает! Сейчас докажу!
- Вовочка, знаешь сколько будет 45865644 умножить на 5498585?
- Знаю!
- Молодец Вовочка, можешь идти погулять!

И здесь большинство таких. Хрен у вас получится сплотить этих людей.



З.Ы.:
Снова у меня всего одно сообщение *ROFL**ROFL**ROFL**ROFL**ROFL*

100% это тоже удалят *ROFL**ROFL**ROFL**ROFL*

g7335ah 29.11.2019 12:07

Сейчас не только в мебели, а во всех сферах беда, такое уж государство/правители, все выживают как могут, многие закрываются, аренды конские, конкуренция растет, а бабла у народа все меньше, реально только на существование у абсолютного большинства, старую мебель практически никто не меняет, заказы только с новостроек. НО, те кто выживут после этой полосы, и увидят в этой стране другую власть, будут как на дрожжах расти в делах)))

Ахах))) Блин, прям в цвет! Я тоже тут лет 10 зареган, а сегодня первый раз зашёл за несколько лет, и не был по тем же причинам))))

Construktor 29.11.2019 12:17

Цитата:

Сообщение от Yaroslaff (Сообщение 487250)
100% это тоже удалят

Зачем же?) Мы должны знать своих героев в лицо) может фото на аватар свое поставите? Ну и вообще - представьтесь, расскажите о себе. А то залетел, нагадил и снова под стол)

Эдуард 29.11.2019 13:57

11 страниц, простите, "поноса". Что мы тут обсуждаем? "Надо что-то делать", так дальше жить невозможно. Это понятно. Дальше - хуже. Как выход предлагается "объединиться". Кому? Всем по всей стране? В пределах региона? В пределах 100 км в радиусе, что можно хотя бы объяснить логистикой, которая в мебели Очень важна.
Что объединять? Способы продажи? расширять ассортимент, за счет концессионеров? Интеллектуальные возможности в виде дизайнеров и конструкторов? Совместные закупки ради снижения закупочных цен? Объединять раскрои? Кромить в одном месте?Все в куче и ничего конкретного, кроме желания Выжить.
Все зависит от целеполагания. В чем цель? Увеличить продажи? Снизить издержки на изготовление? Изменить отношение Власти к "микроскопическому" бизнесу?
Предлагаю, прежде всего четко сформулировать Цели объединения, тогда будут понятны задачи стоящие перед союзниками и их круг. Тогда можно выработать способы решения этих задач, иначе можно до 100-й страницы толочь воду в этой ветке.
P.S. Просьба не удалять, Разрешаю редактировать. :)

PolySOFT 29.11.2019 14:06

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 487261)
11 страниц, простите, "поноса".

А вот, в качестве лекарства от диареи, скажите, вы бы зачем объединились, если бы объединились?

Эдуард 29.11.2019 14:12

В качестве средства от этой "диареи" я и предложил, для начала, сформулировать Цели объединения. Простите, если кого обидел, ничего личного, просто мебельный бизнес.

Construktor 29.11.2019 14:24

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 487261)
Все зависит от целеполагания. В чем цель? Увеличить продажи? Снизить издержки на изготовление? Изменить отношение Власти к "микроскопическому" бизнесу?

Можно озвучить весь список?)

Эдуард, я в этой теме задал чисто риторический вопрос
Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 487052)
Может уже пора, не взирая на личные амбиции, искать варианты для взаимовыгодного сотрудничества?

а Вы уже второй, кто ТРЕБУЕТ немедленного ответа. Вы хотя-бы для начала озвучьте свою позицию по вопросу необходимости и целесообразности какого-либо объединения.

ps я понимаю, что у многих скопилось огромное количество негатива. Но это совсем не значит, что надо выливать его на своих собратьев. Хоть и бывших)

AMIK 29.11.2019 14:29

Цитата:

Сообщение от g7335ah (Сообщение 487252)
все выживают как могут, многие закрываются, аренды конские

Кому на Руси жить хорошо ,тот уже в Лондоне.
Цитата:

Сообщение от PolySOFT (Сообщение 487263)
А вот, в качестве лекарства от диареи, скажите, вы бы зачем объединились, если бы объединились?

Не панацея... Если возможно,просьба не удалять.
Для України.
Внимание! Акция протеста ФОПов будет 3 декабря в 11-00 не на Банковой, а у Верховной Рады.

ps\ Кино понравилось от бухгалтера.Как в Польше налоги:

Скрытый текст


manemeb 29.11.2019 14:34

Цитата:

Сообщение от PolySOFT (Сообщение 487263)
А вот, в качестве лекарства от диареи, скажите, вы бы зачем объединились, если бы объединились?

не ответит.. категория людей которые задают вопросы, решение пусть ищут другие..

Эдуард хотите я на ваши вопросы постараюсь ответить- зачем пришли в тему
вы , не понимаю, бизнес закрыли, от дел отошли.. моё участие в обсуждении , средство услышать
что говорят другие. чем больше таких как вы говорят не по делу тем меньше шансов у таких как я
не пропустить дельное :).
*
"Что объединять?"- усилия.. но с теми кто их прикладывает ежедневно а не стоит в стороне в статусе наблюдателя. народная мудрость- помогают той лошади которая везет ))
*
"Способы продажи?"- да.. совершенствовать способы продажи. умение продавать сегодня важнее чем производить.
мне это не нравится, но это реальность в которой вынужден находится и которую не могу изменить
*
"Кому? Всем по всей стране? В пределах региона?"- в век интернета территориальный признак перестал быть препятствием
для коммуницирования. могу на своем примере сказать что находясь в среднем Поволжье выполнял заказы
в Хабаровске.
*
"..расширять ассортимент, за счет концессионеров?"- да, если того требует конъюнктура. но за себя сторонник
прежде чем что то увеличивать начинать с улучшения. качество продукта, качество сервиса, повышение статуса имени
под которым работаем.. всё это возможно в рамках "объединения"
*
"Интеллектуальные возможности в виде дизайнеров и конструкторов?
Совместные закупки ради снижения закупочных цен?"-да
*
"Объединять раскрои? Кромить в одном месте?"- нет

ответил как мог :)

*
ps Все в куче и ничего конкретного, кроме желания Выжить.- позвольте алаверды, если у вас нет необходимости
в этом желании, для чего вы здесь ? сможете себе ответить, пазл сложится целиком ) ..


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL