Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   AutoCAD (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Мебель в Автокаде - это реальность? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3758)

slavyan74 19.03.2016 10:35

Вообще, если не болтать, получается еще быстрее. На каждый заказ я веду регистрацию времени затраченного по все этапам, включая монтаж. Поэтому я не вру. На современную кухню уходит от 1 часа до двух, на классику чуть более полу дня. Если конечно гарнитур большой из дерева, то может и больше. Фасады из масива заносятся так же точно, только добавляется 5 деталей, 2 стойки, 2 горизонтальные палки и филенка.

Наслаждайтесь просмотром:
https://youtu.be/AQ7Ws6hHm6Q

elton 19.03.2016 11:19

Слава правильно сказал-для тех, кто владеет.Я в свое время и не слышал о спецпрогах, но изучив и овладев автокадом-работаю с этой программой уже 7 лет.Не скрою-были моменты, когда хотел перейти на спец софт, пробовал, не понравилось, работа идет, переучиваться некогда.С такой простой системой привязок, как в автокаде-нигде не сталкивался.И наверное самый главный плюс-автокад может очень многое, и надежен, как АК. Посмотрите ветки спец программ- баги, ошибки, проблемы....здесь этого нет, потому что принцип проектирования понятен как черно-белое кино.Но надо овладеть.Подведу итог-если вы обучены работе на спецсофте-работайте в нем, если вы знаете автокад-вы универсал.

BullDogik 19.03.2016 12:25

Цитата:

Сообщение от slavyan74 (Сообщение 377652)
Вообще, если не болтать, получается еще быстрее. На каждый заказ я веду регистрацию времени затраченного по все этапам, включая монтаж. Поэтому я не вру. На современную кухню уходит от 1 часа до двух, на классику чуть более полу дня. Если конечно гарнитур большой из дерева, то может и больше. Фасады из масива заносятся так же точно, только добавляется 5 деталей, 2 стойки, 2 горизонтальные палки и филенка.

Наслаждайтесь просмотром:
https://youtu.be/AQ7Ws6hHm6Q

Вот это профессионал. Вопросов не имеем. Все ясно и понятно, вы наглядно доказали что мебель в автокаде делается (при желании) достаточно быстро. Поэтому альтернатив искать не нужно. Спасибо за уделенное нам время.

sborchik 19.03.2016 12:26

Цитата:

Сообщение от elton (Сообщение 377657)
Но надо овладеть.

Жень, это ключевой момент!
Причем, овладеть не только Автокадом на уровне "достаточно уверенно", но и сторонним софтом!
Аксцес, 3Д конструктор (или что там?), и т.д...
Плюс - создание базы заготовок (от фурнитуры до корпусов!)
И, сравни овладение спецсофтом - 2-3 недели почти мастер!

Простой вопрос slavyan74: если дать нулевую машину, с "голым" автокадом, аксцесс и, минимебель, то сколько времени надо на подготовку, что бы достичь такой же скорости?

elton 19.03.2016 12:40

sborchik, Согласен.База нужна обязательно. А насчет стороннего-из перечисленного я только автокад и мини-мебель (прога, которая размеры деталей снимет) знаю.А помню работал только в каде-без сторонней проги снимать размеры деталей для калькуляции, детального раскроя и раскроя дсп-большая потеря времени и большая вероятность ошибиться. Все таки тут человеческий фактор.

slavyan74 19.03.2016 12:53

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 377668)

Простой вопрос slavyan74: если дать нулевую машину, с "голым" автокадом, аксцесс и, минимебель, то сколько времени надо на подготовку, что бы достичь такой же скорости?

Будем считать что Вы знаете как чертить в автокаде. Вам необходимо очень хорошо владеть следующими разделами:
-черчение на плоскости
-черчение в 3д твердотельное, сети.
-раздел блоки, динамические блоки назубок!
-проштудировать раздел связи с БД. Повторюсь, акс - необязательно, в теории это может быть 1С
-настройку интерфейса, а именно панели, алиасы клавиш
-непоказаны подшивки, тоже их использую
-еще для серийной мебели там все немного по другому, рыть в командах т-вид, быстрый размер(очень мощная команда, с большим количеством настроек), нужна примочка для раскладывания деталей на плоскости "деталировка"
Мы считаем что аксесс Вам знаком.
Я уже писал, что при одной из компьютерных катастроф потребовалось:
-около недели сделать БД с нуля (нужно четко понимать что Вы делаете и зачем)
-около 3-5 дней на подготовку динамических блоков для када, это только для современной мебели. На классику еще столько же. Начертить или скопировать около 200 блоков фурнитуры и настроить всю фурнитуру согласно Вашей программы производства.
-целый день ушел на настройку минимебель, недавно покупали дополнительную лицензию, стоит всего 3т.р. :)

Смотрел сейчас папку с изделиями, выполнено за последние 5 лет около 8 тысяч чертежей. :)

Для тех у кого связи с БД не получается установить, эта же схема работает на основе атрибутов, там только надо быть аккуратным с вложенными блоками.

Добавлено через 2 минуты
elton, Женя, а мои блоки динамические используешь?

elton 19.03.2016 13:04

Цитата:

Сообщение от slavyan74 (Сообщение 377670)
elton, Женя, а мои блоки динамические используешь?

Не часто, но есть.Больше своей базой

Z300 19.03.2016 13:20

Вот этим постом отпугнул многих желающих изучить автокад.:D

Хотел было написать по поводу того же стандарта и БД, что собстна почти одно и то же. Но тут уже много понаписали. Замечу тока что из 5-ти минут, на подумать времени не остаётся .:)

Цитата:

Сообщение от slavyan74 (Сообщение 377645)
Ну неделя на кухню - это очень шикарно. Мне такое не позволительно.

А у меня роскошь заниматься только кухней.:D

Цитата:

Сообщение от elton (Сообщение 377669)
А насчет стороннего-из перечисленного я только автокад и мини-мебель (прога, которая размеры деталей снимет) знаю.

А у меня в турбокаде, это встроенная функция, т.е после выделения нужного, одним кликом делается деталировка, остаётся тока разрешить сохранять в таблицу ексель или нет, и автоматом раскрой, но последним не пользуюсь.:P
Сам лично вряд-ли когда перейду на специализированный софт, да же с возможной потерей времени и только по тому что в таких программах можно чертить всё, просто нет ограничений. Эээ точнее есть, только ты сам.:)

sborchik 19.03.2016 13:43

ИТАК!
Мебель в Автокад - реально!
После нескольких лет обучения, настроек, подготовки шаблонов, создания БД, покупки "минимебель" и т.д и т.п..........:D*PARDON*

Z300 19.03.2016 14:08

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 377674)
После нескольких лет обучения, настроек, подготовки шаблонов, создания БД, покупки "минимебель" и т.д и т.п..........

К этому приходишь только после опыта работы (и не малого), когда начинаешь понимать что куда прикрутить и воткнуть в самом софте.) И это всё лень - двигатель прогресса.:D


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL