Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Система БАЗИС (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   3D-Viewer. Просмотр моделей (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6778)

zorro 18.03.2009 16:34

А я уже пожалился по этому поводу в Коломну! Обещали подумать и починить.

Апа 29.03.2009 12:38

Может, не в тему, но всё таки.......
Скачала с оф.сайта БАЗИСА новый просмотрщик, раньше было не удобно, что просматриваемую конструкцию приходилось открывать непосредственно в BazView3D, а сейчас делала изделие в Базисе, нажала кнопочку с тремя кружочками :)........и вуаля.....изделие уже открыто и там.....

Решила, поделиться :), может кто ещё не знает.....

Светка 18.08.2009 21:52

Теперь по поводу вставки в просмотрщик 3ds.
пробовала вставить модельки вставляются микроскопические... Установила МАХ, проверила - там размеры нормальные. Что делать???

Светка 18.08.2009 22:24

Итак, поскольку ждать я не очень люблю, то как всегда путем собственных шишек и надоединия форумчанам, которые имели неосторожность однажды изучить макс и быть в сети, пришла к выводу, что модели, созданные нашими заокеанскими братьями надо предварительно масштабировать до 2540% (уловили ли вы связь в последовательности цифр и количестве мм в дюйме, в котором рисуют за океаном???)
Полюбому, могу ошибаться, но такой вот вывод напросился....

zorro 20.08.2009 14:28

Светка, я уверен, что твоя догадка правильная.
Хоть это и не в тему, но не могу очередной раз возмутиться.

Как они меряют фунтами, футами, ярдами, дюймами. Да еще какие размеры ставят! Например 2 3/8". Это 2 целых и три восьмых дюйма. Даже на линейке с дюймовой шкалой пока отложишь этот размер - голову сломаешь. Все привыкли к десятичной системе счисления. Почему-то в долларе у них 100 центов, ни больше ни меньше.
Для техники, физики и др. наук есть же система СИ, которая была принята еще в 1875 году. Больше ста лет прошло. Можно всем странам и переучиться за это время. Правильно Задорнов говорил про американцев: "Ну, тупые...". Они до сих пор температуру воздуха измеряют в градусах Фаренгейта. Я раньше не задумывался о происхождении этой шкалы. Есть Цельсий, есть Кельвин. Ну наверно и Фаренгейт похож на них. Но недавно, когда узнал о шкале Фаренгейта - выпал в осадок.

0 градусов по Кельвину - это абсолютный ноль. Ниже не может быть. Все молекулы находятся в покое. Нет теплового движения. Понятно.
0 градусов по Цельсию - это температура таяния льда. Тоже понятно. Воды на Земле полно.
0 градусов по Фаренгейту нет!!!

На чем он основывал свою шкалу.
На шкале Фаренгейта точка таяния льда равна +32 °F. Почему 32? Чем ему понравилась эта цифра?. Точка кипения воды +212 °F (???) (при нормальном атмосферном давлении). При этом один градус Фаренгейта равен 1/180 (???) разности этих температур. Это как на транспортире половина окружности?Диапазон 0°…+100° по шкале Фаренгейта примерно соответствует диапазону −18°…+38° по шкале Цельсия. Ноль на этой шкале определяется по температуре замерзания смеси воды, льда и нашатыря. Но он не уточнил в каком они должны быть соотношении. Но самое интересное, за 100 °F принята нормальная температура человеческого тела!!! Однако Фаренгейт ошибся в последнем измерении: нормальная температура человеческого тела составляет 97,9 °F. За 100 градусов температурной шкалы Фаренгейт принял температуру тела своей жены. Но она в этот момент была простужена!!! Именно этим и обусловлено смещение стоградусной точки на 2,1°F, а не погрешностью самого измерения.

Ну когда же эти супостаты перейдут на нормальныю Систему СИ, чтобы Светка не переводила дюймы в миллиметры.

ПС. Модераторы. Это не относится к теме. Можете удалить.
Это крик души как у Чернышевского - не могу молчать!!!

Светка 20.08.2009 21:29

zorro, тут смысл не в том, что я перевожу дюймы в мм, а в том, что базис их как-то не так переводит

Светка 21.08.2009 20:57

Вот мне интересно, кто нить прореагирует или нет...
сегодня трижды у меня слетали текстуры в просмотрщике... в итоге работа затянулась... обидно

DTioutiou 21.08.2009 22:26

Цитата:

Сообщение от Светка (Сообщение 90698)
Вот мне интересно, кто нить прореагирует или нет...

Прореагировал. Но очень плохо понял, о чем идет речь. *SCRATCH*

Светка 21.08.2009 23:29

а речь об импорте 3ds... после которого идет сбой всех ранее настроеных текстур

DTioutiou 22.08.2009 01:13

А, понятно. :) Разберемся.


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL